******居环境整治提升项目监理评标结果公示
项目及标段名称 |
******居环境整治提升项目监理 |
项目业主 |
******农村局 |
项目业主联系电话 |
****** |
招标人 |
******农村局 |
招标人联系电话 |
****** |
招标代理机构 |
******有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
开标地点 |
南充市涪江路19号 |
开标时间 |
****** - 09:10:00 |
公示期 |
2025年08月01日 至 2025年08月07日 |
投标最高限价(元) |
576600.00
|
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一 |
******有限公司 |
376000.00 |
376000.00 |
87.51 |
第二 |
******有限公司 |
398000.00 |
398000.00 |
79.79 |
第三 |
******有限公司 |
544310.40 |
544310.40 |
72.33 |
******有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
杨建 |
全国注册监理工程师 |
****** |
市政公用工程 |
国 家级 |
项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
杨双 |
全国注册监理工程师 |
****** |
市政公用工程 |
国家级 |
项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
叶军 |
全国注册监理工程师证书 |
****** |
市政公用工程 |
国家级 |
项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
******有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限责任公司 |
雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目(一期) |
****** |
****** |
本工程作为项目一期工程,建设内容主要包括场地回填垫高、向永大桥至永迎大桥连接主干道路及随路管..... |
******.00 |
李时霞 |
******有限责任公司 |
******幼儿园片区市政道路建设工程项目 |
****** |
****** |
该项目新建文宫东路、汪洋路、广都路等市政道路 3条,项目建设面积 27914 平方米。主要建设内容为土.... |
168000.00 |
谢季花 |
******有限公司 |
旺苍县城区污水处理设施及雨污分流改造建设项目 |
****** |
****** |
1.旺苍县城市污水处理厂泵站及附属设施改造:2.旺苍县城市污水处理厂配套管网新建项目:新建雨污管.... |
819800.00 |
何禄 |
******有限公司 |
成都规划馆周边街区一体化工程 |
****** |
****** |
主要建设内容包括路面整治及恢复工程、铺装工程、园林绿化工程、道路交安工程、交叉口治理工程、安装工程等: |
527711.70 |
胡福超 |
******有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
******有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
******有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
南玉高铁兴业南站综合交通枢纽中心综合体项目二期工程监理服务 |
****** |
****** |
1、综合换乘枢纽,包括出租车场、网约车场、公交车场、社会车场、非机动车停车区、长途客运站、站前.... |
******.00 |
彭毅 |
广府生态文化园区管委会 |
广府农村雨污水管网基础设施工程监理 |
****** |
****** |
在广府镇 21 个行政村敷设雨水管网 42474m、污水管网 122432m,恢复破拆路面 191810.75 m',以及污水处理站 9 座../ |
******.00 |
贡荣平 |
******有限公司 |
沣西新城兴科路东侧林学等 3 个绿化工程监理项目 |
****** |
****** |
兴科路东侧林带(天元路-红光大道):兴科路以东,洋景路以南,天元路以西,红光大道以北,面积约 71万㎡,投资会额约 5000 万元:2、丰联路(天百-天府路)..... |
608000.00 |
杜宁波 |
******有限公司 |
纺织大道(河堤路-星火大道)市政工程监理项目 |
****** |
****** |
主要建设内容包括:本次纺织大道(河堤路-星火大道)设计范围南起河堤路,经星光大道、规划路、科技大.... |
******.00 |
杨勇 |
******有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
******有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
******有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
犍为县智慧城市体系建设项目(一期)、四川省犍为县建筑垃圾资源化利用项目监理 |
****** |
****** |
工程规模: 总用地面积为 91861.82 平方米,总建筑面积为 46589.38 平方米。项目主要建设内容包含建筑垃..... |
******.00 |
刘琪 |
******有限公司 |
成渝双城经济圈建筑产业扶贫示范园-得胜镇乡村振 |
****** |
****** |
******服务中心约 3000 平方米,含装饰装修、设备采购及附..... |
0.00 |
陈道根 |
******有限公司 |
平南县城东新区排水防涝(工业大道段)建设项目监理服务 |
****** |
****** |
工程规模: 项目起点位于交运局路口与工业大道交叉口,终点位于现状工业大道与绕城公路交叉口东侧。 |
******.00 |
陈建春 |
******建设局 |
犍为县互和社区、学府社区城市燃气管道老化更新改造项目,犍为县 2024 年河东片区城市燃气管道老化更新改造项目 |
****** |
****** |
工程规模:1、犍为县互和社区、学府社区城市燃气管道老化更新改造项目:本项目对犍为县互和社区、学府.... |
687735.00 |
刘琪 |
******有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
******有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
******有限公司 |
0.00元(投标人得投标报价低于最高投标限价得85% 且低于所有投标人投标报价算术平均值得90% 被认定为低于成本竞标的投标报价。) |
0.00元(投标人得投标报价低于最高投标限价得85% 且低于所有投标人投标报价算术平均值得90% 被认定为低于成本竞标的投标报价。) |
0.00 |
******有限公司 |
0.00元(投标人得投标报价低于最高投标限价得85% 且低于所有投标人投标报价算术平均值得90% 被认定为低于成本竞标的投标报价。) |
0.00元(投标人得投标报价低于最高投标限价得85% 且低于所有投标人投标报价算术平均值得90% 被认定为低于成本竞标的投标报价。) |
0.00 |
******有限公司 |
551229.60元(否) |
551229.60元(否) |
59.61 |
******有限公司 |
554689.20元(否) |
554689.20元(否) |
64.43 |
******有限公司 |
0.00元(投标人得投标报价低于最高投标限价得85% 且低于所有投标人投标报价算术平均值得90% 被认定为低于成本竞标的投标报价。) |
0.00元(投标人得投标报价低于最高投标限价得85% 且低于所有投标人投标报价算术平均值得90% 被认定为低于成本竞标的投标报价。) |
0.00 |
******有限公司 |
546616.80元(否) |
546616.80元(否) |
62.65 |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
******改革局 |
联系电话:/ |
行业主管部门:南充市蓬安生态环境局 |
联系电话:/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。