项目信息
项目名称:开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第七标段中标候选人公示
项目编号:X******RF******1 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:
获取招标文件开始时间:2025-09-19 00:33:58 获取招标文件结束时间:2025-09-19 00:33:58
开标地点: 开标时间:
内容
******有限公司(综合得分:94.68分)1、投标报价:
******.31元2、工期:145日历天3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:徐鸿飞(注册编号:豫
******9597)技术负责人:赵志锋;安全员:陈稳定;施工员:王永魁;
******************中学(3)项目
******************************************************医院(2)项目
************有限公司(综合得分:94.68分)1、投标报价:
******.12元2、工期:145日历天3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:何尚文(注册编号:皖
************)技术负责人:杨军;安全员:江志敏;施工员:王凯;资料员
******************************有限公司(4)项目名称:望江
************************************有限公司(3)项目名称:望江
******************************有限公司(综合得分:94.65分)1、投标报价:
******.89元2、工期:145日历天3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准4、项目管理机构成员:项目经理:于晓娟(注册编号:蒙
******8977)技术负责人:苏小超;安全员:祁小叶;施工员:李娜;资料员:
************大学(
******有限公司(3)项目名称:准格尔旗
******建设局(4)项目
************************有限责任公司(7)
******人民政府6、投标文件中载明的项目经理业绩
******人民政府(2)项目名称:准格尔旗
************************大学(2)项目
******委员会二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第七标段:招标控制价:
******.73元。工期:145日历天。工程质量:符合国家及行业验收合格标准。资质条件:1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。2、人员资质要求:2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及B类安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。2.2本项目要求拟派技术负责人须具有电气相关专业中级(含)以上职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。3、信誉要求:3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。3.3投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级;(提供内蒙古农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)4、其他要求:4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。4.6本项目不接受联合体投标。三、否决投标
******有限公司废标理由:
******有限公司废标理由:不符合技术暗标编制要求:5版面、字符间距为标准,标题及文
******有限公司废标理由:不符合技术暗标
******************************有限责任公司废标理由:投标函及投标函附录未按招标文件要求盖章。
附件:
附件1