首页> 招标查询> 招标详情
晋能清洁能源科技股份公司灵璧灵能20MW光伏电站运维服务、灵璧灵源20MW光伏电站运维服务、繁昌蔚能5.9MW光伏电站运维服务中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山西
源发布时间:2025-06-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

晋能清洁能源科技股份公司灵璧灵能20MW光伏电站运维服务、灵璧灵源20MW光伏电站运维服务、繁昌蔚能5.9MW光伏电站运维服务中标候选人公示

(招标编号:JNC259-ZB-******8SXZB-2505 2981GZF042/01

 

    公示开始时间:2025-06-16 18:00    公示结束时间:2025-06-19 18:00

    本晋能清洁能源科技股份公司灵璧灵能20MW光伏电站运维服务、灵璧灵源20MW光伏电站运维服务、繁昌蔚能5.9MW光伏电站运维服务(招标项目编号:JNC259-ZB-******8SXZB-2505 2981GZF042/01******委员会评审,确定晋能清洁能源科技股份公司灵璧灵能、灵璧灵源、繁昌蔚能电站运维服务的中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    晋能清洁能源科技股份公司灵璧灵能、灵璧灵源、繁昌蔚能电站运维服务:

    1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 服务质量要求 服务期限
1 ******有限公司 ****** 满足招标文件技术、服务要求 签订合同后2年
2 ******有限公司 ****** 满足招标人要求 签订合同后2年
3 ******有限公司 ****** 按照招标文件技术要求响应招标文件 2年

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 \ \
2 ******有限公司 \ \
3 ******有限公司 \ \

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ******有限公司 响应
2 ******有限公司 响应
3 ******有限公司 响应

    二、否决情况

1******有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章  招标公告3.4.投标人业绩要求:投标人近年承担过单个分布式光伏发电站10MW(含)以上及电压等级不低于10kV的光伏发电设备维护和单个地面式光伏发电站40MW(含)以上及电压等级不低于35kV的光伏发电设备维护各1项类似项目业绩;

近年指:202211日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:

1、单个分布式光伏发电站10MW(含)以上及电压等级不低于10kV的光伏发电设备维护的业绩。

2、单个地面式光伏发电站40MW(含)以上及电压等级不低于35kV的光伏发电设备维护的业绩。

业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);

②对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开************有限公司所附证明材料中:业绩一为风电项目,业绩二无所对应发票,业绩三、四为AGC ******委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”

2******有限公司

否决原因:“招标文件要求:第二章  投标人须知3.4.投标人业绩要求:1.总则1.12 响应和偏差第五章“技术、服务要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

运维灵璧灵能灵源40MW时值班人员不低于6人;其中1人具有安全员证,其他人员需持有应急管理厅下发的高压电工操作证、低压电工操作证和高空作业证。(电站运维人员要求不低于同规模电站工作经历,提供证明材料,格式自拟)。★运维繁昌5.9MW时值班人员不低于2人,其中1人具有安全员证,其他人员需持有应急管理厅下发的高压电工操作证、低压电工操作证和高空作业证。(电站运维人******有限公司所附证明材料中繁昌 5.9MW ******委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”

    三、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

    四、其他公告内容

    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

    五、监督部门

    本招标项目的监督部门:晋能清洁能源科技股份公司党群

电话:******

    六、联系方式

    招标人:晋能清洁能源科技股份公司

    地址:山西省晋中市榆次区广安东街533号

    联系人:范丽娜

    电话:******

 

******有限公司

    地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座6层

    联系人:王育红

    电话:******

    

    晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

    招标代理机构项目负责人:王育红(签名)

******有限公司(签章)

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服