******服务中心2025年临清市张官屯水库移民后期扶持基金(资金)项目(标段三)中标候选人公示
******服务中心2025年临清市张官屯水库移民后期扶持基金(资金)项目
二、项目编号:XLQSJNCG-2025-002
三、招标方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年5月26日
五、开标日期:2025年6月17日9时30分
六、中标候选人情况:
标段
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期
承诺的项目经理姓名
相关证书
响应招标文件要求的资格能力条件
标段三路庄道路硬化项目
第1中标候选人
******有限公司
835060.12
合格,符合国家现行相关质量验收规范及标准。
150日历天
周小龙
二级建造师注册证书
鲁************
市政公用工程施工总承包贰级
第2中标候选人
836813.91
纪泽东
第3中标候选人
837333.07
李玲娣
******委员会评审结果:
企业参与情况:
投标人名称
1#评委
2#评委
3#评委
4#评委
5#评委
93.05
94.59
90.93
94.38
92.48
92.40
94.11
90.08
90.38
89.68
92.50
94.17
90.24
91.49
90.69
废标情况:
废标原因
废标依据
符合性审查不合格(未提供不转包,不违法分包的承诺书及主要材料价格表)
招标文件P31 3.2.1重大偏差包括以下内容:(3)投标人提供的投标文件不完整及(10)中标人将中标项目转让给他人的,将中标项目肢解后分别转让给他人的,违反法规规定将中标项目的部分主体、关键性工作分包给他人的,或者分包人再次分包的;(投标人必须出具不转包,不违法分包的承诺书,承诺书格式自拟并加盖公章,附在投标其他材料模块,否则为无效投标。)
九、业绩及获奖情况:
第一中标候选人
业绩/获奖
合同金额
发包人名称
合同签订时间
项目实施地点
/
第二中标候选人
第三中标候选人
十、评标情况:
******委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2025年6月18日至2025年6月21日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:******/lcggzy/bszn/004003/******/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)
十二、联系方式
招标人
******服务中心
招标代理机构
******有限责任公司
地址
聊城市临清市
山东省聊城市开发区东昌路159号
邮编
252500
252000
联系人
赵鹏
张阳/吕婷婷
电话
******
******/******
传真
电子邮件
发布时间:2025年6月18日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录