首页> 招标查询> 招标详情
安徽省宁国市2025年X305夏林路县乡公路升级改造工程二次中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-07-01
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标

名称:******人民政府

地址:安徽省宁国市中溪镇广场路1号

代理机构

名称:******有限公司

地址:宁国市宁国大道九龙湾一号1008、2008号

项目名称

安徽省宁国市2025年X305夏林路县乡公路升级改造工程二次

项目编号

NGS-GC-GK-******

开标时间

20256301100分整

第一中标候选人

******有限公司

地址:建湖县唐河街双湖西路118号

投标报价******.97 元

工期:180日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

综合得分:91.46

项目负责人:吕立高

相关证书名称:公路工程专业二级建造师

证书编号:苏******7317

项目总工:王玮

相关证书名称:交通工程/公路专业中级工程师

证书编号:P******092

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:

企业业绩:泾瑞路(西新路-方正金属)改建工程、港羊路提升改造工程施工项目GYL-SG标段

项目负责人业绩:大数据产业园基础设施优化提升项目-国裕大道改造工程

企业业绩:

1.泾瑞路(西新路-方正金属)改建工程

2.港羊路提升改造工程施工项目GYL-SG标段

项目负责人业绩:大数据产业园基础设施优化提升项目-国裕大道改造工程

其他:/

第二中标候选人

******有限公司

地址:宁国经济技术开发区宜黄路

投标报价******.75元

工期:180日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

综合得分:91.72

项目负责人:汪光琴

相关证书名称:公路工程专业二级建造师

证书编号:皖******5442

项目总工:孙新星

相关证书名称:交通运输专业中级工程师

证书编号:******7

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:

企业业绩:安徽省S465线K20+350-K28+052段路面修复养护工程、S345宁泾路K1+000-K25+000段路面修复养护工程(二次)

项目负责人业绩:安徽省宁国市2024年X324东山渡至中溪段县乡公路升级改造工程

企业业绩:

1.安徽省S465线K20+350-K28+052段路面修复养护工程

2.S345宁泾路K1+000-K25+000段路面修复养护工程(二次)

项目负责人业绩:

安徽省宁国市2024年X324东山渡至中溪段县乡公路升级改造工程

其他:/

第三中标候选人

******有限公司

地址:黄山市屯溪区新安北路52号

投标报价******.33

工期:180日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

综合得分:92.74

项目负责人:王文飚

相关证书名称:公路工程专业二级建造师

证书编号:皖******8761

项目总工:张俊翅

相关证书名称:道路与桥梁工程专业高级工程师

证书编号:(2018)******5

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:

企业业绩:醉美218旅游风景道(美丽公路)甘棠至石山段项目一标段、名山秀水旅游风景道(美丽公路)项目一标段

项目负责人业绩:G237线(K990+500-K997+100)、S214线(K0+000-K4+174、K7+632-K7+991)段路面修复与预防养护工程

企业业绩:

1.醉美218旅游风景道(美丽公路)甘棠至石山段项目一标段

2.名山秀水旅游风景道(美丽公路)项目一标段

项目负责人业绩:

G237线(K990+500-K997+100)、S214线(K0+000-K4+174、K7+632-K7+991)段路面修复与预防养护工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

******有限公司投标文件中未提供试验工程师(公路水运工程试验检测师或试验检测工程师)的有效证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表条款号第10.10条项目管理机构人员要求,资格审查不通过,否决其投标。

公示时间

2025年71日至2025年7月4

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:杜工(招标人)、付工(招标代理机构),联系电话:******(招标人)、******(招标代理机构)。

二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

 

附件: 安徽省宁国市2025年X305夏林路县乡公路升级改造工程二次中标候选人公示.pdf
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服