首页> 招标查询> 招标详情
准环对称仿星器项目高低压供配电工程
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:四川
源发布时间:2025-08-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
准环对称仿星器项目高低压供配电工程评标结果公示 ?
项目及标段名称 准环对称仿星器项目高低压供配电工程
项目业主 ******大学 项目业主联系电话 ******
招标人 ******大学 招标人联系电话 ******
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 ****** - 09:00:00
公示期 2025年08月25日 2025年08月29日 投标最高限价(元) ******.41
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.51 ******.60 94.05
第二名 ******有限公司 ******.21 ******.30 92.11
第三名 ******有限公司 ******.00 ******.09 90.70
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赫平 一级建造师注册证书 ************ 电气工程 工程师
项目技术负责人 冯丽莉 职称证 ******6830 机电安装工程 工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王崇刚 二级建造师注册证书 ************ 电气安装 工程师
项目技术负责人 王宏 职称证 ******930 机电工程 高级工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 敬艳容 一级建造师注册证书 ************ 机械工程(机电工程) 工程师
项目技术负责人 王捷 职称证 ****** 电力工程技术 工程师
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限责任公司 天府国际生物城华西国际生物学研究与转化中心附属工程施工正式用电及配套工程 ****** ****** 根据用电需求,主、备用容量均为 18600KVA。由两个变电站共引出两路电源至项目高压配电室。 ******.35 马志杰
******有限公司 柳湖锦苑及配套道路(项目名称)施工外电及供配电工程标段 ****** ****** (1)主供:从新建 10kV 塔兴线花田雅苑 1#环网柜供电,新建架空线 JKLYJ-10/240 架空线约 150 米,新建Ф190*15m 电杆 4,新建 ZA-YJV22-8.7/15KV-3X400电缆约 4380 米,新建 2 孔排管约 15 米,新建 4 孔排管约 53************居#1 环网柜供电,建电缆 ZA-YJV22-8.7/15KV-3X400 线缆总长约 1300米,新建 2 孔排管约 17 米新建 4 孔排管约 402 米,新建 4 孔拉管 55 米,新建 9 孔排管约 3 米,新建 2 进 4 出环网柜 1 台。(具体以工程量清单及工程图为准) ******.54 何东林
******有限公司 四川天府新区正兴二期南地块安置房项目供配电及外线工程 ****** ****** 外部 10kV 线路铺设(其中高压电缆约 2710 米,排管约80 米,电力井 6 座);高低压配电(其中变压器 5 台,高压配电柜 15 台、低压配电柜 48 台);户表工程(含住宅户表及商业户表:本次不含充电总箱及其进出线电缆、充电桩电表箱及出线电缆、桥架);电力电气及监控相关系统安装调试等。主供容量约 7250kVA,备供容量约 1000kVA,合计 8250kVA。具体详见工程量清单和施工图。 ******.33 赫平
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 ******小学项目 ****** ****** 完成10KV外线/10KV配电房内部的高压配电柜,低压配电柜,变压器,母线,电缆,一级配电柜,户表柜,外线排管通道、环网柜等。 ******.00 /
******有限公司 四川天府新区正兴二期南地块安置房项目供配电及外线工程 ****** ****** 外部 10kV 线路铺设(其中高压电缆约 2710 米,排管约80 米,电力井 6 座);高低压配电(其中变压器 5 台,高压配电柜 15 台、低压配电柜 48 台);户表工程(含住宅户表及商业户表:本次不含充电总箱及其进出线电缆、充电桩电表箱及出线电缆、桥架);电力电气及监控相关系统安装调试等。主供容量约 7250kVA,备供容量约 1000kVA,合计 8250kVA。具体详见工程量清单和施工图。 ******.33 张涛
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 机场第三路电力专线建设工程 ****** ****** 10kV电力专线7400米,其中:主供线路3200米备用线路4265米(含架空65米),新建电力排管649米、拉管93米。建设内容包含电力电缆、电力通道、通信工程、拆除及恢复工程。 ******.79 黄娟
******有限公司 比亚迪项目10KV电力专线 ****** ****** 从已建成的110千伏双兴变电站出2条10千伏专线,接入比亚迪配电室并配套相关环网柜等。 ******.68 黄娟
******有限公司 ******有限公司宜宾玉龙项目220kV临时受电工程 ****** ****** 箱变安装、高压电缆敷设、防雷接地等工作。 ******.41 李湘勇
******有限公司 年产30万吨氨胺项目二期(年产9万吨三聚胺和1万吨双氰胺)220KV变电站安装和土建施工承包项目 ****** ****** ******消防)、110kv临时供电工程建筑及安装工程。 ******.00 李湘勇
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 汽车零部件及模具生产基地项目6300KVA配电安装工程 ****** ****** 从过渡方案10KV市政电源接入点至甲方配电房低压配电柜止的电气部分设备采购、安装调试、相关附属设施的完善及验收、送电等工作。 ******.00 /
