什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(LM标段)中标候选人公示
(招标编号:X************001)
公示开始时间: 2024-09-14 17:40
公示结束时间: 2024-09-18 17:30
本什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程******委员会评审,确定 什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(LM标段) 的中标候选人, 现公示如下
一、评标情况
什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(LM标段):
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 评标结果 |
1 | ******有限公司 | ******7.92 | -- | 900 | 99.79 |
2 | ******有限公司 | ******5.75 | -- | 900 | 99.55 |
3 | ******有限公司 | ******9.09 | -- | 900 | 99.39 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 蒋雪垒 | 一级注册建造师·市政公用工程, 京************; 一级注册建造师·公路工程, 京************ |
2 | ******有限公司 | 叶超明 | 一级注册建造师·公路工程, 粤************ |
3 | ******有限公司 | 董兵 | 一级注册建造师·公路工程, 川************; 一级注册建造师·市政公用工程, 川************ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 完全响应 |
2 | ******有限公司 | 完全响应 |
3 | ******有限公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内向招标人提出
三、其他公示内容
什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(LM标段)(项目编号:X************001),于2024年9月10日9时30分******服务中心进行开标,于2024年9月13日******委员会推荐:
一、中标候选人
******有限公司
投标报价:******7.92元;
工期:900日历天;
工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:优良。
安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。
******有限公司
投标报价:******5.75元;
工期:900日历天;
工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:优良 。
安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。
******有限公司
投标报价:******9.09元;
工期:900日历天;
工程质量: 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 。
安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝死亡生产安全责任事故;2.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;3.在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.设备、特种设备完好率100%;5.安全文明施工评价达标率100%;6.杜绝交通亡人责任事故;7.杜绝火灾、爆炸事故;8.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;9.风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。
二、企业业绩
******有限公司
1.沾化至临淄公路工程施工三标段(ZLSG-3),合同金额:337126.7514万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2022年11月18日。
******有限公司(一期)改扩建项目 EPC 总承包,合同金额:15807.00万元,竣工验收时间:2019年6月10日。
******有限公司
1. 兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段TJ4 合同段,合同金额:107163.112万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2020年11月5日。
2. 汕湛高速公路云浮至湛江段吴川支线 ZB-TJ01合同段,合同金额:171280.1871万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2021年6月17日。
3. 沈海国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程TJ1 合同段,合同金额:144273.5073万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2022年12月23日。
4. 广西南丹至天峨下老高速公路工程№5 标段,合同金额:239942.00万元,其中房建工程11867.885万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2022年12月23日;
5. 天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)融资+工程总承包№3 标段,合同金额:243189.5681万元,其中房建工程5663.161431万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2023年11月29日。
******有限公司
1.S25 昆明至巧家高速东川至格勒段路面标,合同金额:39914.8866万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2019年6月28日。
2.若羌至民丰高速公路项目第 RMSG-3标段,合同金额:184619.0138万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:2021年12月26日。
******医院新建工程一标段,合同金额:80700万元,竣工验收时间:2022年6月30日。
4.中科空天飞行科技产业化基地项目设计施工总承包,合同金额:27600.4844万元,竣工验收时间:2022年8月18日。
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
******有限公司
项目经理:蒋雪垒,高级工程师(道路与桥梁专业),职称证书编号:******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京************;安全生产考核合格证书编号:京交安B(17)G00963;
个人业绩:
铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目-路面二标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目经理。
项目总工:肖赵谦,高级工程师(路桥施工管理专业),职称证书编号:******;安全生产考核合格证书编号:京交安B(17)G00373;
个人业绩:
铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目-路面二标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。
******有限公司
项目经理:叶超明,高级工程师(路桥、航运工程专业),职称证书编号:粤高职证字第******31077 号 ;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤************;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(08)G02786;
个人业绩:
广东广梧高速公路工程项目河口至双凤段控制性工程石牙山隧道工程第五合同段,公路等级:高速公路;担任职务:项目经理;
项目总工:张建喜,高级工程师(路桥专业),职称证书编号:粤高职证字第******08632号;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(15)G03456;
个人业绩:
兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段TJ4合同段,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工;
******有限公司
项目经理:董兵,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:******82;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:川************;安全生产考核合格证书编号:川交安B(17)G00091;
个人业绩:
若羌至民丰高速公路项目第RMSG-3标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目经理。
项目总工:王泽友,高级工程师(桥梁专业),职称证书编号:******28;安全生产考核合格证书编号:川交安B(20)G06162;
个人业绩:
若羌至民丰高速公路项目第RMSG-3标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。
四、被否决的投标单位及理由
第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人:无。
第二个信封(报价文件)被否决的投标人
******有限公司
否决理由:未按工程量清单要求填写固定价。
******有限公司
否决理由:未按工程量清单要求填写固定价。
******有限公司
否决理由:未按工程量清单要求填写固定价。
五、公示期
2024年9月14日至2024年9月18日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
监督举报电话:0898-******
招标人:******有限公司
地址:海南省海口市美兰区国兴大道5号海南大厦农信楼6楼
联系人:纪工
联系电话: 0898-******
******有限公司
地址:海南省海口市龙华区滨海大道103号财富广场25楼
联系人:覃工
电话:0898-******
******有限公司
2024年9月14日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人: ******有限公司
地 址: 海南省海口市美兰区国兴大道5号海南大厦农信楼6楼
联 系 人: 纪工
电 话: 0898-******
电子邮件: /
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 广州市天河区中山大道西89号A栋9层908-911房(仅限办公)
联 系 人: 覃阿丽、何林军、黄能柏
电 话: 0898-******
电子邮件: /