首页> 招标查询> 招标详情
南和区保障性安居工程配套设施项目-乐园小区中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******居工程配套设施项目-乐园小区
招标项目编号: HBZXJC-2025-007
******居工程配套设施项目-乐园小区中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
******居工程配套设施项目-乐园小区
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省·邢台市·南和区
开标时间:2025-05-09 09:00开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-05-12公示截止日期:2025-05-15
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1******有限公司6,500,131.12元6,500,131.12元竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)145日历天
2******有限公司6,470,043.03元6,470,043.03元竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)145日历天
3******有限公司6,550,077.19元6,550,077.19元竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)145日历天
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司刘雷工程师建筑工程专业贰级建造师******2264
2******有限公司李雪占工程师建筑工程专业贰级建造师******5989
3******有限公司郭彦龙工程师建筑工程专业贰级建造师******0431
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司建筑工程施工总承包贰级
2******有限公司建筑工程施工总承包贰级
3******有限公司建筑工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司******幼儿园新建工程施工******学校2023-06-077,106,765.37元
2******有限公司南和区环京津蔬菜保供基地A区-施工******有限公司2024-10-1911,240,084.88元
3******有限公司临西县农贸市场项目(商业市场)******有限公司2023-03-1714,688,589.66元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司刘雷******幼儿园新建工程施工******学校2023-06-077,106,765.37元
2******有限公司李雪占南和区环京津蔬菜保供基地A区-施工******有限公司2024-10-1911,240,084.88元
3******有限公司郭彦龙临西县农贸市场项目(商业市场)******有限公司2023-03-1714,688,589.66元
5.
技术部分评审评分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 邢台市桥西区道桥工程处 64.00 62.40 58.00 83.10 70.60 67.62
2 ******有限公司 77.00 81.60 70.30 91.90 80.50 80.26
3 ******有限公司 83.00 73.10 72.80 94.60 81.30 80.96
4 ******有限责任公司 62.00 61.20 64.00 89.10 72.10 69.68
5 ******有限公司 72.50 71.60 67.40 92.60 79.30 76.68
6 ******有限公司 72.00 68.70 68.10 90.10 75.10 74.80
7 ******有限公司 73.50 67.40 61.80 92.55 81.60 75.37
8 ******有限公司 92.00 92.60 64.80 92.00 82.80 84.84
商务部分评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 邢台市桥西区道桥工程处 97.92 97.92 97.92 97.92 97.92 97.92
2 ******有限公司 99.25 99.25 99.25 99.25 99.25 99.25
3 ******有限公司 98.62 98.62 98.62 98.62 98.62 98.62
4 ******有限责任公司 97.84 97.84 97.84 97.84 97.84 97.84
5 ******有限公司 97.90 97.90 97.90 97.90 97.90 97.90
6 ******有限公司 98.78 98.78 98.78 98.78 98.78 98.78
7 ******有限公司 98.32 98.32 98.32 98.32 98.32 98.32
8 ******有限公司 99.02 99.02 99.02 99.02 99.02 99.02
信用评价评审汇总表
序号评审因素投标单位名称及评审意见
邢台市桥西区道桥工程处 ******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司******有限公司
1 信用评价分 77.12 83.50 77.12 77.12 77.12 77.12 77.12 77.12
汇总 77.12 83.50 77.12 77.12 77.12 77.12 77.12 77.12
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 ******有限公司 64.36 25.45 3.86 93.67 1
2 ******有限公司 64.51 24.08 4.18 92.77 2
3 ******有限公司 64.10 24.29 3.86 92.25 3
4 ******有限公司 64.21 22.44 3.86 90.51 4
5 ******有限公司 63.64 23.00 3.86 90.50 5
6 ******有限公司 63.91 22.61 3.86 90.38 6
7 ******有限责任公司 63.60 20.90 3.86 88.36 7
8 邢台市桥西区道桥工程处 63.65 20.29 3.86 87.80 8
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司未提供资质核查预警截图,不符合招标文件投标人须知前附表3.6的要求
2******有限公司未提供招标文件要求专业的注册建造师
3******有限公司提供的建造师未按规定要求本人手写签字
4******有限公司未提供资质核查预警截图,不符合招标文件投标人须知前附表3.6的要求
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局******有限公司
地址:邢台市南和区宋璟大街与开元路交叉口东北角地址:河北省邢台市襄都区新华北路翰林苑综合楼一区4层D07室
联系人:曹永祥联系人:巩永强
电话:******电话:******
电子邮箱:电子邮箱:******
8.其他公示内容: 发布媒介: 河北省招标投标公共服务平台、 邢台市南和区公共资源交易 网、 E 招冀成电子招标投标交易平台
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服