项目及标段名称 | ******大学科技园2号科技研发岛全过程工程咨询服务 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | 2025年06月10日 至 2025年06月16日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限责任公司) | ******.00 | ******.00 | 93.83 |
第二名 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 90.64 |
第三名 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 89.17 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨玫 | 一级注册建筑师 | ******170 | 建筑学 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 毕珂铭 | 一级注册建筑师 | ******143 | 建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖金贵 | 一级注册建筑师 | ******983 | 建筑工程(建筑设计) | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 青羊总部经济基地产业园4期项目勘察 | ****** | ****** | 项目用地面积43350.79平方米,总建筑面积约251912平方米,其中地上建筑面积约173403 平方米,地下建筑面积约78509平方米。 | ******.00 | 吴代兵 |
******有限公司 | 蓉港置地地块房地产开发建设项目勘察 | ****** | ****** | 本项目占地约120亩,国土出让合同编号为510113-2022-B-083(青白江),总建筑面积约276955.3平方米,建设多、中、高层住宅及配套设施、地下室、垃圾用房等。其中,地上建筑面积约 200112.2平方米(普通住宅:约197922.2平方米、配套设施:约 2800平方米、其它:约20平方米);地下建筑面积约76843.1平方米(机动车库:约72030平方米、非机动车库:约4002平方米、其它:约160平方米)。容积率为2.5,建筑密度为25%,绿地率为35%。 | 950000.00 | 李修铎 |
******有限责任公司 | 万正湖景苑项目监理 | ****** | ****** | 1#-8#住宅楼、9#配套公建、10#-11#门卫室及地下车库项目(含人防工程),总建筑面积102408.77㎡其中地上面积70089.51m2地下32319.26m2) | ******.00 | 白凤凯 |
******有限公司 | 瀛海镇集体经营性建设用地YZ00-0803-0015地块(经开区国际人才社区3号地块)项目全过程工程咨询服务合同 | ****** | ****** | 用地面积约为29547m2,建筑面积106657m2,其中地上建筑面积70912.8m2;建安投资约72225万元。 | ******.50 | 白凤凯 |
******有限公司 | 淮南市田家庵区 2020-2022年棚户区改造项目(二期)设计-采购-施工总承包合同 | ****** | ****** | 总建筑面积约165636平方米。 | ******.00 | 孙郑 |
******有限公司 | 陕西安能环保生态经济产业园二期,三期项目全过程工程咨询服务 | ****** | ****** | 陕西安能环保生态经济产业园二期,三期选矿车间,建筑面积10000平方米钢结构;脱水车间建筑面积8000平方米钢结构;装配建材生产车间10000平方米钢结构;原材料库场建筑面积9000平方米钢结构;成品库房:20吨建筑面积6000平方米厂棚;办公大楼建筑面积6000平方米框架结构;总建筑面积4.9万平方米。 | ******.00 | 王玮珑 |
******有限公司 | 宣城康颂民宿养生小镇全过程工程咨询服务 | ****** | ****** | 商业用地面积约为61009.00平方米,总建筑面积力41593.00 平方米,其中地上新建商务办公及配套建筑面积32643.00平方米,新建地下设备用房建筑面积 350平方米,改造酒店 8600平方米,景观面积61009平方米。 | ******.00 | 刘昊 |
******有限公司 | 香矿置业大丰驾校住宅项目 | ****** | ****** | 本项目占地面积约58.06亩,容积率2.0,总建筑面积约12.3万平方米,其中地上建筑面积约7.9万平方米,地下建筑面积约4.4万平方米。规划布局为小高层住宅,地下1层、局部2层。项目投资总额约15.3亿元。 | 504669.45 | 李修铎 |
******有限公司 | 安徽板山生态园设计项目 | ****** | ****** | 总建筑面积约 95350.16平方米 | ******.40 | 陈长林 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 上海金山区朱泾镇JSS2-0201单元B06a-01、B06b-01地块商品房项目 | ****** | ****** | 124894平方米 | ******.00 | 毕珂铭 |
******有限公司 | 鹰城商贸中心 A2A4地块项目-5#、6#标段住宅、地库、人防、商业中心工程招标清单编制 | ****** | ****** | 92966 平方米。合同价格:据实结算 | 0.00 | 裴兆银 |
******有限公司 | 北大资源溧水区G34 地块监理 | ****** | ****** | 102123.16平方米 | ******.00 | 刘建忠 |
******有限公司 | 惠安县中小企业创新创业基地及配套基础设施建设工程全过程工程咨询 | ****** | ****** | 111011.04平方米 | ******.00 | 王红旗 |
******有限公司 | 新川IV46IV47号地块医学中心项目 | ****** | ****** | 合同价格:在勘察费最高限价基础上,下浮 2%计取。总建筑面积约34.1万平方米,地上建筑面积约25.9万平方米,地下建筑面积约8.2万平方米。项目总投资29亿元 | 0.00 | 任东兴 |
******有限公司 | 龙湖馨园及配套道路工程 | ****** | ****** | 安置房总建筑面积约34万平方米。净用地面积120.19亩,其中地上约 24 万平方米,地下约 10 万平方米。配套东侧道路占地面积 13.4亩,长253米。外电接入等配套设施。项目总投资18.8 亿元。 | ******.10 | 邓宇 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 科学城天府科创园及配套项目2号地块工程 | ****** | ****** | 项目占地面积约 63.21 亩,总建筑面积约 24 万平方米,项目总投资 166600万元,项目工程建设费约8.******41亿元。 | ******.00 | 李国华 |
******有限公司 | ******街道(四期)安置房建设项目(2#地块)监理 | ****** | ****** | ************街道(四期)安置房建设项目(2#地块)总建筑面积约277077.62平方米;建筑安装工程费约******65.34元。 | ******.18 | 杨红东 |
******学院 | ******学院南川校区建设项目(一期)全过程工程咨询 | ****** | ****** | ************大学生活动用房4000平方米,学生宿舍54600平方米,单身教师宿舍2400平方米,食堂7000平方米,后勤******消防、室外总图工程等 | ******.00 | 肖金贵 |
******有限公司(代建业主) | ******中学 | ****** | ****** | ******************中学总用地面积26697.6m2,总建筑面积4.8万平方米,总投资29600万元。项目总建筑面积约26.5万平方米,工程总投资约16.01亿元。 | ******50.00 | 张陆润 |
******有限公司 | 重庆12英寸集成电路特色工艺线项目(一期) | ****** | ****** | 项目占地约336亩,规划总建筑面积为37.8万平方米,分两期建成。一期建筑面积约17.8万平方米,主要建设内容包括:包含各厂房建筑与机电工程安装;洁净室系统工程,生产调度楼1精装修,220KV变电站,纯水处理系统,废水处理系统,气体化学供应系统,冷热水系统(含冷冻机&锅炉),压缩空气系统(含压缩机),高中低压配电等。总投资金额约25亿元 | ******.00 | 夏彦 |
绵阳市安州区卫生健康局 | ******管理中心项目 | ****** | ****** | 本项目新建综合楼和附属用房及原有内科楼改造。综合楼包括门诊医技裙房和住院楼,附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站。内科楼改造3-6层为康复护理中心。新建项目总建筑面积100000m,其中地上面积68600m,地下面积31400m。 | ******.00 | 唐宏伟(勘察负责人:梁勇) |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 85.24 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(投标报价总价低于最高限价的95%,回复放弃对低于成本报价的书面说明,故否决投标) | 0.00 |
******有限公司 | ******.00元 | ******.00元(/) | 77.56 |
其它需公示的内容 | ******有限公司) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德阳经开区发展改革和统计局 | 联系电话:/ | |
******建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服