招标项目名称:南和区郝桥镇340国道两侧过村路段基础设施提升项目
招标项目编号: KCGC-2025-003
公示名称:南和区郝桥镇340国道两侧过村路段基础设施提升项目中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:邢南和区郝桥镇340国道两侧过村路段基础设施提升项目
所属专业:工程-工程施工-市政工程-道路工程
所属地区:邢台市南和区
开标时间:2025 年 06 月 13 日 09:00
开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025年6月16日
公示截止日期:2025年6月19日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(日历天)
1
******有限公司
******.36
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)
签订合同后 90 日历天
2
******.48
3
******.60
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准
2.中标候选人项目负责人
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
杨黎明
/
市政公用工程、二级
冀 ******7282
魏晓雷
工程师
市政公用工程、贰级
冀 ******4898
郭英翠
助理工程师
市政公用工程专业贰级
冀 ******0280
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称
响应情况
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
广宗县 2024年度乡村振兴基础设施建设项目二十五标段
广宗县乡村振兴局
2024年5月20日
690030.18元
邢台市信都区******街道硬化及太阳能路灯安装工程
******人民政府(本级)
2023年11月8日
****** 元
******医院北门及道路改造
******医院
2024年4月8日
74800.00 元
4
******幼儿园改造工程
******教育局
2023年9月7日
******.19 元
5
临城县幸福家园围墙恢复、雨水工程
临城县乡村振兴局
2023年11月24日
299500.00 元
6
2022年衔接资金基础设施建设项目(武庄村)
邢台市南和区乡村振兴局
2022年10月27日
******.82 元
7
桥镇侯东村生态观光园配套公路项目
2025年04月16日
584614.11元
8
2023年币普农业种养基地道路硬化项目(二标段)
邢台市任泽区乡村振兴局
2023年9月11
724406.15元
9
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
项目负责人
中标工程
名称
5.(1)所有投标人项目管理机构评分情况
单位名称
评委[2]
评委[1]
评委[3]
评委[4]
评委[5]
汇总
7.00
6.00
8.00
7.50
7.90
7.80
7.96
5.(2)所有投标人施工组织设计评分情况
单位[1]
39.90
46.00
47.80
42.10
44.80
44.12
单位[2]
38.10
41.00
24.00
36.00
43.00
36.42
单位[3]
40.60
53.00
49.80
42.20
45.10
46.14
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
投标报价
项目管理机构
施工组织设计
总分
29.99
84.03
29.96
81.08
29.89
74.27
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称
废标节点
否决原因
资格评审
未提供合格的财务报告
邢台市第三市政工程有限责任
公司
投标文件暗标格式不符合招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******人民政府
地址:河北省邢台市南和区郝桥镇
地址: 河北雄安新区雄州镇
联系人:王建勇
联系人:程晓迪
电话: ******
电话:******
电子邮箱:
8.其他公示内容:
公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易平台、E招冀成电子招投标交易平台
【关闭窗口】
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录