******学院迁建工程三期智能化施工项目中标公示
招标人为******有限公司建设的******学院迁建工程三期智能化施工项目,于2025年05月07日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
中标候选人
项目负责人
中标价(万元)
建安工程造价(万元)
第1名
******有限公司
杨柳桦
810.3215
895.2946
第2名
/
拟确定中标人
中标工期
180日历天
建筑面积
中标候选人有效业绩情况
1
项目名称
******保健院迁建项目(建筑智能化项目)
项目地址
重庆
发 包 人
******保健院
发包人地址
项目描述
企业业绩:竣工验收时间:2021年12月18日 ;合同金额:2423.97万元 ;项目类型:公共建筑智能化建设项目。(资格业绩)
2
******医院正阳院区住院综合楼智能化项目
******医院
企业业绩:竣工验收时间:2024年1月31日 ;合同金额: 2778.22万元 ;项目类型:公共建筑智能化建设项目。(资信业绩)
3
******医院医技教学楼智能化系统建设项目
祥云县
项目经理业绩:竣工验收时间:2023年2月22日 ;合同金额: 895.82万元 ;项目类型:公共建筑智能化建设项目。(资信业绩)
4
南京国际博览中心三期项目智能化工程
南京
投标人荣誉:奖项类型:鲁班奖 ;
获奖时间:2023年11月
被否决投标
情 况
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
缺少企业经理任命书复印件
10.5否决投标的情形(1)资格审查内容
业绩证明材料不符合
未提供企业资质动态核查结果
公示期限
2025年05月09日08:30时-- 2025年05月12日17:00时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
备 注
招标人(盖章):******有限公司
地 址:******街道马欢路398号科创园A座
联系人:朱工 电话:0575-******
代理机构(盖章):******有限公司
联系人:孟工 电话:******
2025年05月08日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 交易监督科 电话:******、******
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录