项目及标段名称 | 恩阳区Y024/Y042柳林镇桅杆村至渔溪镇石马村段美丽乡村路改建工程施工 | ||
项目业主 | ******服务中心 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******服务中心 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | ****** - 09:00:00 |
公示期 | 2025年06月18日 至 2025年06月22日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 94.55 |
第二名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 93.75 |
第三名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 91.06 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙晓伟 | 一级注册建造师 | 鄂************ | 公路工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 朱江 | 职称证 | ****** | 路桥工程 | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢祎建 | 建造师证 | 川************ | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 飞翔 | 职称证 | ****** | 公路工程 | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘港 | 注册建造师证 | 川************ | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 朱田禄 | 职称证 | ******463 | 公路工程 | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
泰州市交通运输局 | 泰州市姜堰南绕城(盐靖高速至新 229 省道段)快速化改造工程 | ****** | ****** | 泰州市姜堰南绕城(盐靖高速-新 229 省道段)快速化改造工程位于泰州市姜堰区。项目道路分为 G328 和溱湖大道两段。线路主路为城市快速路兼一级公路,辅道为城市主干路,线路总长 8.579Km。路基工程主要工程量:清表 26.7 万㎡、土方开挖 33.1 万 m3、路基填筑 59.1 万 m3、泡沫轻质土 1215m3。防护及排水工程主要工程量:挡土墙 2614 延米,路基锥坡防护 302m3、盖板边沟 536m,雨污水管道 4.5 万 m。路面工程主要工程量:水泥稳定碎石底基层 33.6 万㎡、水泥稳定碎石基层 34.2 万㎡、透层 32.4 万㎡、封层 32.4 万㎡、黏层41.4 万㎡、沥青面层 59.5 万㎡。桥梁工程主要工程量:钻孔灌注桩 2933 根、承台 582 个、立柱 600 根、盖梁 274 榀空心板梁片 174 榀,预制箱梁 2150 榀,桥面铺装 27.1 万㎡凝土护栏 3.2 万 m。交安工程主要工程量:单柱式交通标志320 个、门架式交通标志 20 个、单悬臂式交通标志 148 个、热熔标线 42088㎡、双组份标线 16543㎡、波形梁钢护栏1581.7m、轮廓标 2432 个、里程碑 18 个、百米桩 154 个、隔离栏 1240m、道口标注 244 个、防撞垫 16 个、防撞桶 8 组、封路设施 8 个、行人隔离栏 458m。照明工程:照明杆件及灯具 1419 套,吸顶灯 870 套。接线盒 780 个,手孔井 44 个。声屏障主要工程量:声屏障共计 15 处,共有 3 米高声屏障3268m,4 米高声屏障 2150m,合计 5418m | ******00.00 | 黄森涌 |
******有限公司 | G15 沈海高速公路海口段 | ****** | ****** | G15 沈海高速公路海口段 TJ1 合同段里程桩号 K0+000~K2+090,全长 2.090 公里,技术标准为新建双向六车道高速公路,主要工程内容包括路基工程、桥梁工程、绿化工程、附属工程等。桥址区 20m 以上饱和砂土为液化土层,液化深度 0.00~20.00m,液化等级为中等~严重,桥址区浅表砂土以严重液化为主。1、桥梁工程:(1)新海枢纽互通主线桥主线桥,K0+140.5~K2+090,桥长 1949.5m;桥梁宽度:整体式断面 32.2m,设置辅助车道路段 39.7m,分幅式断面 2×16.25m,左右幅之间净距 0.5m,桥梁全宽 33m,设计时速80km/h;最长桩长 65m,主线桥梁最大跨度 50m,为连续梁,采用移动模架和支架现浇箱梁,现浇箱梁 98 跨,其中第七~十联采用移动模架施工,最小曲线为 R=410m,横坡-6%~-4.29%。;(2)互通立交匝道桥 603.93m/2 座,桥梁标准宽度 10.5m,终点接入主线局部变宽,连续梁桥,采用支架现浇箱梁,现浇箱梁 23 跨。2、路基工程:主线设计车速80km/h 的双向六车道高速公路,路基宽度 33.5m;新海互通A、B 匝道均采用 40km/h 的双车道,匝道路基宽度 10.5m其中路基路基挖方 1952m3,路基填方 14640.4m3,碎石桩40096m,水泥搅拌桩 41202m。 | ******9.00 | 王卫兵 |
******服务中心 | 347 省道泗阳段 SY-1 标(发展大道)拓宽改造工程施工 | ****** | ****** | 本项目地点位于江苏省宿迁市泗阳县,路线起点位于现状发展大道与 343 国道平交,终点位于小冯路平交,与在建的 347省道顺接。347 省道泗阳段 SY-1 标(发展大道)拓宽改造工程施工标段由 K0+000 至 K8+980,长约 8.98km,公路等级为一级,设计时速为 80km。本项目起点至规划同里路交叉口段采用一级公路(城镇段)标准,设计速度 80Km/h,路基断面宽度为 37m,桥梁荷载等为公路-I 级;其余路段采用一级公路标准,设计速度为 80Km/h,路基断面采用 25.5m,桥梁载等为公路-I 级。 | ******9.00 | 冯俭华 |
******服务中心 | S438 泸县得胜至分水公路杨九至兆雅段、兆雅至太伏段改建工程项目 | ****** | ****** | S438 泸县得胜至分水公路杨九至兆雅段改建工程起于泸县杨九场(起点桩号 K15+084):途经凤鸣村、石龙村,止于兆雅镇古佛村村委会(终点桩号 K21+896),后接 S438 省道兆雅镇至太伏镇段道路起点;路线长 6.812km。S438 泸县得胜至分水公路兆雅至太伏段改建工程起于兆雅镇古佛村村委会(起点桩号 K21+896),途径张枣村,止于太伏镇(终点桩号K27+495),路线全长5.599km。挖方20603方,填方8116.9方,混凝土挡土墙3284.1方,圆管涵7道,沥青混凝 土40987.9平方,波形钢护栏3886m. | ******.00 | 赵子君 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司 | 西河大桥基础永久加固工程项目 | ****** | ****** | 本合同段主要工程量:1#-5#墩桩基的横桥向增设桩基,每排桥墩增设 7 根 1.6m 桩径,桩长 40m 的钻孔摩擦桩,并增设承台将桩基连成整体,承台与现有桩基通过植筋连接,共计新增桩长 40m 桩基 35 根,新增承台 5 块。对 2#-3#承台间原堑壕采用砂卵石回填,回填区域最上面 1m 范围内采用铅丝石笼进行回填,对桥址区河床进行疏浚和整平。1#承台顶部采用铅丝石笼恢复河堤并浇筑 1#砼护坡 87m,6#承台浇筑砼护坡 76m,6#河堤顶部安设波形护栏 114m。桥面伸缩缝全部更换胶条,对伸缩缝锚固区进行灌缝处置。 | ******.00 | 吴建雄 |
******有限公司 | 金堂县淮(口)金(龙)大道建设工程 | ****** | ****** | 路基挖方:538504m3、 路基填方:393451m3、路基防护:M7.5 浆砌片石挡土墙 9810m3,喷播植草 258361m2,M7.5 浆砌片石方格护坡 5710m3,C25 现浇混凝土框架梁 780m3;排水工程:M7.5 浆砌片石边沟 10850 m3;M7.5 浆砌片石泄水槽 168m3;涵洞工程:钢筋盖板涵 14 座,圆管涵:2 座;路面工程:厚 20cm 级配砂砾石垫层 77900㎡;厚 25cm 4%水泥稳定碎石底基层 75310㎡;厚 20cm 5%水泥稳定碎石基层75020㎡;厚 6cm AC-20C 中粒式沥青混凝土 67510㎡,厚 4cmAC-13C 细粒式 SBS 改性沥青混凝土 70500㎡;桥梁工程:李家河大桥 1 座,总长 107 米,结构形式:5×20m 预应力砼简支小箱梁桥;公路跨线桥 1 座:总长 67 米,结构形式:3×20m 预应力砼简支小箱梁桥。 | ******.00 | 张伟 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******人民政府 | 石宝镇 2022 年通村硬化路建设(六组河坝村级桥梁)项目(小龙村) | ****** | ****** | 新建拱桥一座,桥梁上部采用1*20m 钢筋混凝土拱桥,桥梁全宽7m、长30m,桥面铺装采用20cm厚C40防水混凝土,下部桥台采用重力式桥台,桥台均采用桩基础;以及C30混凝土便道等工程. | ******.74 | 王安勇 |
******人民政府 | 翠屏区宗场镇乐元村友明组 新治村四组通硬化路工程 | ****** | ****** | 路基工程:1、挖土石方:1731m3;2、路基填方:835m3;3、浆砌片石路肩墙M7.5水泥砂浆:80.362m3;4、1-Φ0.5m钢筋混凝土圆管涵48m; 路面工程:1、6cm级配碎石调平层:7837.87m2;2、18cmC30混凝土面层:7837.87m2; 交通安全设施:1、波形梁护栏(埋入式)C级防护:80m;2、单柱式标志牌O600:4块; | 981000.00 | 王安勇 |
******有限责任公司 | 犍宜路泥溪于寿昌段(观音至泥溪)公路改建工程 | ****** | ****** | 场地清理:22.84km;挖除水泥混凝土路面及基层:336.59m3;挖除沥青混凝土路面及基层:6936.78m3;拆除砖石及其他砌体:252.00m3;清理排水沟和涵洞:22.84km;一般边坡防护与加固:64.37m3;浆砌片石锥坡:22.84km:C25砼路肩:607.54m3;20cm5%水泥稳定碎石层:22547.04m2;20cmC20 砼基层:8220m2;5cm 普通沥青砼 AC-20C 下面层:82047.33m2;20cmC30 混凝土面层:200m2;波形护栏:446m;单柱式标式牌:85 个;广角镜:9 个 | ******.00 | 周世勇 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | 项目经理未按要求提供社保证明。 | 项目经理未按要求提供社保证明。 | 0.00 |
******有限公司 | ******.73元(/) | ******.73元(/) | 83.51 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 81.45 |
******有限公司 | 项目经理、技术负责人未按要求提供劳动合同。 | 项目经理、技术负责人未按要求提供劳动合同。 | 0.00 |
******有限公司 | 项目经理、技术负责人未按要求提供劳动合同。 | 项目经理、技术负责人未按要求提供劳动合同。 | 0.00 |
******有限公司 | ******.09元(/) | ******.09元(/) | 82.96 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 84.26 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 79.86 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 88.90 |
******有限公司 | ******.14元(/) | ******.14元(/) | 80.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 79.99 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 84.14 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 87.44 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 88.04 |
******有限公司 | ******.39元(/) | ******.39元(/) | 78.30 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 84.42 |
******有限公司 | ******.33元(/) | ******.33元(/) | 78.44 |
******有限公司 | ******.96元(/) | ******.96元(/) | 79.27 |
******有限公司 | ******.60元(/) | ******.60元(/) | 85.22 |
******有限责任公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 81.08 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 79.95 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 78.38 |
******有限公司 | ******.88元(/) | ******.88元(/) | 80.31 |
******有限公司 | 项目经理、技术负责人未按要求提供劳动合同。 | 项目经理、技术负责人未按要求提供劳动合同。 | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 78.74 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 81.78 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 84.79 |
******有限公司 | ******.86元(/) | ******.86元(/) | 87.58 |
******有限公司 | ******.53元(/) | ******.53元(/) | 80.58 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 80.38 |
******有限公司 | ******.86元(/) | ******.86元(/) | 85.46 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 88.04 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 90.76 |
******有限公司 | ******.86元(/) | ******.86元(/) | 88.30 |
******有限公司 | ******.52元(/) | ******.52元(/) | 89.28 |
******有限公司 | ******.00元(/) | ******.00元(/) | 83.52 |
******有限公司 | ******.33元(/) | ******.33元(/) | 78.72 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:巴中市恩阳区交通运输局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服