首页> 招标查询> 招标详情
G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:贵州
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:贵州
源发布时间:2025-09-08
项目名称:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
Document ******管理局的 G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程施工 E******250003RG001001 已于******委员会出具的评标报告,现公示下列内容: ******有限公司 中标候选人资质:公路工程施工总承包特级 评审得分: G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程施工(万元):17205.389000 质量:工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 工期(天):730 安全目标:工程施工过程中不发生任何安全生产责任事故 项目经理:国来锁 项目经理执业资格:一级注册建造师 注册证书编号:京************ 项目总工:徐海英 项目总工执业资格:高级工程师 注册证书编号:ZGB****** 企业业绩:业绩1:国道109新线高速公路(西六环-市界段)工程第二合同段;业绩2:濮阳至卫辉高速公路濮阳段主体工程施工PYSG-1。 项目负责人业绩:业绩1:通顺路(顺义段)改建工程B合同;业绩2:顺义区机场东路南环立交新建工程。 项目总工业绩:业绩1:首都机场东路新建道路工程4标; ******有限公司 中标候选人资质:公路工程施工总承包特级 评审得分: G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程施工(万元):17374.990600 质量:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 工期(天):730 安全目标:工程施工过程中不发生任何安全生产责任事故 项目经理:周训勇 项目经理执业资格:一级注册建造师 注册证书编号:贵************、贵交安B15G06223 项目总工:熊永尧 项目总工执业资格:道路与桥梁专业高级工程师 注册证书编号:黔高******10150 企业业绩:业绩1:德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段土建工程第HZTJ-05标;业绩2:兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段扩客工程第CZTJ-15标段;业绩3:河池至荔波公路项目T1合同段 项目负责人业绩:业绩1:纳雍至晴隆高速公路T19合同段 项目总工业绩:业绩1:兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工(二期)11标段;业绩2:兰海国家高速公路贵州境重庆至遵义段扩容工程路基、桥隧施工第T12标段 ******有限责任公司 中标候选人资质:公路工程施工总承包特级 评审得分: G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程施工(万元):17375.446447 质量:工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 工期(天):730 安全目标:工程施工过程中不发生任何安全生产责任事故 项目经理:刘火 项目经理执业资格:一级注册建造师 注册证书编号:川************ 项目总工:周学伟 项目总工执业资格:高级工程师 注册证书编号:******716 企业业绩:业绩1:G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路C3标段;业绩2:德昌至会理高速公路TJ1合同段 项目负责人业绩:业绩1:G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路C3标段 项目总工业绩:业绩1:G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目设计施工总承包C1标段 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限责任公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金。 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限责任公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限责任公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限责任公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 ******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果 招标文件规定公示的其他内容:

******有限公司

工期:施工期24个月,缺陷责任期自交工验收合格之日起24个月

信用评级等级:A

******有限公司

工期:施工期24个月,缺陷责任期自交工验收合格之日起24个月

信用评级等级:AA

******有限责任公司

工期:施工期24个月,缺陷责任期自交工验收合格之日起24个月

信用评级等级:AA

中标候选人公示 2025 年 09 月 09 日至2025 年 09 月 11 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局 )(电话:******) 投诉。 ******管理局 (联系电话: ****** ******有限公司 (联系电话:****** 重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:
中标候选人公示.pdf
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服