首页> 招标查询> 招标详情
滑县中医院病房楼和门诊楼改建装修工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-06-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******医院病房楼和门诊楼改建装修工程中标候选人公示 

  ******医院病房楼和门诊楼改建装修工程进行公开招******委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人

项目编号

HJYGG[202505]026

第一名

第二名

第三名

A******000349

中标候选人名称

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************8D

************2X

************5A

评标总得分

99.83

99.81

99.4

投标报价(元)

******.95

******.59

******.08

项目经理(建造师)

郝忠彪

张成华

赵成科

质量要求

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

控制价(元)

******.59

工期(日历天)

90日历天

90日历天

90日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限责任公司

郝忠彪

项目经理(建造师)

一级建造师

************

2

******有限公司

张成华

项目经理(建造师)

二级建造师

******7055

3

******有限公司

赵成科

项目经理(建造师)

二级建造师

******1107

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

******有限责任公司

******服务中心装修工程

******法院

2020年11月12日

******.86

******幼儿园搬迁新建项目室内装修工程

******幼儿园

2020年11月15日

******.71

2

******有限公司

赣榆区供电分公司迁建营销综合楼

******有限公司连云港市赣榆区供电分公司

2024年6月12日

******.64

高平市寺庄镇釜山村邻里中心室内装修工程

******有限公司

2023年5月1日

******.14

3

******有限公司

******中学新建项目施工及监理一标段

******旅游局

2024年8月30日

******.36

高晟福润城C区2期15#16#工程

******有限公司

2023年8月28日

******.45

1.3、中标候选人项目经理(建造师)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

******有限责任公司

******学院地下人行通道(装饰装修及安装部分)工程

******办公室

2021年6月7日

******.32

2

******有限公司

******中学建设项目

******教育局

2023年11月10日

******0

3

******有限公司

******中学宿舍楼项目

******中学

2021年12月24日

******.72

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

获奖情况

时间

 

1

 

 

******有限责任公司

 

投标人获最高质量奖项情况

2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)(安阳市御水园商住小区项目15#楼16#楼17#楼18#楼19#楼20#楼21#楼)

2023年9月26日

2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)(安阳北郭国家粮食储备库项目(EPC)总承包项目)

2023年9月26日

投标人获安全文明奖项情况

2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地(上禾园项目1#-3# 5#-11#楼及地下车库)

2023年4月27日

 

投标人获先进企业情况

2023年度安阳市建筑业先进企业

2024年3月

2023年度安阳市建筑业质量管理先进企业

2024年3月

2023年度安阳市建筑业安全管理先进企业

2024年3月

投标人获招标投标行业诚实守信情况

河南省建设工程招标投标协会颁发的2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

 

 

 

2

 

 

 

 

 

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

2023******学院淮河校区一期建设项目)

2023年9月26日

投标人获安全文明奖项情况

2023年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地(亚龙湾三期建设项目1#、2#、3#、A-1#楼及地下车库)

2023年10月19日

 

投标人获先进企业情况

2022年度林州市建筑业先进企业

2023年2月

2022年度林州市建筑业质量管理先进企业

2023年2月

2022年度林州市建筑业安全先进企业

2023年2月

投标人获招标投标行业诚实守信情况

河南省建设工程招标投标协会颁发的2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023年4月

 

 

 

3

 

 

 

 

 

******有限公司

投标人获最高质量奖项情况

2023年度新乡市优质工程(瀚海国际小区1#高层住宅楼)

2023年9月6日

2023年度上半年新乡市建筑工程质量标准化示范工地(紫园·康城5#、6#、7#、8#、9#、10#楼)

2023年9月6日

投标人获安全文明奖项情况

2022年度下半年新乡市建筑工程安全文明标准化示范工地(紫园·康城1#、2#、3#、5#、7#、8#楼)

2023年1月12日

 

投标人获先进企业情况

2022年度新乡市建筑业先进企业

2023年3月28日

2022年度新乡市建筑质量管理先进企业

2023年3月28日

2022年度新乡市建筑安全先进企业

2023年3月28日

投标人获招标投标行业诚实守信情况

河南省建设工程招标投标协会颁发的2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

二、废标情况及原因

序号

公司名称

废标原因

1

******有限公司

投标文件中项目经理的一级建造师注册证书未签名,资格评审不合格。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

详见附件

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》

公示时间

2025年06月24日至2025年06月26日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******医院                           

地址:滑县滑兴路中段                               

联系人:李先生                             

电话:0372-******                                                         

邮箱:****** 

******有限公司

地址:河南省安阳市滑县城关镇振兴路红盾公寓2号楼一单元102

联系人:高女士

电话:******

邮箱:******

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

******服务中心

地址:安阳市滑县人民路与道城路交叉口东北方向70米

联系人:李先生

电话:******

邮箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。




查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服