发布时间:2025-05-27 16:55:41
邵阳市杨旗岭二期安置地配套路网(支路二)项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限公司 的委托,代理 邵阳市杨旗岭二期安置地配套路网(支路二)项目 工程施工招标, 2025年05月26日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·市辖区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标
候选人
第二中标
第三中标
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
******.32
******.26
******.99
质量目标
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求, 工程质量标准为合格
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格
环保目标(如有)
响应招标文件要求
安全目标(如有)
工期(日历天)
30
详细评审得分情况
总分
99.9
99.71
99.44
商务评分
0.47
0.49
0.50
技术评分
价格评分
99.43
99.22
98.94
投标人
工程业绩(如有)
/
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理)
姓名
谢长成
周乐文
周英辉
建造师证书(专业、级别)
市政公用工程、注册二级建造师(闽************)
市政公用工程、注册二级建造师(湘******9007)
市政公用工程、注册二级建造师(湘******8302)
职称证书(如有)
专业
级别
技术负责人或总工程师(如有)
相关证书
名称
投标担保信息
担保方式
保函
担保机构
******有限公司湖南分公司
经营地址
长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼
联系电话
******
第一中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
投标人名称
否决依据和原因
1
1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;项目经理资格条件无相关结构化数据
2
1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;项目经理结构化数据与招标文件不符
其他:
公示期:2025年05月27日始至2025年05月30日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******事务中心/ 邵阳市邵水东路保宁巷36号、0739-******、******
招 标 人:******有限公司、邵阳市北塔区西湖北路广厦名都、粟月平、******
招标代理:******有限公司、邵阳市双清区东风市场铖景泰酒店18楼、李俊杰、******
时 间:
附件:
附件下载
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录