首页> 招标查询> 招标详情
珲春市杨泡满族乡东阿拉村森林黑猪养殖基地项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:吉林
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:吉林
源发布时间:2025-10-31
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

珲春市杨泡满族乡东阿拉村森林黑猪养殖基地项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

珲春市杨泡满族乡东阿拉村森林黑猪养殖基地项目

项目编号

YBZ******NTGC02001

建设单位

******人民政府

建设地点

珲春市杨泡满族乡东阿拉村

招标方式

公开招标

工程类别


建筑面积


投标最高限价

******.00元

开标日期

2025-10-30  09:00:00

开标地点

第2评标室(珲春)

中标工程范围

项目新建4栋建筑,总建筑面积3378.1平方米,其中育肥猪舍建筑面积1375.58平方米、保育猪舍建筑面积1375.58平方米、定位栏猪舍建筑面积466.94平方米、设备管理车间建筑面积 160平方米;新建容积900立方米污水池1

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价(元)

综合评标得分

第一名

******有限公司

建筑工程施工总承包贰级

符合国家现行相关工程施工质量验收规范标准的合格工程

2025年11月06日-2025年12月31日,共计55日历天

******.23元

83.01

第二名

******有限责任公司

建筑工程施工总承包贰级

符合国家现行相关工程施工质量验收规范标准的合格工程

2025年11月06日-2025年12月31日,共计55日历天

******.57元

77.39

第三名

******有限公司

建筑工程施工总承包贰级

符合国家现行相关工程施工质量验收规范标准的合格工程

2025年11月06日-2025年12月31日,共计55日历天

******.77元

73.42

******委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

职称








注册执业资格








评审专业

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程

工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程




中标候选人和其他投标人公示期

 2025年10月31日-2025年11月02日

联系方式

招标人

******人民政府

联系人

宋宣伟

联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

联系人

葛新越

联系电话

******

行政监督部门

******农村局

联系人

赵爽

联系电话

******

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

******有限公司

珲春艺境酒店大楼改造项目工程

******有限公司中药饮片二期扩建项目

******消防改造工程)

2

******有限责任公司

珲春市春化镇东兴镇村春兴菌业有

限公司仓储库建设项目

安图县井邑民宿旅游项目(二期)

/

3

******有限公司

/

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

******有限公司

珲春艺境酒店大楼改造项目工程

/

/

2

******有限责任公司

珲春市春化镇东兴镇村春兴菌业有

限公司仓储库建设项目

/

/

3

******有限公司

/

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

******有限公司

李浩

/

二级建造师

******7965

/

2

******有限责任公司

王德明

工程师

二级建造师

******8186

/

3

******有限公司

潘志涛

工程师

二级建造师

******3026

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

******银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

******有限公司

独立保函

******有限公司

北京市丰台区汽车博物馆东路8号院金茂广场2号楼16层

******

2

******有限责任公司

独立保函

******有限公司

吉林省长春市南关区人民大街3758

0431-******

3

******有限公司

独立保函

******有限公司

吉林省长春市高新区栖乐荟B座11层

0431-******

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

******有限公司

21.2



2

******有限责任公司

19.4



3

******有限公司

20.3



否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

******有限公司

信誉要求:不通过(不符合投标须知前附表1.4.1项第(4)条要求,未提供项目经理无行贿犯罪行为证明材料截图。)








注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指******银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。

中标候选人综合评标得分情况表(施工)

******委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

第一中标

候选人

施工组织设计

12

25

26

20

23

投标报价

49.81

49.81

49.81

49.81

49.81

项目管理机构

4

4

4

4

4

其他评分因素

8

8

8

8

8






加权总得分

83.01

第二中标

候选人

施工组织设计

11

20.5

26

18

21.5

投标报价

49.99

49.99

49.99

49.99

49.99

项目管理机构

4

4

4

4

4

其他评分因素

4

4

4

4

4






加权总得分

77.39

第三中标

候选人

施工组织设计

11

22.5

28

18

22

投标报价

49.62

49.62

49.62

49.62

49.62

项目管理机构

2

2

2

2

2

其他评分因素

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5






加权总得分

73.42




查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服