首页> 招标查询> 招标详情
连云港高新区产业园提档升级项目-招宝路(柏树南路-进宝路)新建工程施工-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-05
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司连云港高新区产业园提档升级项目-招宝路(柏树南路-进宝路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.41
项目负责人 闫秀平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:文明创建道路集中整治工程-马鞍山市31条市管道路集中整治 项目经理:闫秀平 合同金额:******.74元 竣工验收时间:2024年4月10日
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.39
项目负责人 罗超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:建设路(岑观路至火车站前广场)道路、排水及污水泵站工程 项目经理:罗超 合同金额:******.04 元 竣工验收时间:2021年12月13日
第三中标候选人 单位名称 ******有限责任公司 投标报价(元) ******.38
项目负责人 杨镜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:嵩县伊东新区育英路建设工程(大禹路-吕沟堤)道路项目 项目经理:杨镜 合同金额:******.9元 竣工验收时间:2021年6月22日
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 未按照要求交保证金
2 ******有限公司 未按照要求交保证金
3 ******有限公司 未按照要求交保证金
4 ******有限公司 未按照要求交保证金
5 ******有限公司 未按照要求交保证金
6 ******有限公司 未按照要求交保证金
7 ******有限公司 未按照要求交保证金
8 ******有限公司 未按照要求交保证金
9 ******有限公司 未按照要求交保证金
10 ******有限公司 未按照要求交保证金
11 ******有限公司 未按照要求交保证金
12 ******有限责任公司 未按照要求交保证金
13 ******有限公司 未按照要求交保证金
14 ******有限公司 未按照要求交保证金
15 ******有限公司 未按照要求交保证金
16 ******有限公司 未按照要求交保证金
17 ******有限公司 未按照要求交保证金
18 ******有限公司 未按照要求交保证金
19 ******有限公司 未按照要求交保证金
20 ******有限公司 未按照要求交保证金
21 ******有限公司 未按照要求交保证金
22 ******有限公司 未按照要求交保证金
23 ******有限公司 未按照要求交保证金
24 ******有限公司 未按照要求交保证金
25 ******有限公司 未按照要求交保证金
26 ******有限公司 未按照要求交保证金
27 ******有限公司 未按照要求交保证金
28 ******有限公司 未按照要求交保证金
29 ******有限公司 未按照要求交保证金
30 ******有限公司 未按照要求交保证金
31 ******有限公司 未按照要求交保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 ******有限责任公司 ******.38 -- -- 99.98 -- 99.98
2 ******有限公司 ******.39 -- -- 99.98 -- 99.98
3 ******有限公司 ******.41 -- -- 99.98 -- 99.98

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:评标基准价:方法二,Q1值:70%,K1值:98%。
    本评标结果公示期自2025-06-05起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-06-05
附件:
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服