本招标项目于2025年07月08日09时30分(北京时间)在******有限责任公司******委员会评审,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:******有限公司车间劳动奖品配送服务项目
采购金额:360万元
招标编号:FJZC-GK-2025-040
招标人:******有限公司
招标方式:公开招标
******委员会成员名单及评标办法
专家评委:郁华、梁斌、林志玉、刘清真
招标人评委:杜侃
评标办法:最低评标价法
3、中标人及其报价承诺相关内容
中标人名称:******有限公司
报价承诺:承诺报价折扣为75.00%
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
******有限公司 | 无效标 | 未按照招标文件要求胶装完整,未按招标文件要求提供食品重金属类检测设备固定资产标志(标志应注明所有人、采购时间)的设备图片和食品安全检测人员证书在“技能人才评价证书全国联网查询系统(zscx.osta.org.cn 或 jndj.osta.org.cn)”查询截图及查询链接 | 根据招标文件第二章17.4.2第(1)、(5)点规定,符合性审查不通过 | / |
5、公示时间
公示期为2025年07月09日至2025年07月18日
6、其它事宜
6.1本项目采购预算费用仅为预估采购金额,签订合同时,一并写明中标折扣,实际采购金额以实际供货结算为准,合同期限或采购金额两者情形中任何一种情形达到时,合同自动终止。
6.2代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:(1)以中标通知书载明的中标金额作为收费的计算基数。招标代理服务费收费的标准:50(万元)以下收费费率标准:1.0%;50(万元)-100(万元)收费费率标准:0.90%;100(万元)-500(万元)收费费率标准:0.5%。(2)招标代理服务费收取方式:中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向招标代理机构缴清招标代理服务费。 ******银行转账、电汇、汇票或非现金等付款方式支付。(3)************有限公司福州福马支行;账号:3505 0161 3900 0000 0320。
代理服务费收费金额:2.2500万元
7、联系方式
招标人:******有限公司
地址:闽侯县南屿镇桐南村浦头湾25号
电话:0591-******
联系人:杜警官
招标代理机构:******有限责任公司
地址:福州市鼓楼区西洪路528号59号楼2层
联系人:张思婕、陈丽娜、姚淑萍
联系电话:0591-******
日期:2025年07月09日