首页> 招标查询> 招标详情
S516那工至德安路面改造工程施工招标中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S516那工至德安路面改造工程施工招标中标候选人公示

S516那工至德安路面改造工程施工招标项目(招标编号:E************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

工程质量要求

安全目标

工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.28

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第二中标候选人

******有限公司

******.79

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第三中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

 

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

1

******有限公司

姓名:董瑞娜  拟任职务:项目经理  

证书:级建造师注册证书,证书编号:闽************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:闽交安B(20)G03542;

2020年7以来个人业绩:

1.2022年厦蓉高速公路水毁修复工程   项目经理。

姓名:陈俊平  拟任职务:项目总工  

职称证高级工程师,证书编号:闽G209-02162

20207以来个人业绩:

1.2022年厦蓉高速公路水毁修复工程   项目总工

******有限公司

姓名:游伟   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:闽************

证书:安全生产考核合格证,闵交安B24G000128

20207以来个人业绩:

1.永泰公路中心2024年省道路面养护工程   项目经理。

姓名:武丁丁   拟任职务:项目总工  

职称证高级工程师,证书编号:************

20207以来个人业绩:

1.永泰公路中心2024年省道路面养护工程   项目总工。

******有限公司

姓名:徐国华   拟任职务:项目经理  

证书:级建造师注册证书,证书编号:贵************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:贵交安B23G01224

20207以来个人业绩:

1.查布至陶乐旅游公路第一标段   项目经理。

姓名:赵娜  拟任职务:项目总工  

职称证工程师,证书编号:******940

20207以来个人业绩:

1.查布至陶乐旅游公路第一标段    项目总工

 

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

20207以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

1

******有限公司

2022年厦蓉高速公路水毁修复工程。

******有限公司

永泰公路中心2024年省道路面养护工程

******有限公司

查布至陶乐旅游公路第一标段。

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

序号

投标人名称

否决理由

1

******有限公司

投标人近年财务状况表空白,未提供经审计的财务报告和财务会计报表。投标人的财务状况不符合招标文件规定。

2

******有限公司

投标人及投标人的项目经理、总工提供业绩证明材料为已完成8.682km公路工程施工,不足10km,不满足招标文件要求。

3

******有限公司

投标人及投标人的项目经理、总工的类似项目业绩不符合招标文件规定 ,无路基工程内容。

4

******有限公司

投标人提供的项目总工类似业绩不符合招标文件要求,项目总工类似业绩无全国公路建设市场监督管理系统相关项目网页截图。

5

******有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

6

******有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

7

******有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

8

******有限责任公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

 

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区上思公路养护中心******

******有限公司,******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-******

 

          

   人:广西壮族自治区上思公路养护中心

          招标代理机构:广西北投******有限公司

     2025918

附件:中标候选人公示(交易中心版).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服