评 标 报 告
ZFCG-G******-1号******幼儿园幼儿文体活动室设备购置及安装项目 ”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:******幼儿园幼儿文体活动室设备购置及安装项目 ”
(二)项目编号:ZFCG-G******-1号
(三)招标公告发布日期:2025年05月13日
(五)开标日期:2025年06月03日08:30
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价:******元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ******有限公司 | 852722.00 | 自合同生效之日起30日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起30日历天 |
3 | ******有限公司 | 956673.00 | 自合同生效之日起30日历天 |
4 | ******有限公司 | 974650.00 | 自合同生效之日起30日历天 |
5 | ******有限公司 | 687190.00 | 自合同生效之日起30日历天 |
6 | ******有限公司 | 947710.00 | 自合同生效之日起30日历天 |
7 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起30日历天 |
8 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起30日历天 |
9 | ******有限公司 | 955180.00 | 自合同生效之日起30日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
未通过资格评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
|
|
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无异常。
序号 | 通过符合性审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司所投台式电脑的型号与标书上提供的强制性节能证书的型号不一致。 | 招标文件第三章投标人须知前附表中序号23节能环保要求 |
2 | ******有限公司 | ******有限公司没有提供强制性节能证书。 | 招标文件第三章投标人须知前附表中序号23节能环保要求 |
(二)综合比较与评价
******有限公司 | ||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(12.0分) | 技术部分(48.0分 | 合 计(100.0分) | ||||
业绩(6.0分) | 售后服务(5.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(30.0分) | 综合实力(6.0分) | 技术方案(12.0分) | |||
评委1 | 35.97 | 6.0 | 5.0 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 12.0 | 95.97 |
评委2 | 35.97 | 6.0 | 4.1 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 11.1 | 94.17 |
评委3 | 35.97 | 6.0 | 5.0 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 12.0 | 95.97 |
评委4 | 35.97 | 6.0 | 4.1 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 11.1 | 94.17 |
评委5 | 35.97 | 6.0 | 5.0 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 11.1 | 95.07 |
评审得分:95.07 | 排序:1 | |||||||
备注: 1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) (1)是否为中小企业:是 (2)是否为监狱企业:否 (3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (4)是否有对节能环保产品的加分:是 2、投标文件填报业绩名称 ******委员会审查通过的: 1.******学校计算机教室物品(六边桌)采购项目 2.******学校计算机教室物品(方桌等)采购项目 3.******学院数智财务能力提升中心设备购置项目 4.******学院工业互联网基地建设项目(不见面开标)项目 B 包 5.******学院舞钢校区教学楼课桌椅采购项目 ******委员会审查未通过的:无 3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 ******委员会审查通过的: 1、投标人提供的“视频源预监系统类软件”著作权证书 2、投标人提供的“网络中控管理模块内嵌类软件”著作权证书 3、投标人提供的“云中控管理平台类软件”著作权证书 4、投标人提供的“混合视频矩阵内嵌类软件”著作权证书 5、投标人提供的“分布式中控系统逻辑处理内嵌类软件”著作权证书 6、投标人提供的“智能媒体中控触屏底层类软件”著作权证书 ******委员会审查未通过的:无 | ||||||||
******有限公司 | ||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(12.0分) | 技术部分(48.0分 | 合 计(100.0分) | ||||
业绩(6.0分) | 售后服务(5.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(30.0分) | 综合实力(6.0分) | 技术方案(12.0分) | |||
评委1 | 35.92 | 6.0 | 5.0 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 12.0 | 95.92 |
评委2 | 35.92 | 6.0 | 4.1 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 12.0 | 95.02 |
评委3 | 35.92 | 6.0 | 5.0 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 12.0 | 95.92 |
评委4 | 35.92 | 6.0 | 4.1 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 10.2 | 93.22 |
评委5 | 35.92 | 6.0 | 4.1 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 11.1 | 94.12 |
评审得分:94.84 | 排序:2 | |||||||
