首页> 招标查询> 招标详情
S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29+000~K40+000)路面改造工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29+000~K40+000)路面改造工程施工中标候选人公示

S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29+000~K40+000)路面改造工程施工项目(招标编号:E************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

工程质量要求

安全目标

工期

/

第一中标候选人

******有限公司

******.92

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第二中标候选人

******有限公司

******.77

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第三中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

 

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

/

******有限公司

姓名:彭娜  拟任职务:项目经理  

证书:级建造师注册证书,证书编号:冀******6555;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:冀交安B17G01323;

2020年7以来个人业绩:

1.唐山市2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG8标段   项目经理。

姓名:郭悦超  拟任职务:项目总工  

职称证高级工程师,证书编号:2022B004308

20207以来个人业绩:

1.唐山市2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG8标段   项目总工

******有限公司

姓名:刘湘源   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:湘************

证书:安全生产考核合格证,湘交安B23G00069

20207以来个人业绩:

1.G234临武梓木至楚江公路工程   项目经理。

姓名:肖卫国   拟任职务:项目总工  

职称证工程师,证书编号:B************

20207以来个人业绩:

1.G234临武梓木至楚江公路工程   项目副总工。

******有限公司

姓名:张志   拟任职务:项目经理  

证书:级建造师注册证书,证书编号:鲁************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:鲁交安B(12)G05798

20207以来个人业绩:

1.东营市2023年普通国省道部分路段养护项目S507东利线段施工   项目经理。

姓名:曲磊  拟任职务:项目总工  

职称证正高级工程师,证书编号:鲁************

20207以来个人业绩:

1.东营市2023年普通国省道部分路段养护项目S507东利线段施工    项目总工

 

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

20207以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

/

******有限公司

唐山市2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG8标段。

******有限公司

G234临武梓木至楚江公路工程

******有限公司

东营市2023年普通国省道部分路段养护项目S507东利线段施工。

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

序号

投标人名称

否决理由

1

******有限公司

项目总工没有提供含沥青路面的业绩材料。依据条款:资格审查附录5(项目经理和总工最低要求)

2

******有限公司

投标人提供的单位项目业绩、项目经理和项目总工的业绩没有提供包含沥青路面的证明材料,不符合招标文件的要求。依据条款:资格审查附录3(业绩最低要求)、资格审查附录5项目经理和总工最低要求)

3

******有限公司

投标人提供的单位项目业绩、项目经理和项目总工的业绩没有提供包含沥青路面的证明材料,不符合招标文件的要求。依据条款:资格审查附录3(业绩最低要求)、资格审查附录5项目经理和总工最低要求)

4

******有限公司******有限公司

联合体牵头单位提供信用评价等级证明材料为养护作业单位评价,不符合第二章投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求。

5

******有限公司

项目总工没有提供含沥青路面的业绩材料。依据条款:资格审查附录5(项目经理和总工最低要求)

6

******有限公司

单位、项目经理和项目总工提供的业绩里程不满足招标文件的要求。依据条款:资格审查附录3(业绩最低要求)、资格审查附录5(项目经理和总工最低要求)

7

******有限责任公司

已标价工程量清单说明文字有实质性修改与招标文件规定不一致,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准的规定。

8

******有限公司

投标函未按招标文件规定填报项目补遗书编号,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准的规定。

9

******有限公司

已标价工程量清单说明文字有实质性修改与招标文件规定不一致,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准的规定。

 

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心******

******有限公司,******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,******

 

          

   人:广西壮族自治区河池公路发展中心

          招标代理机构:广西北投******有限公司

     202595

附件:中标候选人公告.pdf 附件:S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29000~K40000)路面改造工程施工中标候选人公示-交易中心版.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服