项目信息
项目名称:十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目监理服务中标候选人公示
项目编号:X******XP******1 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:
获取招标文件开始时间:2025-10-24 19:22:03 获取招标文件结束时间:2025-10-24 19:22:03
开标地点: 开标时间:
内容
十大孔
************有限责任公司招标项目名称十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目招标项目编号F
************001标段(包)名称监理服务标段标段(包)编号F
************001002开标时间2025年10月21日09时00分开标地点内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(
******:9443/BidOpening)公示期2025年10月23日至2025年10月27日发布媒介内蒙古自治区公共资源交易网(
******)、中国招标投标公共服务平台(
******)、内蒙古招标投标公共服务平台(
************有限公司投标报价1.74%工期(交货期)施工工期:90日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利工程施工监理乙级资质证书编号:水建监资字第
******B083号项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)祁春霞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师专业:水利工程施工监理(证书编号:
******10)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:亚什勒木都
******办公室合同金额:1.92%合同签订时间:2025年03月12日业绩二:项目名称:皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程监理监理二标段发包人名称:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处合同金额:1.88%合同签订时间:2023年06月09日业
******委员会合同金额:558369.00元合同签订时间:2023年01月10
******有限责任公司合同金额:2.16%合同签订时间:2023年09月13日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2023年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(
******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(
******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3.在“国家企业信用信息公示系统”(
******/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(1)水利专业监理工程师:许永乐(证书编号:内工建协
******/
******908)(2)水利专业监理工程师:于东源(证书编号:内工建协
******/
******670)(3)安全监理工程师:王柯
******有限公司投标报价1.745%工期(交货期)施工工期:90日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利工程施工监理乙级资质证书编号:水建监资字第
******B945号项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)于贵成项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师专业:水利工程施工监理(证书编号:
******92)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:黄河内蒙古乌兰布和分洪区防洪保障工程设计变更(二)发包人名称:黄河内蒙古乌兰布和分洪区防洪保障工程建设管理处合同金额:174900.00元合同签订时间:2023年10月23日业绩二:项目名称:包头市固阳县乌苏图勒河下游段河道治理工程监理三标段发包人名称:固阳县水利事业发展中心合同金额:172869.00元合同签订时间:2023年05月15日业绩三:项目名称:锡林郭勒盟太仆寺旗千斤沟山洪沟(头号村段)防洪治理工程发包人名称:太仆寺旗水利事业发展中心合同金额:300000.00元合同签订时间:2024年03月20日业绩四:项目名称:巴林右旗巴彦查干河治理工程监理第一标段发包人名称:巴林右旗中小河流治理工程建设管理处合同金额:413000.00元合同签订时间:2024年04月03日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2023年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(
******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(
******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3.在“国家企业信用信息公示系统”(
******/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(1)监理工程师:孙建明专业:水利工程施工监理(证书编号:
******43)(2)监理工程师:赵福顺专业:水利工程施工监理(证书编号:
******17)(3)安全监理工程师:崔泽昊专业:水利工程施工
******有限公司投标报价1.74%工期(交货期)90日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利工程施工监理乙级资质证书编号:水建监资字第
******B044号项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)严河项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师专业:水利工程施工监理(证书编号:
******04)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:项目名称:甘肃省山丹县马营河河道治理工程发包人名称:山丹县马营河流域管理处合同金额:647082.24元合同签订时间:20
******有限公司合同金额:232054.00元合同签订时间:2024年04月26日业绩三:项目名称:织金县黑土镇八甲河山洪沟防洪治理工程发包人名称:织金县河道管理所合同金额:287000.00元合同签订时间:2024年03月
******人民政府合同金额:2.00%合同签订
******水务局合
************办事处合同金额:239232.00元合同签订时间:2024年06月投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2023年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(
******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(
******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。3.在“国家企业信用信息公示系统”(
******/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(1)监理工程师:高云专业:水利工程施工监理(证书编号:
******02)(2)监理工程师:郑志伟专业:水利工程施工监理(证书编号:
******91)(3)安全监理工程师:许阿小专业:水利工程施
************有限公司否决依据:投标文件中财务报告未提供财务情况说明书且承诺书未签字盖章,不满
******有限公司否决依据:投标文件中财务报告未提供财务情况说明书,不满
******有限公司否决依据:投标文件中财务报告未提供财务情况说明书,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准财务要求。异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔先生,联系电话:
******。若投标人或者其他利害关系
******水利局)提出投诉,联系人:杜璇,联系电话:
******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-
******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
附件:
附件1