招标方案核准(备案)文号:献发改招标核字{2024}34号
所属行业:租赁和商务服务业/商务服务业
所属地区:献县
公示内容
******中学迁建项目(设计)
招标项目编号:I************001
******中学迁建项目(设计) 中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:******中学迁建项目(设计)
|
所属专业:租赁和商务服务业/商务服务业
|
所属地区:献县
|
开标时间:2025-04-02
|
开标地点:河北省公共资源交易服务平台
|
公示开始日期:2025-04-03
|
公示截止日期:2025-04-06
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1
| ******有限公司
| ******元
| ******元
| 合格
| 30 日历天
|
2
| ******有限公司
| ******元
| ******元
| 合格
| 30 日历天
|
3
| ******有限公司
| ******元
| ******元
| 合格
| 30 日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
| ******有限公司
| 邹锦铭
| 正高级工程师
| 一级注册建筑师
| ******327
|
2
| ******有限公司
| 李德巍
| 正高级工程师
| 一级注册建筑师
| ******666
|
3
| ******有限公司
| 孙永义
| 高级工程师
| 一级注册建筑师
| ******634
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
| ******有限公司
| 满足招标文件要求
|
2
| ******有限公司
| 满足招标文件要求
|
3
| ******有限公司
| 满足招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
1
| ******有限公司
| 国产原创药物与干细胞诊疗研发能力提升-创新细胞技术研发平台
| ******学院动物研究所
| 2024-01-31
| ******
|
2
| ******有限公司
| 北京超级云计算中心(二期)项目(方案设计、初步设计、施工图设计)
| ******有限公司
| 2024-12-17
| ******
|
3
| ******有限公司
| 国科大杭高院双浦校区设计
| ******有限公司
| 2023-09-11
| ******
|
4
| ******有限公司
| 通城县研磨产业回归创业(孵化)园项目
EPC 总承包
| ******有限公司
| 2022-11-08
| ******
|
5
| ******有限公司
| 青岛财富金融综合创新中心项目 (设计施工总承包)
| ******有限公司
| 2023-12-20
| ******.21
|
6
| ******有限公司
| ******学校建设工程EPC总承包
| ******有限公司
| 2023-11-22
| ******
|
7
| ******有限公司
| 北京城市副中心0403街区FZX-0403-0146、0148地块F3其他类多
功能用地项目(勘察)(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑 师负责制)
| ******有限公司
| 2023-09-23
| ******
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
1
| ******有限公司
| 邹锦铭
| /
| /
| | -
|
2
| ******有限公司
| 李德巍
| /
| /
| | -
|
3
| ******有限公司
| 孙永义
| /
| /
| | -
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******有限公司
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
2
|
******有限公司
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
3
|
******有限公司
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
4
|
******有限公司
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
******有限公司
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
6
|
******有限公司
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
7
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
8
|
******有限公司
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******有限公司
|
54.30
|
59.20
|
53.80
|
61.60
|
54.50
|
2
|
******有限公司
|
60.10
|
63.60
|
59.20
|
69.60
|
57.50
|
3
|
******有限公司
|
79.40
|
72.30
|
63.00
|
70.40
|
75.50
|
4
|
******有限公司
|
63.80
|
66.70
|
60.20
|
69.90
|
61.50
|
5
|
******有限公司
|
8.80
|
9.50
|
8.50
|
8.40
|
9.50
|
6
|
******有限公司
|
65.30
|
67.10
|
60.60
|
69.70
|
61.00
|
7
|
******有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
8
|
******有限公司
|
60.40
|
65.40
|
59.80
|
69.70
|
57.50
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******有限公司
|
8.04
|
69.72
|
2
|
******有限公司
|
9.02
|
76.02
|
3
|
******有限公司
|
9.44
|
86.56
|
4
|
******有限公司
|
9.65
|
79.07
|
5
|
******有限公司
|
8.43
|
22.37
|
6
|
******有限公司
|
9.27
|
79.01
|
7
|
******有限公司
|
0
|
0
|
8
|
******有限公司
|
9.92
|
77.48
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******有限公司
|
资质要求:未按 照招标文件要求提供分包单位《中小企业声明函》。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:
******街道裕华东路 243 号筑业高新国际 001-12 楼 A 区 041 号 邮
编:050000 联 系人: 王工 电 话:0311-****** 电子邮件: ******
联系方式
招标人:******中学
|
招标代理机构:******有限公司
|
地址:献县学府大街
|
地址:******街道裕华东路243号筑业高新国际001-12楼A区041号
|
联系人:祁先生
|
联系人:王工
|
电话:******
|
电话:0311-******
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:******
|
8.其他公示内容:
发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台?
代建单位
******有限公司
地址:河北省沧州市献县城内
联系人:孙先生
电话:0317-******
备注内容:
发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台?
代建单位
******有限公司
地址:河北省沧州市献县城内
联系人:孙先生
电话:0317-******
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:
******街道裕华东路 243 号筑业高新国际 001-12 楼 A 区 041 号 邮
编:050000 联 系人: 王工 电 话:0311-
****** 电子邮件:
******
************************有限公司、
公示开始时间:2025-04-03
公示截止时间:2025-04-06
开标时间:2025-04-02
项目负责人:王礼娜
项目负责人职业证书:二级建造师
项目负责人职业证书编号:冀
******6682
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委,
原文链接地址