首页> 招标查询> 招标详情
呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-08-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001001

获取招标文件开始时间:2025-08-04 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-08-07 00:00:00

开标地点:开标大厅3      开标时间:2025-08-01 09:00:00

内容

呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段

中标候选人公示

呼和浩特市西热东送工程保温管及管件采购项目四标段(招标编号:B************001)于2025080109:00开标******委员会提交的评标报告结论,现将中标候选人进行公示。

一、中标候选人公示内容

第一中标候选人:******有限公司

投标报价:******

供货期:按招标人计划要求

质量标准符合国家规范要求质量标准

质保期:质保期六年(六个采暖期)

评标情况:综合得分97.29分

企业投标所用业绩:

1.项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目预制直埋保温管和保温管件

2.项目名称:松原市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十三)

3.项目名称:松原市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十六)

4.项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目预制直埋保温管和保温管热熔补口

5.项目名称:松原市热电清洁供热长输管线基础设施建设项目保温管材采购(十二)

中标候选人:******有限公司

投标报价:******

供货期:招标人下达订单后15日历天内完成该批次供货,计划开始交货日期:按招标人计划要求

质量标准符合国家规范要求质量标准

质保期:六个采暖期

评标情况:综合得分96.79分

企业投标所用业绩:

1.项目名称:济南市集中供热

******集团建安公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目

3.项目名称:济南市集中供热

中标候选人:******有限公司

投标报价:******

供货期:招标人下达订单后15日历天内完成该批次供货。计划开始交货日期:按招标人计划要求

质量标准符合国家规范要求质量标准

质保期:六个采暖期

评标情况:综合得分96.77

企业投标所用业绩

******有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程特许经营项目经理部?

******有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程喷涂缠绕预制直埋保温管加工

******有限公司托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程特许经营项目经理部?

4.项目名称:城镇供热管网新建工程设计施工总承包喷涂缠绕保温管及管件采购

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1.?******有限公司

废标理由******委员会应当否决其投标:

1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;

2)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

未提供资格评审中厂家资质及授权:压力管道管件 B2 级资质证书。

2.?******有限公司

废标理由******委员会应当否决其投标:

1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;

2)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

未提供资格评审中厂家资质及授权:压力管道管件 B2 级资质证书。

三、发布公示的媒介

1.内蒙古自治区公共资源交易网(******)

2.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(******/msym/hhhtsggzyjyw)

3.内蒙古招标投标公共服务平台(******)

4.中国招标投标公共服务平台(******)

四、中标候选人公示期

2025年0804日至2025年0807

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

六、监督部门

******建设局。

七、联系方式

******有限责任公司

?址:呼和浩特市赛罕区巨海8区综合写字楼3号

联系人:周暅

?话:******

?

******有限公司

?址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海东路东方银座1号楼3楼东户

联系人:陈志程

?话:******

?

******建设局

?址:呼和浩特市新城区新华大街新东方大厦

?话:******

?

******管理局

???址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号

联系电话:******


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服