******消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)三次第42、49、51标包中标公告
一、项目编号:D************ (招标文件编号:NXJY-2025-001(C01)))
******消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)三次
三、中标(成交)信息
42标包:
******有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区福州北街新海家园二区16号楼2单元101室
中标(成交)金额:422625(元)
49标包:
******有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区福州北街新海家园二区16号楼2单元101室
中标(成交)金额:719410(元)
51标包:
******有限公司
供应商地址:保定市锦绣街677号火炬产业园1号通用厂房2-4号
中标(成交)金额:518000(元)
四、主要标的信息
42标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物分项报价(元) |
气动起重气垫 | 航仪 | QQD-HY/1.3 | 1 | 98000 |
支撑保护套具 | 威盾 | WDAS-187 | 4 | 50000 |
稳固保护附件 | 威盾 | LSS1 | 2 | 25500 |
敛尸袋 | 汛辰 | XCW30 | 130 | 100 |
救生软梯 | 帅马绳网 | 9m | 14 | 2500 |
自喷荧光漆 | 优贝 | 450ml荧光漆 | 175 | 15 |
聚酯薄膜急救毯 | 鹏翔 | VMPET | 110 | 20 |
新能源汽车灭火毯 | 安之盾 | 6m*8m高性能款 | 4 | 5200 |
合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。 |
49标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物分项报价(元) |
导流型堵漏套装 | 金世邦 | TJS-DL1 | 4 | 53600 |
柔性施压快速堵漏工具 | 金世邦 | TJS | 4 | 40400 |
钢带拉紧快速堵漏工具 | 金世邦 | TJS-GDL | 4 | 2520 |
链条式快速堵漏工具 | 金世邦 | TJS-LT | 4 | 3500 |
外封式堵漏袋 | 金世邦 | TJS-WF | 2 | 3360 |
捆绑式堵漏袋 | 金世邦 | TJS-KB | 1 | 3360 |
下水道阻流袋 | 金世邦 | TJS-ZL | 6 | 2240 |
金属堵漏套管 | 贝谷 | BGM1625 | 5 | 2940 |
堵漏枪 | 金世邦 | TJS-XK | 2 | 3780 |
阀门堵漏套具 | 金世邦 | TJS-FM | 6 | 6980 |
磁压式堵漏工具 | 安固 | AG-YC | 3 | 3920 |
多功能堵漏工具组 | 金世邦 | TJS-GLTZ | 3 | 60400 |
木制堵漏楔 | 金世邦 | TJS-MX1 | 11 | 770 |
无火花工具 | 安固 | AGWHH | 8 | 3780 |
合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。 |
51标包:
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物分项报价(元) |
移动式排烟机 | 莱恩克 | YY3.7/4.5-59 | 17 | 13000 |
大型移动式排烟推车 | 莱恩克 | YY3.0/5.4-32 | 11 | 10200 |
发电机(地震救援专用) | 聚能 | HK50GF | 1 | 41000 |
坑道小型空气输送机 | 浙风 | JLDD-400 | 16 | 2300 |
移动照明灯组 | 海王鑫 | YZH0.6-4.5F/RWX6110B | 7 | 8000 |
移动发电机 | 聚能 | HK18000E | 3 | 17000 |
合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。 |
五、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第42标包代理费收费总金额:6339元
第49标包代理费收费总金额:10791元
第51标包代理费收费总金额:7770元
六、评审专家名单:贾自平(组长)、侯林林(采购人评委)、王英(采购人评委)、李颖曼、丁小莉、王金翔、张秀琴
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
42标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******有限公司 | 81.50 | 第1名 |
******有限公司 | 59.52 |
|
******有限公司 | 54.71 | 第2名 |
******有限公司 | 42.10 | 第3名 |
注:依据招标文件规定,按照综合得分由高到低推荐。备注:******有限公司、******有限公司核心产品品牌相同。
49标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******有限公司 | 91.93 | 第1名 |
******有限公司 | 89.10 | 第2名 |
******有限公司 | 86.41 |
|
******有限公司 | 67.96 |
|
******有限公司 | 63.44 | 第3名 |
注:依据招标文件规定,按照综合得分由高到低推荐。备注:******有限公司、******有限公司核心产品品牌相同。
51标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
******有限公司 | 81.08 | 第1名 |
******有限公司 | 66.00 | 第2名 |
******有限公司 | 61.79 | 第3名 |
******有限公司 | 53.99 | 第4名 |
2、否决单位:
42标包:
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 质保期不符合招标文件要求,符合性审查不通过。 |
49标包:
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 《中小企业声明函》未填写捆绑式堵漏袋所属行业,资格审查不通过。 |
3、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏公共资源交易网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
******消防救援总队
地址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地址:银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303
联系方式:******、******
3.项目联系方式
采购人项目联系人:韩助理
电话:0951-******
代理机构项目联系人:于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳、李丹阳
电话:******、******