首页> 招标查询> 招标详情
2024年度临安区第二批地质灾害治理工程-中标前公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-05-07
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2024年度临安区第二批地质灾害治理工程
2025-05-07

中标候选人公示

2024年度临安区第二批地质灾害治理工程20250507******委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:

单位名称

报价(万元)

工期

项目负责人

备注

******有限公司

923.4642

180日历天

魏国敬

推荐的中标候选人不排名次

******有限公司

965.1022

180日历天

 

******有限公司

947.2823

180日历天

边锦龙

无效标原因及依据

投标单位

无效标原因

依据

******有限公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

******有限公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

******有限公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

******有限公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******有限公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******有限公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******有限公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******有限公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******有限公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******有限公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******有限公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******有限公司

商务评审不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失的

******有限公司

商务评审不通过

企业管理费报价低于建设行政主管部门规定的对应专业工程企业管理费弹性费率下限20%的

******有限公司

商务评审不通过

规费、税金报价不符合现行规定的

资格条件对业绩的要求: 

评标办法对业绩的评审标准:投标人自2020年1月1日(时间以合同签订时间为准)以来,承接过单个合同金额1000万元及以上的地质灾害治理工程或边坡治理工程(须含地质灾害施工内容)的,每有一个得1分,最高得1分。【有效证明材料:提供中标通知书或合同协议书复印件并加盖公章。备注:上述资料需体现出项目类别、合同金额,若未能体现的,另需提供能体现相关指标的行政主管部门出具的批复文件或业主证明。】

中标候选人业绩:/

中标候选人******有限公司

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

/

/

/

中标候选人业绩:登步岛火烧湾废弃宕口生态治理项目

中标候选人******有限公司

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

登步岛火烧湾废弃宕口生态治理项目

******委员会

竣工时间:2023年11月09日;资金规模:1071.0299万元

中标候选人业绩:******服务中心边坡治理工程

中标候选人******有限公司

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

******服务中心边坡治理工程

******有限公司

竣工验收时间:2022年11月10日;资金规模:1119.0700万元

 

公示时间及提出异议的方式

公示时间截止至2025年05月12日17时

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

******有限公司

代理机构

******有限公司

联系人

胡张侃

联系人

 

联系电话

0571-******

联系电话

0571-******

联系地址

******街道武肃街1636号

联系地址

******街道城中街730号3楼

说明:

1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

2.未涉及的内容可以不填或填“/”。

******资源局临安分局,0571-******

交易服务机构:杭州市公共资源交易中心临安分中心,0571-******

2025年05月07

 

相关附件:

【中标前公示】【2024年度临安区第二批地质灾害治理工程中标前公示】

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服