吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
长春汽车经济技术开发区3.51用地、PPE及比亚迪项目市政道路绿化工程(一标段)
项目编号
JLZX-2025-0501-1
建设单位
******有限公司
建设地点
长春汽车经济技术开发区
招标方式
公开招标
工程类别
施工
建筑面积
/
投标最高限价
******元
开标日期
2025年06月04日
开标地点
长春市政务中心二楼【210】开标室
中标工程范围
须完成本项目施工图纸、工程量清单内所包含的全部内容,详见招标文件正文。
中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量
工期(交货期)
投标报价(元)
综合评标得分
第一名
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格工程。
2025年6月13日计划开工,2025年7月14日计划竣工。
******.39
附件下载
第二名
******.82
第三名
******.91
******委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
职称
高级工程师
注册执业资格
评审专业
市政工程
工程造价
中标候选人和其他投标人公示期
2025年06月05日-2025年06月09日
联系方式
招标人
联系人
付文韬
联系电话
0431-******
招标代理机构
贾文博、初丛臣
行政监督部门
******办公室
宁斯达
续表
序号
投标人名称
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
1
大安市2023 年生态建设-公路两侧造林工程
清泉旺第御府一期景观绿化
2
庐江县城市更新项目-小游园建设工程
兴工大道综合整治工程
长沙天心阁文化保护提升工程(配套服务设施)
3
2024年街路节点彩化及立体彩化(招标)
长春市同心湖公园建设项目(一期工程)
朝阳区丁香园(育民绿地)建设工程
4
2023年建成区街路绿化品质提升、一汽建厂70周年重要街路节点绿化彩化、老旧公园维修改造(一标段)
党史旅史长廊项目工程
香港城五期景观绿化工程标段乙
5
汽开区2020年绿化抚育管理服务项目 (二标段)
榆树市园林管理处榆树公园拆迁区
段改造绿化工程
公主岭市范家屯镇2022年绿化养护工程(二次)
6
******有限公司房地产项目周边市政道路工程项目
弘富房地产项目二期景观、小区道路及雨污水管网工程
新星宇和悦项目三期园林景观工程(二标段)
7
东北龙湖长春滨河东路项目大区景观工程
天津龙湖长春学樘府项目 2、3 组团景观工程
东北龙湖长春茂祥街云颂大区景观工程
8
******有限责任公司
长春市二道区2022年-2023年绿化养护项目(六标段)
通化市英林家园小区园林绿化工程
2022年汽开区(建成区)街路新建人行步道及绿化、景观提升项目(3标段)施工
9
长春恒大新安生态小镇园林绿化工程
10
汽开区日新家园、前程家园、西湖区域周边道路绿化、路灯等附属设施工程乙十路绿化及方砖工程(西湖广场至西湖回迁北规划路)七标段
调兵山市花海及道路工程
长春市石头口门水库生态围栏工程
11
南区绿化配套修缮项目
青山口乡南口绿化项目
长岭县龙源山公园改扩建项目(一期工程)二标段
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
2022年大安市林草湿生态连通示范项目造林工程一人工造林(乔木)
和风雅颂东侧小游园工程施工
宿松路(南二环-深圳路)快速化改造工程5标段绿化
长春卡伦湖生态新城项目二期景观(一标段)分包工程
青阳华府C地块园林景观绿化工程
新星宇·长白项目A地块园林景观工程
长春龙湖中铁建云璟 177 地块项目非展示区园林景观
天津龙湖长春昱城1组团大区景观工程
长松出城口及道路绿化提升工程
新星宇和锦项目二期景观工程(二标段)
******幼儿园2024年新建绿化景观活动区工程
******幼儿园装修改造项目景观绿化工程分包
拟任项目负责人
姓名
职称证书
证书编号
纳入评审标准计分的获奖情况
康彦芳
******B059
胡琼琨
A************7
王爱丽
******B1360
单亚宏
******B0960
齐艳华
******B085
王星瑞
******B182
张峰
2022B09715
李征延
******B206
张颖
******B547
刘奎文
******B0980
邢真诣
******B249
投标保证金缴纳情况
形式
******银行或担保公司名称
经营地址
保函
重庆市渝北区青枫北路12号3幢
8623-******
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层
******
******有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路
1817 号
转账
******银行亚泰大街支行
吉林省长春市南关区亚泰大街3458号
北京市海淀区西三环北路100 号北京金玉大厦写字楼 9 层
吉林省长春市南关区人民大街3758号
重庆市渝北区青枫北路 12 号3 幢
吉林省长春市东南湖大路1817号
北京市海淀区西三环北路100 号北京金玉大厦写字楼9层
进入详细评审环节所有投标人技术标得分
得分
0.00
16.00
17.80
18.20
16.40
12
否决投标情况说明
备注
项目经理未提供高级及以上职称证书,资格评审不合格,不进入后续评审。
无
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录