江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号E************001001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的******有限公司金湖分公司新征地建仓项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段)的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
投标报价(万元)
|
1336.052699
|
1338.0108
|
1343.833383
|
暂估价
(万元)
|
工程
|
104.17
|
材料
|
0.00
|
项目负责人
|
丁亮
|
还志强
|
王崇崇
|
负责人证号
|
苏******0695
|
苏******1468
|
苏************
|
项目负责人业绩
|
|
|
|
企业业绩
|
1.新建标准化厂房(省工业物联网装备(智能仪表)计量中心项目)工程总承包(EPC),中标5518.89万元,中标时间:2021/7/5。 | |
2.粮食文化产业园二期(粮食交易市场)项目施工招标,中标3017.54万元,中标时间:2021/11/2。3.厂房装修改造及扩建工程(原阿路美格),中标3735.00万元,中标时间:2021/5/20。4.第一工园·句容郭庄氢能源主题产业园项目(21#-36#
******有限公司新材料车间建设工程,中标1684.00万元,中标时间:2022/8/20。
******有限公司新建厂房项目,中标2395.00万元,中标时间:2023/3/23。 | 2.6.6万吨/年生活垃圾焚烧飞灰、12万吨/年废酸(折标量)及10万吨/年废盐协同利用处置工程项目
******有限公司年产4GW高效太阳能光伏电池项目土建工程,中标9600.00万元,中标时间:2020/9/14。4.滨海(大吉)生活
******有限公司(郭巷厂)生产辅助用房新建工程项目,中标3349.00万元,中标时间:2025/5/20。
1.中联重科智能装备制造产业园施工总承包项目,中标41490.00万元,中标时间:2022/11/24。 | 2.徐工机械通用结构件配套能力提升
******有限公司基础工程机械智能制造
************有限公司应急救援装备智能制造产业化基地项目(标段二)联合厂房一工程总承包,中标20192.19万元,中标时间:2022/6/28。5.徐工港口机械高端智能化产业发展项目厂房及附属配套工程,中标27489.00万元,中标时间:2020/8/18。
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
************有限公司
|
项目负责人
|
丁亮
|
项目负责人
|
******880901****
|
建造师
|
苏******0695
|
************有限公司
|
项目负责人
|
还志强
|
项目负责人
|
******851001****
|
建造师
|
苏******1468
|
******有限公司
|
项目负责人
|
王崇崇
|
项目负责人
|
******890918****
|
|
|
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
************有限公司
|
第一工园·句容郭庄氢能源主题产业园项目(21#-36#楼)建安总承包工程
|
******有限公司
|
2022-09-08
|
11993.00
|
******有限公司新材料车间建设工程
|
******有限公司
|
2022-08-20
|
1684.00
|
新建标准化厂房(省工业物联网装备(智能仪表)计量中心项目)工程总承包(EPC)
|
******有限公司
|
2021-07-05
|
5518.89
|
粮食文化产业园二期(粮食交易市场)项目施工招标
|
******有限公司
|
2021-11-02
|
3017.54
|
厂房装修改造及扩建工程(原阿路美格)
|
******有限公司
|
2021-05-20
|
3735.00
|
************有限公司
|
******有限公司新建厂房项目
|
******有限公司
|
2023-03-23
|
2395.00
|
6.6万吨/年生活垃圾焚烧飞灰、12万吨/年废酸(折标量)及10万吨/年废盐协同利用处置工程项目土建总承包工程
|
******有限公司
|
2023-05-16
|
8616.15
|
******有限公司年产4GW高效太阳能光伏电池项目土建工程
|
******有限公司
|
2020-09-14
|
9600.00
|
滨海(大吉)生活垃圾焚烧发电厂扩建项目
|
******有限公司
|
2022-12-02
|
16800.00
|
******有限公司(郭巷厂)生产辅助用房新建工程项目
|
******有限公司
|
2025-05-20
|
3349.00
|
******有限公司
|
中联重科智能装备制造产业园施工总承包项目
|
******有限公司
|
2022-11-24
|
41490.00
|
徐工机械通用结构件配套能力提升项目装配车间工程
|
************有限公司
|
2020-01-21
|
5862.19
|
******有限公司基础工程机械智能制造基地项目(一期、二期)二标段
|
******有限公司
|
2021-10-19
|
31055.20
|
************有限公司应急救援装备智能制造产业化基地项目(标段二)联合厂房一工程总承包
|
************有限公司
|
2022-06-28
|
20192.19
|
徐工港口机械高端智能化产业发展项目厂房及附属配套工程
|
******有限公司
|
2020-08-18
|
27489.00
|
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 |
************有限公司
|
业绩证明材料中竣工验收证明缺少监理单位签字盖章,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
|
|
|
|
3.废标及原因
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 |
************有限公司
|
13.70
|
13.20
|
13.60
|
14.40
|
14.30
|
-
|
-
|
2 |
************有限公司
|
12.50
|
13.30
|
15.40
|
14.60
|
14.80
|
-
|
-
|
3 |
************有限公司
|
12.80
|
14.20
|
14.60
|
14.50
|
14.60
|
-
|
-
|
4 |
******有限公司
|
12.90
|
15.30
|
14.40
|
14.40
|
15.20
|
-
|
-
|
5 |
************有限公司
|
12.30
|
13.10
|
14.00
|
14.50
|
14.30
|
-
|
-
|
6 |
************有限公司
|
12.70
|
13.70
|
14.40
|
14.90
|
14.50
|
-
|
-
|
7 |
******有限公司
|
13.70
|
14.40
|
14.80
|
14.90
|
14.70
|
-
|
-
|
8 |
************有限公司
|
13.30
|
14.60
|
13.80
|
14.60
|
14.10
|
-
|
-
|
9 |
************有限公司
|
13.10
|
14.30
|
14.50
|
14.80
|
14.90
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 | 单位名称 | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 |
1 | ******有限公司 | 2.00 | 14.40 | 1336.0527 | 81.85 | 98.25 |
2 | ******有限公司 | 2.00 | 14.19 | 1338.0108 | 81.70 | 97.89 |
3 | ******有限公司 | 2.00 | 14.56 | 1343.8334 | 81.28 | 97.84 |
4 | ******有限公司 | 2.00 | 14.27 | 1340.801 | 81.50 | 97.77 |
5 | ******有限公司 | 2.00 | 14.20 | 1345.108 | 81.18 | 97.38 |
6 | ******有限公司 | 2.00 | 13.73 | 1338.8035 | 81.65 | 97.38 |
7 | ******有限公司 | 2.00 | 14.23 | 1366.1290 | 79.65 | 95.88 |
8 | ******有限公司 | 2.00 | 13.93 | 1286.5859 | 79.69 | 95.62 |
9 | ******有限公司 | 2.00 | 14.53 | 1500.0089 | 69.85 | 86.38 |
|
|
|
7、拟确定中标人:******有限公司
|
|
8、备注:
|
本评标结果公示期自:2025/8/25起,至2025/8/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:******有限公司
|
日期:2025/8/25
|
|
|