备注: 1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) (1)是否为中小企业:是 (2)是否为监狱企业:否 (3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (4)是否有对节能环保产品的加分:是 2、投标文件填报业绩名称 ******委员会审查通过的: ******学校职教园区综合馆声光像设备采购项目 ******学院创新中心(龙子湖智慧岛)学术会议中心音视频集成项目 ******学院全媒体创作中心(二)建设项目 ******医院能力提升项目) ******学院多功能报告厅与演播厅综合建设项目 ******委员会审查未通过的:无 3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 ******委员会审查通过的: 1、投标人提供的“视频源预监系统类软件”著作权证书 2、投标人提供的“网络中控管理模块内嵌类软件”著作权证书 3、投标人提供的“云中控管理平台类软件”著作权证书 4、投标人提供的“混合视频矩阵内嵌类软件”著作权证书 5、投标人提供的“分布式中控系统逻辑处理内嵌类软件”著作权证书 6、投标人提供的“智能媒体中控触屏底层类软件”著作权证书 ******委员会审查未通过的:无 | ||||||||
******有限公司 | ||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(12.0分) | 技术部分(48.0分 | 合 计(100.0分) | ||||
业绩(6.0分) | 售后服务(5.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(30.0分) | 综合实力(6.0分) | 技术方案(12.0分) | |||
评委1 | 29.0 | 6.0 | 4.1 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 8.4 | 84.5 |
评委2 | 29.0 | 6.0 | 5.0 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 11.1 | 88.1 |
评委3 | 29.0 | 6.0 | 5.0 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 12.0 | 89.0 |
评委4 | 29.0 | 6.0 | 5.0 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 11.1 | 88.1 |
评委5 | 29.0 | 6.0 | 4.1 | 1.0 | 30.0 | 6.0 | 11.1 | 87.2 |
评审得分:87.38 | 排序:3 | |||||||
备注: 1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) (1)是否为中小企业:否 (2)是否为监狱企业:否 (3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (4)是否有对节能环保产品的加分:是 2、投标文件填报业绩名称 ******委员会审查通过的: ******有限公司《三国世界》线下场景据点杜康楼灯光亮化采购项目 ******幼儿园办公教学设备(音响、显示屏等)采购项目 ******医院“显示屏采购项目” ******旅游局音箱直接订购采购合同 ******学院LED 显示屏直接订购采购合同 ******中学钢塑台、桌类直接订购采购合同 ******委员会审查未通过的:无 3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 ******委员会审查通过的: 1、投标人提供的“视频源预监系统类软件”著作权证书 2、投标人提供的“网络中控管理模块内嵌类软件”著作权证书 3、投标人提供的“云中控管理平台类软件”著作权证书 4、投标人提供的“混合视频矩阵内嵌类软件”著作权证书 5、投标人提供的“分布式中控系统逻辑处理内嵌类软件”著作权证书 6、投标人提供的“智能媒体中控触屏底层类软件”著作权证书 ******委员会审查未通过的:无 | ||||||||
******有限公司 | ||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(12.0分) | 技术部分(48.0分 | 合 计(100.0分) | ||||
业绩(6.0分) | 售后服务(5.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(30.0分) | 综合实力(6.0分) | 技术方案(12.0分) | |||
评委1 | 35.25 | 4.5 | 4.1 | 1.0 | 15.0 | 4.0 | 8.4 | 72.25 |
评委2 | 35.25 | 4.5 | 5.0 | 1.0 | 15.0 | 4.0 | 9.3 | 74.05 |
评委3 | 35.25 | 4.5 | 5.0 | 1.0 | 15.0 | 4.0 | 11.1 | 75.85 |
评委4 | 35.25 | 4.5 | 4.1 | 1.0 | 15.0 | 4.0 | 9.3 | 73.15 |
评委5 | 35.25 | 4.5 | 4.1 | 1.0 | 15.0 | 4.0 | 8.4 | 72.25 |
评审得分:73.51 | 排序:4 | |||||||
备注: 1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) (1)是否为中小企业:是 (2)是否为监狱企业:否 (3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (4)是否有对节能环保产品的加分:是 2、投标文件填报业绩名称 ******委员会审查通过的: ******有限公司会议室音响网络改造项目 ******有限公司音频扩声改造项目 ******有限公司洛阳市上阳宫文化公园一观凤殿室外舞台灯光项目 ******委员会审查未通过的:无 3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 ******委员会审查通过的: 1、投标人提供的“网络中控管理模块内嵌类软件”著作权证书 2、投标人提供的“云中控管理平台类软件”著作权证书 3、投标人提供的“分布式中控系统逻辑处理内嵌类软件”著作权证书 4、投标人提供的“智能媒体中控触屏底层类软件”著作权证书 ******委员会审查未通过的:无 | ||||||||
******有限公司 | ||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(12.0分) | 技术部分(48.0分 | 合 计(100.0分) | ||||
业绩(6.0分) | 售后服务(5.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(30.0分) | 综合实力(6.0分) | 技术方案(12.0分) | |||
评委1 | 40.0 | 0.0 | 3.1 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 8.4 | 52.0 |
