桐乡市新运河水厂建设及配套项目—桐乡市运河水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包)中标候选人公示
项目编号
A************001001
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2211-330483-04-01-917016
项目名称
桐乡市新运河水厂建设及配套项目—桐乡市运河水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包)
招标人
******有限公司
招标代理机构
工程规模
新建高压总配电房、鼓风机房低配中心、超滤膜车间低配中心、纳滤膜车间低配中心、辅助用房低配中心、新建环网柜、10kV配电房进线、20kV降压站进线的土建及安装工程等。
中标候选人 (排名不分先后)
******有限公司(联合体成员)
投标报价(元)
******
响应招标文件资格能力条件
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级、工程设计电力行业(变电工程)专业甲级资质
项目经理
黄伟强
俞梓阳
项目经理资质证书及编号
机电工程一级注册建造师【浙************】
设计负责人
李珍满
汤东升
设计负责人资质证书及编号
注册电气工程师【DF******0】
注册电气工程师【DF******6】
施工负责人
施工负责人资质证书及编号
工期
130日历天(其中设计周期20日历天)
资格业绩
北宸学府小区配电工程
绿城和园20KV配电工程
承诺完成质量
设计质量标准:通过发包人审查(强制审图的专业工程,需通过施工图审查)并符合设计相关规范要求;施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配合水厂整体工程争创浙江省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖);材料设备质量标准:合格,符合国家相关货物验收规范并满足《发包人要求》。
评标情况
/
评标基准价
******元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
拟派项目经理的一级建造师电子注册证书使用有效期过期,依据招标文件“使用一级注册建造师须符合《住房和城乡建设部办公******委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》注建〔2021〕2号文件的规定。”属于资格评审第(5)条的情形,作否决投标处理
设计费报价超过设计费最高投标限价,属于招标文件评标办法4.2初步评审第(11)条的情形,作否决投标处理
开标时间
2025-5-16 09:00
公示时间
2025-5-17至2025-5-19
备注
监督电话
桐乡市发改局能源科 0573-******
桐乡市政务服务办交易管理科 0573-******
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录