首页> 招标查询> 招标详情
新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-26
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)中标候选人公示

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)中标候选人公示

招标编号:E************

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)******委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

   

LWJC-6标

6

******有限公司******有限公司

******.00

第一中标候选人

2

******有限责任公司

******.00

第二中标候选人

3

******有限公司

******.00

第三中标候选人

LWJC-7标

5

******有限公司

******.00

第一中标候选人

8

******有限公司

******.00

第二中标候选人

二、被否决投标的情况:

投标序号

否决的投标人名单

否决标段

否决理由

4

 

******有限公司

LWJC-7标

投标文件中提供的计量认证证书(CMA)未体现本次招标内容的全部检测项目。不符合评标办法2.1.2资格评审中“资质条件”的规定。

三、中标候选人主要人员及满足资审条件的关键业绩情况:

LWJC-6标:

 

第一中标候选人:

******有限公司******有限公司

项目经理

姓名

宋喜颖

证书及编号

职称:正高级工程师专业:道路与桥梁

证书编号:2024A00943

投标人业绩

1净月中央公园区域水系周边环境能力专项提升工程检测服务合同签订时间2022年9月8日;

2)长春北湖精细化工新材料产业示范园项目(一期)工程检测二标段合同签订时间:2023年6月30日;

3)北湖大桥维修加固工程检测,合同金额:434万元,合同签订时间:2023年2月13日;

4)长春国家区域创新中心创新产业园二期基础设施项目工程检测服务,合同金额:1240.88万元,合同签订时间:2022年3月7日;

5)北湖大桥维修加固工程(铁路段)材料检测,合同金额492.2780万元,合同签订时间:2023年3月;

6)大渡口区结构设施日常运检和检测市场化服务2023年度-2025年度),合同金额:460.2万元,合同签订时间:2023年10月9日;

7)黔南州2023年桥梁隧道检测项目合同金额281.71万元,合同签订时间:2023年7月18日;

8)2022年吉林省普通干线公路桥梁定期检查合同金额252.6953万元,合同签订时间:2022年8月31日。

第二中标候选人:

******有限责任公司

项目经理

姓名

龚兴耀

证书及编号

职称:高级工程师专业:工程检测

证书编号******34

投标人业绩

1新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段扩建成都动车段三级修设施工程Ⅰ类变更第三方检测,合同金额:177.760万元,合同签订时间:2022年4月12日;

2)成都站东西两侧下穿铁路隧道工程第三方检测,合同金额307.0869万元,合同签订时间:2023年11月24日;

3)新建西安至十堰高速铁路安东站(不含站房)及相关工程和新建西安至安康高速铁路西安枢纽相关工程第三方检测XDJC-2标,合同金额459.9211万元,合同签订时间:2023年4月27日;

4)新建上海至南京至合肥高速铁路沪宁段(不含南京枢纽指挥部代建部分)站前工程及相关工程第三方检测HSZQJC-V标段,合同金额:1066.8060万元,合同签订时间:2023年6月9日

第三中标候选人:

******有限公司

项目经理

姓名

李曦鹏

证书及编号

职称:高级工程师,专业:隧道与地下工程;

证书编号:******64。

投标人业绩

1)新建集宁经大同至原平铁路内蒙段工程第三方检测JDYJC-2标合同金额:459.6608万元,合同签订时间:2022年4月25日;

2广清城际广州白云至广州北DK6+148~DK15+140.260段工程第三方检测GQZX1标段合同金额:182.3772万元,合同签订时间:2022年12月8日;

3)新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段土建工程质量第三方检测YKCYJC-3标合同金额:495.9142万元,合同签订时间:2022年1月17日;

4)新建兰州至合铁路工程第三方检测LHJC2标段,合同金额680.3931万元,合同签订时间:2022年2月14日;

5)新建西安至延安铁路西安至铜川段工程质量第三方检测XYJC-5标段合同金额:524.2690万元,合同签订时间:2023年5月26日;

6)新建南通至宁波高速铁路先开段站前及相关工程TYJC-Ⅱ标段第三方检测合同金额:695.4760万元,合同签订时间:2023年5月10日;

7)新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段土建工程质量第三方检测YKCYJC-3标合同金额:495.9142万元,合同签订时间:2022年1月17日;

