******小学教学楼及附属建设工程
中标候选人公示
******有限公司 受******小学 的委托,代理******小学教学楼及附属建设工程 工程施工招标, 2025年04月17日09时00分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·龙山县·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标
候选人
第二中标
第三中标
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
******.65
******.01
******.93
质量目标
工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格工程标准
工期(日历天)
180
详细评审得分情况
总分
98.46
95.51
95.01
商务评分
0.50
0.49
价格评分
97.96
95.02
94.51
项目负责人(项目经理)
姓名
张玮
陈春球
王建
建造师证书(专业、级别)
注册二级建造师
证书编号
湘 ******1185
湘******0448
湘 ******4787
投标担保信息
担保方式
现金
保证保险
承诺
担保机构
******有限公司湖南分公司
经营地址
长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼1128-1139房
联系电话
******
被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;不通过,未按招标文件要求提供项目经理相关资格证明材料及附件
2
******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;不通过,未按招标文件要求签字、盖章
公示期: 2025年04月18日 始至 2025年04月23日 止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号) 提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督: 湖南省·湘西土家族苗族自治州·龙山县·住建部门、湘西土家族苗族自治州龙山县长沙路80号、0743-******、0743-******
招 标 人:******小学、龙山县石羔镇石羔村、杨琴、******
招标代理:******有限公司、湖南省湘西州经开区广州工业园区产业中心五楼A区、王晓琴、******
时 间: 2025年4月18日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录