******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)厂用干式变压器采购
招标项目编号:M************007
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)厂用干式变压器采购中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
所属专业:水的生产和供应业
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-08-25 09:00
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-08-27
公示截止日期:2025-09-01
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
交货期
1
******有限公司
2,242,300.00元
合格
自合同签订生效后,5 日内卖方提供设计条件图纸,25 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。
2
1,847,193.92元
自合同签订生效后,5 日内卖方提供设计条件图纸,25 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试
3
2,090,000.00元
自合同签订生效后,5 日内卖方提供设计条件图纸,25 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准
2.中标候选人项目负责人
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
武照洋
/
薄东
王少奇
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
响应情况
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
干式变压器设备采购项目
******有限责任公司
2023-09-30
2,650,000.00元
郭家山井田干式配电变压器
2024-07-18
1,536,000.00元
凤凰台副井场地变电所干式变压器
2024-07-17
2,200,000.00元
4
年产 200 万吨绿色环保包装新材料项目一期工程(污水处理工程)
2024-01-30
2,400,000.00元
5
高低压柜、变压器设备采购项目
2025-03-01
4,180,000.00元
6
箱变、预制舱、变压器设备采购项目
2025-03-11
7,300,000.00元
7
******有限公司变压器采购
2024-02-10
6,878,000.00元
8
2024-04-03
7,066,400.00元
9
万友商街西区建设项目
2023-09-05
8,338,027.00元
10
华润贺州电厂2×1000MW燃煤发电机组#1汽轮机、0号高压加热器低压干式变压器采购
2022-07-30
9,058,000.00元
11
华润35kV机舱内置干式变压器(含环网柜)设备采购
2024-03-12
8,377,500.00元
12
2024-02-03
8,752,100.00元
13
华能玉环电厂2×1000MW一期工程低压干式变压器采购项目
2022-06-19
7,814,700.00元
14
2024-05-11
7,808,100.00元
15
华能太仓2×100万千瓦机组扩建项目干式变压器设备采购
2024-03-30
7,669,400.00元
16
永城商业楼建设项目
2023-05-15
6,742,500.00元
17
******有限公司 2×5 万吨高纯晶硅项目-干变
2022-05-16
17,100,000.00元
18
东台协鑫热电燃煤背压项目
2023-11-01
1,710,000.00元
19
******有限公司 30 万废盐综合利用及产业链延伸项目工程 10kV 干式变压器装置采购
2024-07-01
4,560,000.00元
20
甘肃能化兰州新区 2×350MW 热电联产燃煤机组建设项目
2024-08-08
5,279,132.00元
21
河北吉诚锂盐厂二期化工段
2022-07-16
4,916,000.00元
22
******居环网室及配电室设备采购项目
2024-08-12
2,002,000.00元
23
******有限公司年产 10 万高纯晶硅项目-干变
2023-03-31
14,534,612.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
项目负责人
5.
商务部分汇总表
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
14.10
13.00
14.00
15.00
16.40
14.50
23.80
24.00
24.60
25.60
24.36
15.50
14.70
16.00
15.32
22.00
25.00
24.20
25.10
24.06
23.00
23.70
24.40
25.20
技术部分(明标评审部分)汇总表
10.70
9.00
10.20
9.80
12.40
10.42
11.20
11.80
10.30
12.60
11.78
8.00
12.00
10.60
12.10
10.68
11.40
12.30
13.20
11.26
11.00
11.10
11.30
12.80
11.44
技术部分(暗标评审部分)汇总表
18.00
19.20
18.40
19.60
18.24
18.20
21.00
20.80
20.20
21.40
20.32
16.90
17.60
17.10
18.50
16.42
17.00
19.50
18.70
17.16
20.00
19.30
20.10
20.30
19.46
投标报价汇总表
33.19
33.66
28.66
34.47
32.21
评标结果汇总表
投标单位
技术部分(暗标评审部分)得分
技术部分(明标评审部分)得分
商务部分得分
投标报价得分
总分
排名
90.12
87.17
86.95
76.35
71.08
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称
否决原因
暗标文件中有空行、图表中有彩色,不符合招标文件暗标的要求
暗标文件中有空行,不符合招标文件暗标的要求
委托期限与招标文件中的投标有效期不一致
无一般纳税人证明资料
暗标文件中有多处空格,不符合招标文件暗标的要求
暗标文件中有英文括号,不符合招标文件暗标中使用中文标点的要求
无一般纳税人证明资料;
未提供业绩运行证明材料
7. ************************************有限公司
8. 提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧
******街道青年中路51号
联系人:高工
联系人:孙工
电话:******
电子邮箱:
9.其他公示内容:/
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录