嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招 标 人
******有限公司
招标代理机构
工 程 名 称
2025年嘉善县天凝镇高标准农田建设项目
工 程 规 模
2025年嘉善县天凝镇高标准农田建设项目位于嘉善县天凝镇,工程主要建设内容包括:1、土地平整工程:土方平整面积402.7亩,包含田向调整33 亩,土方平整68.7亩,淤泥塘整治及平整301亩,拆除渠道9792m。2、灌溉和排水工程:建设灌溉泵站共12座,包括新建低压管道灌溉泵站1座,拆建低压管道灌溉泵站1座,新建普通灌溉泵站4座,改建普通灌溉泵站3座,拆建普通灌溉泵站 2座,新建潜水泵站1座;建设衬砌渠道14243m,其中灌渠6567m,排渠7676m;埋设 PE低压管道 2067m,灌溉钢筋砼管174m;配套渠系建筑物 185 处。3、田间道路工程:建设田间道路长度4196m。4、其他工程:标识标牌1项。具体详见工程量清单。
中标候选人(不排序)
投标报价(元)
******
工期
360日历天
中标候选人资质
水利水电工程施工总承包贰级
项目负责人
聂合云
周丹凤
潘楠沛
毛秀敏
朱大刚
中标候选人业绩
详见附件1
开标会议记录
详见附件2
评标有关数据
详见附件3
被否决投标人原因及依据
详见附件4
不进入基准价计算投标人
详见附件5
公示时间
2025年6月22日至2025年6月25日
异议受理部门
招标人或代理机构
联系人
邹女士
联系电话
0573-******
投诉受理部门
嘉善县******农村局
电话
传真
0573-84127603
电子邮件
******@qq.com
通讯地址
嘉善县******街道人民大道1508号
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2025年6月22日
附件1:中标候选人业绩得分(不排序)
中标候选人
企业信用等级
得分
A
3
附件2:开标会议记录
序号
投标单位名称
工期(个月/日
历天))
质量目标
1
郑柳英
360
符合国家水利工
程验收规程的合
格标准
2
沈青
宋庶梁
4
周高升
5
唐国晓
6
桐乡市水利工程建筑有限责任公
司
谭启林
7
吕静莉
8
陈宁
9
曾浩利
10
金靓慧
11
舒建彬
12
王依枫
13
朱严斌
14
吴良东
15
茹燕飞
16
姬芒芒
17
俞猛涛
18
刘涛
19
凌秋华
20
王炳群
21
周志根
22
23
陈耿
24
潘国华
25
李金金
26
李晓红
27
沈青青
28
李露
29
30
陈亚军
31
沈铭浩
程验收规程的合格标准
32
嘉兴市秀洲区水利工程公司
王士强
33
傅伟
34
杨佳男
35
符合国家水利工程验收规程的合格标准
36
周建锋
37
苏圣博
38
王忠良
39
刘网
40
嘉兴市水利工程建筑有限责任公
王斌
41
张科盼
42
戴晨华
43
芦义娟
44
王钰
45
张晓婷
46
47
******有限责任公司
赖青华
程验收的合格标
准
48
赵明
49
卢勇
50
葛利莹
51
52
张娟芬
53
舒绍锋
符合国家水利工 程验收规程的合
54
韩文振
55
张强
56
黄亚莉
57
鄢智
58
燕永德
59
胡丽萍
60
周斌
61
陈婧
62
周佳虹
63
陈敏佳
64
孙美娟
65
张多超
66
王垠龙
67
董盛玉
附件3:评标有关数据
项目预算价(万元)
招标控制价(万元)
评标基准价
X值
858.5962
0.5
附件4:被否决投标人原因及依据
被否决投标人
被否决原因
被否决依据
组织询标情况
泵站房屋建筑工程明细清单未提供
商务评审第五条
无法联系
已通知
附件5:不进入基准价计算投标人
投 标 人
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录