投资项目代码
2501-440222-04-01-612358
投资项目名称
始兴县农房整治项目
招标项目名称
始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理
标段(包)名称
公示名称
始兴县农房整治项目(顿岗镇标段)监理中标候选人公示
开标日期
2025年 8 月 22日
评标情况
至投标截止时间,共有4******委员会对各家投标单位进行初步评审(资格评审、形式及响应性评审),经评审,******有限公司不通过,原因是:监理机构组成人员存在注册监理工程师证未签名,符合招标文件P33-1.资格评审环节(4)。其余三家均通过评审。
******委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下:
序号
投标人
商务部分得分
技术部分得分
报价部分得分
总得分
2
******有限公司
41.00
16.59
29.73
87.32
3
36.00
16.56
29.32
81.88
6
50.00
17.18
29.76
96.94
第一中标候选人
投标报价(元)
293218.00
质量承诺
工程质量必须达到验收合格标准。
工期(交货期)
监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。
拟派总监理工程师
李亮
资质资格
房屋建筑工程、市政公用工程专业注册监理工程师/******
业绩
/
资格能力条件
资格情况
监理资质:工程监理综合资质/E******4-10/1
业绩情况
第二中标候选人
288632.00
赵国富
监理资质:工程监理综合资质/E******6-4/1
第三中标候选人
295794.46
袁厚奇
监理资质:工程监理综合资质/E******3-4/2
异议受理部门
******人民政府
联系地址
广东省韶关市始兴县顿岗镇
异议受理部门联系人
王先生
联系电话
0751-******
招标投标监督部门
******管理局
******
始兴县太平镇沿江北路1号
公示开始时间
2025年08月22日
公示结束日期
2025年08月27日
法律法规规定和招标文件规定公示的
其他内容
招标人:******人民政府
招标代理机构:******有限公司
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录