首页> 招标查询> 招标详情
G1302072500302001瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工

招标项目编号:I************001

公示名称:瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:

标段:瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程                

所属地区:唐山市-丰南区                

开标时间:2025-09-04 09:00:00                

开标地点:唐山市丰南区公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-09-05                  

公示截止日期:2025-09-08                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(日历天)

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

******.44 元 人民币

******.44 元 人民币

合格

30

2

******有限公司

******.8 元 人民币

******.8 元 人民币

合格

30

3

******有限公司

******.17 元 人民币

******.17 元 人民币

合格

30

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

朱景利

工程师

二级注册建造师(市政公用工程专业)

******2814

2

******有限公司

尚云峰

工程师

二级注册建造师(市政公用工程专业)

******3323

3

******有限公司

赵雷

工程师

二级注册建造师(市政公用工程专业)

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

响应招标文件要求

2

******有限公司

响应招标文件要求

3

******有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

丰南区2024年老旧小区改造工程

******建设局

2024-05-10

******.13 元

2

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程一给水管网改造工程一标段工程工程总承包(EPC)

******建设局

2024-10-24

******.88 元

3

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

丰南经济开发区高新产业园区基础设施工程四标段工程总承包(EPC)

******委员会

2023-12-05

设计费:189945.60元;建筑安装工程费:审计审定金额的 98.93%

4

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

开拓路、爱民街绿化工程项目EPC

******建设局

2024-09-19

设计费:103418.02元;建筑安装工程费:结算审计费整体折扣率为98.87%

5

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

丰南区文滨路西侧体育健身公园(B区)工程总承包(EPC)

唐山市丰南区园林绿化站

2024-06-12

******.02 元

6

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程一小区雨污水管网改造工程一标段工程总承包(EPC)

******建设局

2024-10-15

******.32 元

7

******有限公司

8

******有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

朱景利

2

******有限公司

尚云峰

3

******有限公司

赵雷

5.(1)所有投标人技术暗标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

69.65

69.34

65.33

75.40

76.20

2

******有限公司

67.61

69.16

65.27

74.90

71.50

3

******有限公司

66.22

69.26

65.21

74.40

69.00

4

******有限公司

66.87

69.23

65.38

75.10

74.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

18.65

16.85

16.99

19.00

19.00

2

******有限公司

15.63

14.55

15.99

15.50

13.00

3

******有限公司

15.33

14.56

15.98

15.00

15.00

4

******有限公司

15.38

14.56

15.97

15.00

15.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

信用评价得分

总得分

排序

1

唐山市丰南区市政园林绿化工程公司

68.29

0.77

95.84

1

2

******有限公司

66.85

0.77

93.01

4

3

******有限公司

67.59

0.77

93.56

3

4

******有限公司

67.57

0.77

93.93

2

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

不符合招标文件第97页第四条工程量清单编制要求

2

******有限公司

未按招标文件要求提供造价咨询委托协议

3

******有限公司

未按招标文件第2页第3.13款要求提供承诺函

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 

******有限公司提出,联系人:周玉雪,联系电话:0315-******,邮箱:******

联系方式

招标人:唐山市丰南区园林绿化站

******有限公司

地址:唐市丰南区

地址:唐山市丰南区湖岸新城友谊大街323号二楼

联系人:杜海

联系人:周玉雪

电话:******

电话:******

电子邮箱:******

电子邮箱:******

8.其他公示内容:无

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服