中标候选人公示
内容:
招标编号:0730-******22/01
******委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国飞行试验研究院
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号
设备名称:设备安装零部件加工 数量:1套
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 956,000.00
二、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
******有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 956,000.00;交货期合同签订生效后一个月内完成零部件加工等工作,待招标方完成装配确认后进行合同验收;综合评议得分96.38分,排序第一;
******有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 1,045,000.00;交货期合同签订生效后一个月内完成所有零部件交付等工作,待招标方完成装配确认后进行合同验收;综合评议得分89.49分,排序第二。
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
******有限公司递交的投标文件存在1项初步指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评评审标准要求:“其他要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知******事务所审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等”。该投标人在所递交的投标文件中未提供完整的2024年度审计报告,偏离招标文件要求。
******有限公司递交的投标文件存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评评审标准要求:“其他要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知******事务所审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等”。该投标人在所递交的投标文件中未提供完整的2024年度审计报告,偏离招标文件要求。
提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。
公示时间:2025年5月14日至2025年5月19日
******有限公司
联系人:刘清华
联系电话:010-******
邮箱:******
公示发布日期:2025年5月14日