经评审,共计 10 家投标单位投标文件技术评审不合格。
技术评审不合格投标人名称及原因分别如下:
单位 1******有限公司)技术方案中模板使用了国家明文规定的禁止使用的竹胶合板模板,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施要求,根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。
单位 2******有限公司)技术方案中项目管理机构中有项目副经理等相关人员,但是安全生产责任中未体现相关人员职责;不满足技术方案评审点安全管理体系与措施的要求。采用的“《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB50210-2001)”为过期规范,不满足技
术方案评审点施工方案与技术措施的要求,根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。
单位 3******有限公司)技术方案首页中重复出现“三、技术部分”不满足投标人须知前附表 3.7.5 条“电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;不得显示与投标人企业有关的任何信息;《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体,文本部分采用 A4 页面;图表内的字体、字号大小不限,图表部分采用 A3 或 A4 页面;文字、图表不得使用彩色和不得编制******委员会作否决投标处理。”的要求。技术方案中计划开工日期:2024 年 10 月 15 日;竣工日期:2025 年 03 月 15 日,总工期为 150 日历天(招标工期为 180 日历天),技术方案中无相应赶工措施内容,不满足工程进度计划与措施的要求。技术方案中附表四:计划开、竣工日期和施工进度表中无开、竣工日期,不满足工程进度计划与措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。
单位 4******有限公司)技术方案安全设施设置要求中采用的“JEJ46-2005《施工现场临时用电安全技术规范》”为过期规范且规范代号错误,不满足技术方案评审点安全管理体系与措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项 (3******委员会作否决投标处理。 ”的规定,否决其投标。
单位 5******有限公司)技术方案中项目经理部组织机构图中有项目副经理等管理人员职责,各级安全管理人员的主要职责中未体现相关人员职责,不满足技术方案评审点安全管理体系与措施的要求。技术方案中模板使用了国家明文禁止使用的胶合板模板,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。
单位 6******有限公司)技术方案中项目部管理机构配置表中出现单位人员姓名信息,不满足投标人须知前附表 3.7.5 条“电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;不得显示与投标人企业有关的任何信息;《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体,文本部分采用 A4 页面;图表内的字体、字号大小不限,图表部分采用 A3 或 A4 页面;文字、图表不得使用彩色和不得编制******委员会作否决投标处理”的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。
单位 8******有限公司)技术方案中出现斜体字和字体加粗,不满足投标人须知前附表 3.7.5 条“电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;《技术方案》文本部分的文字采用四号仿宋字体,文本部分采用 A4 页面;图表内的字体、字号大小不限,图表部分采用 A3 或 A4 页面;文字、图表不得使用彩色和不得编制******委员会作否决投标处理。”的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。
单位 10******有限公司)技术方案中多处出现搅拌站、成渝环线高速公路与本工程内容无关的内容,不满足投标人须知前附表 3.7.5 条“电子投标文件技术暗标不设封面,整个《技术方案》均不得出现白页和倒页;不得出现与本工程无关的内容;《技术方案》,
文本部分采用 A4 页面;图表内的字体、字号大小不限,图表部分采用 A3或 A4 页面; 文字、 图表不得使用彩色和不得编制页******委员会作否决投标处理。”的规定。技术方案中采用的“标准GB50150-91”为过期规范,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。
单位 11******有限公司)技术方案中采用的“标准GB50150-91”为过期规范,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 ******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。
单位 13******有限公司)技术方案中采用的“《电气装置安装工程电气设备交接试验标准 GB50150-2006》”为错误标准,不满足技术方案评审点施工方案与技术措施的要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标人
******委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。
|