******有限公司 龙泉驿区整体城恒化北部片区建设项目永丰家园工程-佳电和商业高低压供配电工程 ****** ****** 建筑面积541454.29㎡。 ******.53 /
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 成都市简州新城石盘镇安置房A项目(二期2、3、4、9、10、11号地块)正式用电工程 ****** ****** 外线:新建2#环网箱(二进八出);从1#环网箱新建10kV电缆至9#地块高压配电室;从2#环网箱新建10kV电缆分别至2#地块、3#地块、4#地块、10#地块、11#地块高压配电室;新建环网箱基础1座,新建电缆直线井7座,新建转角井1座,新建T口井4座,新建排管2*2-φ150C-PVC路径长225m,新建2*2-φ150电缆排管(镀锌钢管)路径长50m;本次土建设计范围仅从电源点至每栋楼地块高配室处;9号地块属于二期工程范围,土建通道部分由一期工程实施,电气部分在二期工程实施。各地块内:高压进线、高压通道、高压环网、变压器、变配电室中的低压配电柜、中间联络电缆、一户一表表箱进线、一户一表表箱(及基础)、表箱配套充值终端、高压室及变配电房土建回填及电缆沟、接地、绝缘垫、母线槽、电气调试等;但桥架、柴油发电机组、与柴油发电机配套开关柜、相关的电力电缆等不在本次编制范围内,具体详见图纸及工程量清单。 ******.75 宋海洋
******有限公司 ******街道涧漕社区10组、金牛社区1组地块住宅、商业及配套设施项目正式配电工程 ****** ****** 本工程范围内的电力设备安装、电缆敷设、排管通道及检查井等电力工作内容。 ******.77 严芙美
******有限公司 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工1标段 ****** ****** 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工1标段10/0.4KV变配电工程,包括地块1主供电源15000KVA,备供电源13400KVA(厂房生产用电的备用电源)从红线外的10KV环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配两座,10/0.4配电室1座,新建800KVA变压器2台,地块2(A区)主供电源、备供电源从红线外的10KV环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配一座10/0.4配电室10座,新建800KVA变压器8台,新建1250KVA变压器2台,容量共计8900KVA。 ******.86 魏丽华
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 湖畔首府新建住宅小区供配电工程 ****** ****** 本期建设变压器总容量为6800KVA(6*800kVA+2*1000KVA),预留1台800KVA及1台1000KVA变压器,安装置共一间开闭所及三间配电室。新装1台600kW发电机作为自备电源,新建育线电缆工井1座,盘线井1座,改造转角工井3座,中间接头工井5座,修复直线井盖1套。包含开闭所部分、配电室部分、发电机部分、户表部分、电缆桥线部分、外线部分、通讯、智能监控。 ******.00 /
******有限公司 清水河、环电子科大行景慢行绿道系统外电工程施工 ****** ****** 清水河北侧(约9km 范围内)景观绿带内增加夜景灯光效果、生活消费场景、文化展示、运动休闲设施;跨清水河(南北大道至天润路段)修建两、座人行景观廊桥。 ******.96 /
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.31元(/) ******.40元(/) 83.32
******有限公司 ******.81元(/) ******.90元(/) 87.61
******有限公司 ******.21元(/) ******.30元(/) 88.61
******有限公司 ******.85元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理和技术负责人均未提供本人社保。) 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理和技术负责人均未提供本人社保。) 0.00
******有限公司 ******.94元(/) ******.03元(/) 90.22
******有限公司 ******.55元(/) ******.64元(/) 88.60
******有限公司 ******.64元(/) ******.73元(/) 89.08
******有限公司 ******.24元(【资格评审】”类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,有1个业绩合同金额不满足要求。) 0.00元(【资格评审】”类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定,有1个业绩合同金额不满足要求。) 0.00
******有限公司 ******.76元(【响应性评审】“投标有效期”不符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定。) 0.00元(【响应性评审】“投标有效期”不符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定。) 0.00
******有限责任公司 ******.81元(/) ******.90元(/) 90.46
******有限公司 ******.62元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理业绩不符合要求。) 0.00元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理业绩不符合要求。) 0.00
******有限公司 ******.81元(【资格评审】项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定。投标函附录的项目经理与管理机构的项目经理不是同一人。) 0.00元(【资格评审】项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定。投标函附录的项目经理与管理机构的项目经理不是同一人。) 0.00
******有限公司 ******.77元(/) ******.86元(/) 90.36
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******委员会 联系电话:028-******
行业主管部门:四川省建设工程招标投标总站 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
?

?

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公示正文.pdf
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服