首页> 招标查询> 招标详情
五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目设备采购评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-21
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司受******有限公司的委托,就五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包六:臭氧催化氧化系统成套系统设备)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年052008时30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、包段名称:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包六:臭氧催化氧化系统成套系统设备)

二、项目代码:2310-419001-04-01-151960

三、包段编号:JGZJ-工程-20250******

四、段:本次招标共10,本段为包六:臭氧催化氧化系统成套系统设备

五、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价)1800万元

中标候选人******有限公司

1.投报报价******

2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包六:臭氧催化氧化系统成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期合同签订后210日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起120日内安装调试完毕)

5.质保期24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效营业执照

7.企业业绩:

1)连云港石化基地化工高盐废水处理工程(一期)设备集成及安装

时间:2021年5月27日

2)朴席镇工业污水处理厂EPC总承包项目

时间:2023年11月

3)徐圩新区第二水厂三期及深度处理项目(二阶段)设备集成

时间:2023年2月17日

4)南通开发区化工污水处理厂建设项目厂区机电安装工程

时间:2022年11月23日

5连云港石化基地工业废水综合治理中心优化提升工程一阶段EPC总承包

时间:2023年2月28日

中标候选人******有限公司

1.投报报价******

2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包六:臭氧催化氧化系统成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期:合同签订后210日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起120日内安装调试完毕)

5.质保期:24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照

7.企业业绩:

1)河南航空港区第四污水处理厂新建工程项目

时间:2025年4月30日

2)宁阳化工产业园工业污水处理厂

时间:2022年4月15日

3)肥城化工园区工业污水处理厂项目

时间:2021年10月15日

4)吉林洮南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目

时间:2024年7月24日

5)达州高新区园区污水处理厂扩建及配套管网项目

时间:2024年7月27日

6)岱岳化工产业园工业废水进水分质处理工程

时间:2024年11月

7)偃师西区污水处理厂提标改造工程

时间:2022年5月23日

8)西城南污水处理厂提标改造工程

时间:2023年9月26日

9)汝阳县小店污水处理厂扩容提标工程

时间:2024年7月15日

******有限公司生化出水臭氧脱色处理工程

时间:2021年7月12日

11)平原县污水处理厂提标改造项目

时间:2023年9月15日

中标候选人******有限公司

1.投报报价:******

2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包六:臭氧催化氧化系统成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期:合同签订后210日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起120日内安装调试完毕)

5.质保期:24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照

7.企业业绩:

1)平湖市东片污水处理厂三期工程设备集成总承包项目

时间:2022年1月21日

2)蠡县县城污水处理厂类三类水提标改造工程

时间:2023年2月28日

3)海门经济技术开发区污水处理厂工程

时间:2023年3月17日

4)华士镇中心污水处理厂及污水治理设施提升工程(EPC)项目

时间:2023年3月15日

5)华士镇中心污水处理厂及污水治理设施提升工程项目(一期二阶段及二期)(EPC)项目

时间:2023年6月5日

6)江苏如东洋口港5万吨污水处理厂改(扩)建工程

时间:2021年8月7日

六、否决投标情况说明:******有限公司、******有限公司均未按照招标文件要求提供财务审计报告

七、投标人评分情况:

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

综合标得分

总得分

******有限公司

36.00

27.00

32.00

38.50

31.00

28.50

34.50

32.50

22.84

12.00

67.34

******有限公司

37.50

45.00

38.00

40.50

39.00

42.00

39.50

40.21

16.11

22.57

78.89

******有限公司

36.50

27.00

30.00

38.50

29.00

30.50

31.00

31.79

12.39

11.36

55.54

******有限公司

36.50

35.00

37.00

38.00

36.00

37.00

37.00

36.64

17.59

21.36

75.59

******有限公司

36.00

37.00

37.00

40.00

35.00

42.00

37.00

37.71

24.78

21.36

83.85

******有限公司

37.50

35.00

37.00

38.00

35.00

36.50

37.00

36.57

2.44

21.00

60.01

******有限公司

37.00

36.00

37.00

39.00

36.00

39.00

37.00

37.29

9.62

21.50

68.41

八、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省******有限公司》

九、公示期:2025年0521-2025年0526

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省?济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

十、监督部门及联系方式:

******建设局

联系电话:******

十一、联系方式:

 标 人:******有限公司

   址:河南省济源市虎岭产业集聚区高新技术产业园2号楼(天坛园区)

 系 人:李女士

   话:******

******有限公司

   址:济源市愚公路高新大道交叉口东南角科灵电器五楼

 系 人:先生

   话:******

******有限公司

2025年05月21日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服