评委2 | 40.0 | 0.0 | 3.1 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 10.2 | 53.8 |
评委3 | 40.0 | 0.0 | 4.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 11.1 | 55.6 |
评委4 | 40.0 | 0.0 | 3.1 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 8.4 | 52.0 |
评委5 | 40.0 | 0.0 | 3.1 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 8.4 | 52.0 |
评审得分:53.08 | 排序:5 | |||||||
备注: 1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) (1)是否为中小企业:否 (2)是否为监狱企业:否 (3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (4)是否有对节能环保产品的加分:是 2、投标文件填报业绩名称 ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:无 3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:无 | ||||||||
******有限公司 | ||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(12.0分) | 技术部分(48.0分 | 合 计(100.0分) | ||||
业绩(6.0分) | 售后服务(5.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(30.0分) | 综合实力(6.0分) | 技术方案(12.0分) | |||
评委1 | 26.16 | 3.0 | 2.1 | 1.0 | 10.5 | 0.0 | 8.4 | 51.16 |
评委2 | 26.16 | 3.0 | 3.0 | 1.0 | 10.5 | 0.0 | 8.4 | 52.06 |
评委3 | 26.16 | 3.0 | 3.0 | 1.0 | 10.5 | 0.0 | 8.4 | 52.06 |
评委4 | 26.16 | 3.0 | 2.1 | 1.0 | 10.5 | 0.0 | 9.3 | 52.06 |
评委5 | 26.16 | 3.0 | 2.1 | 1.0 | 10.5 | 0.0 | 10.2 | 52.96 |
评审得分:52.06 | 排序:6 | |||||||
备注: 1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) (1)是否为中小企业:否 (2)是否为监狱企业:否 (3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (4)是否有对节能环保产品的加分:是 2、投标文件填报业绩名称 ******委员会审查通过的: ******中学部舞蹈教室设备采购项目 ******中学录播教室更新改造项目 ******委员会审查未通过的:无 3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:无 | ||||||||
******有限公司 | ||||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(12.0分) | 技术部分(48.0分 | 合 计(100.0分) | ||||
业绩(6.0分) | 售后服务(5.0分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(30.0分) | 综合实力(6.0分) | 技术方案(12.0分) | |||
评委1 | 22.41 | 1.5 | 2.1 | 1.0 | 9.0 | 0.0 | 8.4 | 44.41 |
评委2 | 22.41 | 1.5 | 2.1 | 1.0 | 9.0 | 0.0 | 8.4 | 44.41 |
评委3 | 22.41 | 1.5 | 2.1 | 1.0 | 9.0 | 0.0 | 8.4 | 44.41 |
评委4 | 22.41 | 1.5 | 2.1 | 1.0 | 9.0 | 0.0 | 9.3 | 45.31 |
评委5 | 22.41 | 1.5 | 2.1 | 1.0 | 9.0 | 0.0 | 8.4 | 44.41 |
评审得分:44.59 | 排序:7 | |||||||
备注: 1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) (1)是否为中小企业:否 (2)是否为监狱企业:否 (3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否 (4)是否有对节能环保产品的加分:是 2、投标文件填报业绩名称 ******委员会审查通过的: ******中学创客教室项目 ******委员会审查未通过的:无 3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 ******委员会审查通过的:无 ******委员会审查未通过的:无 |
第一中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA3XCHQU5A
(三)地址:郏县经二路北段朝阳社区
(四)联系人:薛树晓 联系方式(手机):******
(五)中标金额:955180.00元
第二中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码: ************82
(三)地址:郑州高新区长椿路11号2号能源环保楼1层D1户
(四)联系人:杨继涛 联系方式(手机):******
(五)中标金额:956673.00元
第三中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA46WB7H8H
(三)地址:河南省许昌市魏都区新兴路与六一路交叉口西100米101号门面房
(四)联系人:刘烨辉 联系方式(手机):******
(五)中标金额:947710.00元
******委员会确定中标人情况
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA3XCHQU5A
(三)地址:郏县经二路北段朝阳社区
(四)联系人:薛树晓 联系方式(手机):******
(五)中标金额:955180.00元
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
******委员会成员更换:无
******委员会成员名单:李金龙(经济、技术标专家)、王银海(经济、技术标专家)、王永灿(经济、技术标专家)、高玉德(经济、技术标专家)、李红雨(经济、技术标专家)
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服