首页> 招标查询> 招标详情
Z1310002502022001廊坊职业技术学院教学用房智慧屏及讲台购置项目结果公告-中标、成交结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******学院教学用房智慧屏及讲台购置项目

中标(成交)结果公告

一、项目编号:Z************

二、项目名称:******学院教学用房智慧屏及讲台购置项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:******有限公司

供应商地址:北京市大兴区隆华大街55号院15号楼2层2676室

统一社会信用代码:******MACNKT921Q

中标(成交)金额:******

四、主要标的信息

货物类

名称:智慧黑板、视频展台、AI智能笔、互动教学系统、智能讲台、教师端拾扩声系统、可视化集中管控系统扩容升级、系统集成

品牌:希沃、沃得南洋

规格型号:BG90EFSC13、SP39、V1.0、TSD03S、SS33B、V1.0

数量:一批

单价:******

五、评审专家名单:刘媛主任李燕、于海军、张世星王松(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件规定,招标代理服务费收取   25000  

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:无

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

 1采购人信息

   称: ******学院   

   址:  ******学院 

联系方式:  王松 0316-******   

2采购代理机构信息 

   称:******有限公司  

    河北省廊坊市广阳区香溪园S2-402 

联系方式: 王浩然 0316-******

3项目联系方式

项目联系人: 王浩然  

电     话: ****** 

附件:

专家评分公示信息

采购项目名称:******学院教学用房智慧屏及讲台购置项目

采购项目编号:Z************

公示内容:

标段:******学院教学用房智慧屏及讲台购置项目

开标时间:2025-6-10

开标地点:廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-6-16

公示截止日期:2025-6-16

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

******学院教学用房智慧屏及讲台购置项目

智慧黑板、视频展台、AI智能笔、互动教学系统、智能讲台、教师端拾扩声系统、可视化集中管控系统扩容升级、系统集成

希沃、沃得南洋

一批

******

BG90EF、SC13、SP39、V1.0、TSD03S、SS33B、V1.0等

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

******有限公司

响应招标文件

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

******有限公司

11.00

17.00

20.00

14.00

20.00

2

******有限公司

8.00

10.00

11.00

7.00

10.00

3

******有限公司

14.00

17.00

17.00

14.00

20.00

4

******有限公司

11.00

17.00

17.00

14.00

17.00

5

北京沃得南洋教育科技有限公

20.00

20.00

20.00

17.00

20.00

6

******有限公司

11.00

17.00

14.00

17.00

20.00

7

******有限公司

11.00

20.00

20.00

17.00

20.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

******有限公司

26.00

12.00

20.00

12.00

24.00

2

******有限公司

34.00

28.00  

26.00

20.00

40.00

3

******有限公司

32.00

34.00

40.00

26.00

40.00

4

******有限公司

28.00

24.00

30.00

18.00

34.00

5

北京沃得南洋教育科技有限公

48.00

44.00

48.00

40.00

48.00

6

******有限公司

30.00

34.00

36.00

26.00

36.00

7

******有限公司

34.00

34.00

34.00

32.00

30.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

21.28

86.28

2

******有限公司

30.00

72.00

3

******有限公司

21.13

71.93

4

******有限公司

21.44

71.84

5

******有限公司

21.22

69.42

6

******有限公司

21.05

59.85

7

******有限公司

23.93

59.13

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

资格评审不通过

2

******有限公司

资格评审不通过

3

******有限公司

资格评审不通过

4

******有限公司

资格评审不通过

5

******有限公司

资格评审不通过

6

******有限公司

资格评审不通过

7

******有限公司

资格评审不通过

8

******有限公司

资格评审不通过

9

******有限公司

资格评审不通过

10

******有限公司

资格评审不通过

11

******有限公司

未提供对应型号节能证书,符合性评审不通过

12

******有限公司

未提供节能环保证书,符合性评审不通过

13

******有限公司

未提供节能环保证书,符合性评审不通过

14

******有限公司

拾扩声系统和智慧黑板等不是同一品牌,不符合招标文件要求,符合性评审不通过

15

******有限公司

未提供节能环保证书,符合性评审不通过

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:******学院

政府采购******有限公司

******学院

地址:河北省廊坊市广阳区香溪园S2-402

联系人:王松

联系人:王浩然

电话:******

电话:******

电子邮箱:******

电子邮箱:******

6.其他公示内容:无

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服