万安******中学改扩建项目
中标候选人公示
? 本工程于2025年06月11日9:00时在吉安市公共资源交易中心万安分中心进行公开招标,依照招标文件规定的评标办法,现将预中标候选人公示如下:
第一中标候选人:******有限公司
建造师:黄思远 注册证书编号:赣************
技术负责人:殷宏伟
施工员:邹绊
质量员:蔡理正
材料员:曹旺
专职安全员:袁洁
中标价:******.01 元
公示时间:2025年06月11日至2025年06月16日
预中标单位:******有限公司
经评审的投标文件存在重大偏差或作废标处理的投标人名单:
******有限公司(废标原因:未提供质量员上岗证书);
******有限公司(废标原因:项目负责人安全员B证已过有效期);
******有限公司(废标原因:提供的(不参与围标串标承诺书)及(近三年无欠薪承诺书)非针对本项目)。
注:1、投标人或者其他利害关系人对本评标结果如有异议,应当按赣建招【2017】13号文件要求,先向招标人提出书面异议,异议书必须加盖单位公章和法定代表人印章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交给招标人。
异议受理联系人:温先生 异议受理电话:1******98
2、投标人或者其他利害关系人对招标人的书面答复结果仍然存在异议的,可在收到招标人异议回复函之日起10日内向有关行政监督部门提出书面投诉。投诉书必须加盖单位公章和法定代表人印章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交。投诉书应包括以下内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉时应当同时附上异议书和招标人异议答复函。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
投诉受理单位:
******发改委:******
万安县住建局:******
万安******中学
2025年06月11日