首页> 招标查询> 招标详情
北海冠岭山庄改造项目装修EPC设计施工一体化工程总承包招标公告-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

北海冠岭山庄改造项目装修EPC设计施工一体化

项目招标编号

E************001001

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

******有限公司

招标类别

√ 委托招标    □自行招标

招标方式

√ 公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

本次装修的冠岭山庄2、3、4、10号楼,总建筑面积约9181㎡;地上最高3层、地下负二层与山体临接。10号楼装修设计等级相当于五星级酒店,2、3、4号楼装修设计等级相当于四星级酒店。

开标时间

2025年05月19日9时30分

开标地点

北海市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年5 21

公示截止时间

2025年526

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:******有限公司

成员单位:******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司(联合体)

投标报价

叁仟叁佰捌拾壹万贰仟肆佰壹拾叁元柒角壹分(¥33,812,413.71)

工期

150日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。

施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

傅晓勇(注册编号:******167;身份证号:510212XXXXXXXX 0316

项目设计负责人

李文官(注册编号:******117;身份证号:152634XXXXXXXX 3012

施工项目经理

李能超(注册编号:************;身份证号:450521 XXXXXXXX5231

专职安全生产管理人员       

卖建东(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2022)0002

858;身份证号:450222XXXXXXXX261X

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包项目:

******集团南宁总部基地项目3号楼装修工程设计及

施工一体化工程总承包。

工程设计项目:

1、沈阳蓝鹰宾馆综合改造项目工程设计。

2、榕江县文化体育培训体验基地项目室内装修工程(设计)。

3、蒜都医养产业项目(一期) --蒜都医养金南颐养院室内装饰及医疗专项设计。

施工项目:

******幼儿园施工工程。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

本项目无奖项要求。

企业诚信综合评价分

本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

企业资质

******有限公司:建筑行业建筑工程甲级资质。

******有限公司:建筑工程施工总承包二级资质。

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司(联合体)

投标报价

叁仟肆佰贰拾玖万贰仟玖佰零玖元捌角贰分(¥34,292,909.82)

工期

150日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。

施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

农密(注册编号:桂************;身份证号:450106XXXXXXXX0538)

项目设计负责人

白小刚(注册编号:******613;身份证号:450304XXXXXXXX0017)

施工项目经理

农密(注册编号:桂************;身份证号:450106XXXXXXXX0538)

专职安全生产管理人员       

潘承栋(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2022)******;身份证号:452124XXXXXXXX2432)

陆永钊(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)******;身份证号:450111XXXXXXXX3338)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包项目:

1、北部湾航运中心北楼办公提升改造工程。

2、广西壮族自治区公共资源交易中心新场所办公及技术业务用房装修改造项目工程总承包(EPC)。

******学院教学综合楼室内配套装修工程总承包(EPC)。

工程设计项目:

1、中国(南宁)乐养城养老服务项目(康护养老中心--二次装饰

设计及建筑信息模型(BIM)技术应用设计)建设工程设计。

******图书馆、博物馆、文化馆、妇女儿

童活动中心)建设项目施工图设计。

******中学4#教学综合楼项目设计服务。

4、北海市海城区综合福利院老年养护中心设计。

施工项目:

1、广西壮族自治区水利厅综合楼1F-3F办公场所设计-采购-施工

总承包项目。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

本项目无奖项要求。

企业诚信综合评价分

本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

企业资质

******有限公司:建筑工程施工总承包二级资质。

******有限公司:建筑行业建筑工程甲级资质。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司(联合体)

投标报价

叁仟叁佰捌拾玖万肆仟伍佰玖拾壹元玖角贰分(¥33,894,591.92)

工期

150日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。

施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

廖小凡(注册编号:桂************;身份证号:450603XXXXXXXX4216)

项目设计负责人

曲力明(注册编号:******485;身份证号:510105XXXXXXXX0022)

施工项目经理

廖小凡(注册编号:桂************;身份证号:450603XXXXXXXX4216)

专职安全生产管理人员       

梁越秀(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)******;身份证号:441881XXXXXXXX2842)

韦秋园(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2018)******;身份证号:452730XXXXXXXX022X)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包项目:无。

工程设计项目:

1、横州市保障性住房(景苑新城)建设项目设计。

2、凤山县“十四五”保障性租赁住房建设项目工程总承包。

施工项目:

1、国际环球城二期。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

本项目无奖项要求。

企业诚信综合评价分

本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

企业资质

******有限公司:建筑行业建筑工程甲级资质。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

******有限责任公司;否决原因:投标人不符合第二章“投标人须知”第1.4项规定中的“诚信要求”;依据:招标文件“第三章  评标办法(综合评估法)  附件B  ******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。

2、******有限公司(联合体);否决原因:不符合第二章“投标人须知”第1.4项规定中的“主要负责人要求”,工程总承包项目经理未提供业绩;依据:招标文件“第三章  评标办法(综合评估法)  附件B  ******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西•北海)******/bhggzy、广西阳光采购服务平台(******/#/index)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)******(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******办公室

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

 

招标人:******有限公司

 

                                                                                                                                                                            法定代表人签字:                     

 

 

******有限公司

 

                                                  法定代表人签字:                     

 

2025年521

 

","publishTime":"2025-05-21 17:11:48
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服