8)新建兰州至合铁路工程第三方检测LHJC2标段,合同金额:680.3931万元,合同签订时间:2022年2月14日;

9)新建西安至延安铁路西安至铜川段工程质量第三方检测XYJC-5标段合同金额:524.2690万元,合同签订时间:2023年5月26日;

10)新建南通至宁波高速铁路先开段站前及相关工程TYJC-Ⅱ标段第三方检测合同金额:695.4760万元,合同签订时间:2023年5月10日。

LWJC-7标:


第一中标候选人:

******有限公司

项目经理

姓名

赵晓蓉

证书及编号

 

职称:正高级工程师专业:通信信息

证书编号:******1247

投标人业绩

1)新建潍坊至烟台铁路通信系统及通信铁塔第三方检测,合同金额:200.022万元,合同签订时间:2023年3月16日;

2)新建成都至自贡高速铁路通信系统及通信铁塔静态验收第三方检测,合同金额:172.4196万元,合同签订时间:2023年5月25日;

3)新建金华至宁波铁路工程通信系统及通信铁塔第三方检测,合同金额:235.8111万元,合同签订时间:2023年7月17日;

4)新建中卫至兰州铁路(宁夏段)通信系统及通信铁塔静态验收专业检测(ZLTX-JC标段),合同金额:267.00万元,合同签订时间:2022年2月16日;

5)新建川南城际铁路自贡至宜宾线通信系统及通信铁塔静态验收第三方检测(CZYTXJC-1标段),合同金额:265.0848万元,合同签订时间:2023年5月25日;

6)新建郑州至济南铁路濮阳至省界段通信系统及通信铁塔专业检测,合同金额:55.7148万元,合同签订时间:2023年7月7日;

7)新建济南至莱芜铁路工程雪野(不含)至钢城东段通信专业通信各子系统(含铁塔)第三方静态验收检测,合同金额:22.68万元,合同签订时间:2022年5月20日;

8)新建菏泽至兰考铁路河南段通信系统及通信铁塔专业检测,合同金额:57.7696万元,合同签订时间:2024年4月3日;

9)新建济南至莱芜高速铁路工程济南东(不含)至DK63+250(含)段通信专业通信各子系统(含铁塔)第三方静态验收检测,合同金额:26.565万元,合同签订时间:2022年5月24日。

第二中标候选人:

******有限公司

项目经理

姓名

周鹏

证书及编号

 

职称:高级工程师专业:通信信息

证书编号:******347。

投标人业绩

1)新建北京至天津滨海新区铁路宝坻至滨海新区段宝坻至北辰段通信系统及GSM-R通信铁塔第三方检测合同金额:59.468万元,合同签订时间:2022年4月25日;

2)新建防城港至东兴铁路通信工程检测技术服务合同金额:49.9383万元,合同签订时间:2023年8月28日;

3)新建福州至厦门铁路通信系统第三方检测FXTXJC标合同金额:228.8715万元,合同签订时间:2022年3月23日;

4)******集团公司调度楼通信工程第三方检测技术服务GNTXJC标段合同金额:327.484万元,合同签订时间:2022年7月12日;

5)新建贵阳至南宁铁路贵州段通信系统及通信铁塔专业检测合同金额:209.00万元,合同签订时间:2023年2月3日;

6)新建莱西至荣成铁路通信系统及通信铁塔第三方检测,合同金额:160.875万元,合同签订时间:2023年3月16日;

7)建兰州至张掖三四线铁路中川机场至武威段通信系统及通信铁塔静态验收专业检测服务,合同金额:225.056万元,合同签订时间:2023年6月30日;

8)新建池州至黄山高速铁路通信系统第三方测试及铁塔技术服务,合同金额:125.1066万元,合同签订时间:2023年10月26日。

四、公示期限:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《铁路工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定办理向招标人书面提出。

五、联系方式:

1、招标人:******有限公司

联系人:吴先生      

电话:******

联系地址:广西壮族自治区贵港市平南县上渡镇聚业工业园西150米X349西

******有限公司

联系人:韦旋馨    

电话:******   

传真:******

地址:南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋商铺三楼D314室

3、监督部门及联系电话

******管理局 ******

 

  人:******有限公司

 ******有限公司

2025 5  26

附件:(两公司盖章)新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服