项目名称
皖江智造科技园项目
项目编号
WH090FJ25EP0317
标段名称
标段编号
WH090FJ25EP031701
招标人
名称
******有限公司
地址
芜湖市弋江区服务外包产业园5楼
联系人及电话
贾工 ******
招标代理机构
芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层
胡琴、吴世文 ******、******
招标方式
公开招标
开标时间
2025年06月25日
定标备选单位一
单位名称
******有限公司(******有限公司)
投标资格响应条件
******有限公司:建筑工程施工总承包特级;
******有限公司:建筑工程施工总承包壹级;
******有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级。
投标费率(%)
77.64
项目负责人
李志云(同施工负责人)
证书编号:皖************
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
设计负责人
倪兵华
证书编号:******879、(2022)******
证书名称:一级注册建筑师、正高级工程师
工期(天)
420
质量承诺
设计:设计成果符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。
采购:满足招标人要求。
施工:达到国家现行标准规范要求。
规定公示的单位业绩
施工业绩
资格业绩:******有限公司通威高效光伏组件制造基地项目-土建总承包项目(标段二)
加分业绩:************有限公司2022年84万套动力电池包、三合一电驱、储能项目二标段建安工程。
设计业绩
资格业绩:龙山工业集中区标准厂房(三期)建设项目设计、采购、施工总承包(EPC F)
加分业绩:①长春国际物流经济开发区新兴建材产业园区建设项目设计;②沈阳航空动力产业园浑南片区项目工程总承包
规定公示的 施工负责人业绩
******有限公司2022年84万套动力电池包、三合一电驱、储能项目二标段建安工程
规定公示的 设计负责人业绩
龙山工业集中区标准厂房(三期)建设项目设计、采购、施工总承包(EPC F)
规定公示的单位奖项
施工奖项
******大学物质科学教研楼:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);
******医院老年护理院建设工程:2022-2023年度国家优质工程奖。
设计奖项
******大学(深圳)教学楼:2021年度行业优秀勘察设计奖建设设计一等奖。
定标备选单位二
******有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级;
******有限公司:建筑工程施工总承包壹级。
77.11
吴华宇
证书编号:豫************
施工负责人
邱小毛
孙世胜
证书编号:******344、******
证书名称:一级注册建筑师、教授级高级工程师
资格业绩:湖州三一装载机智能智造基地项目一期厂房施工总承包工程
加分业绩:①湖州三一装载机智能智造基地项目一期厂房施工总承包工程;②武汉青山宝湾国际物流园项目
资格业绩:亳芜园区C-100地块电子信息产业园项目设计
加分业绩:①亳芜园区C-100地块电子信息产业园项目设计;②融创智能装备产业园建设项目
电子元器件系统级组装及研发制造基地项目建筑工程施工总承包
亳芜园区C-100地块电子信息产业园项目设计
施工奖项:******学院整体搬迁项目;鲁班奖(国家优质工程);
②中建创业大厦(A楼、裙房A区、C楼、裙房C区、地下车库及开闭所):鲁班奖(国家优质工程)。
设计奖项:新建上海至南通铁路(南通至安亭段)南通西站等6座站房、生产生活房屋及相关工程HTFJ-1标段南通西站:国家优质工程奖
定标备选单位三
******有限公司:工程设计综合资质甲级。
77.65
徐峰(同施工负责人)
何晓辉
证书编号:******523、************923
证书名称:一级注册建筑师、正高级职称
资格业绩:IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包
加分业绩:①IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包;******有限公司新飞智家科技产业园项目一期二标段施工总承包。
资格业绩:长丰(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计
加分业绩:①长丰(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计;②庐城都市产业园标准化厂房项目勘察设计项目。
IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包
长丰(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计
施工奖项:①景德镇陶溪川凯悦酒店项目:2022-2023年度国家优质工程奖;
②新建郑州至周口至阜阳铁路郑州南站(郑州航空港站):2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。
设计奖项:武汉四环线武湖至吴家山段房建工程-墨家湖收费站和林家湾管理分中心工程设计:中国公路勘察设计协会2022年度公路交通优秀设计三等奖
评标被否决单位及原因
******有限公司:未按要求提供招标文件25页第6条中的一级注册建筑师带签名的电子证书,否决其投标。
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
1.******************有限公司。
2.基准价:76.60%;
3.排名不分先后,按单位名称拼音字母排序;
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录