首页> 招标查询> 招标详情
2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)(监理二标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************002002

获取招标文件开始时间:2025-05-22 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-26 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-14 09:00:00

内容

2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)监理二标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

******服务中心

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

2025年达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)

招标项目编号

B************002

标段(包)名称

监理二标段

标段(包)编号

B************002002

开标时间

2025年05月14日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年05月22日 至 2025年05月26日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

1.2%

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

******有限公司

投标报价

1.1%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵振华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:上党区光明路(铁路-南环西街)雨污分流改造项目 (第一标段)施工监理服务

******建设局

合同价格:366660.00元
合同签订日期:2023年4月10日

业绩二:
项目名称:襄汾经济技术开发区高端装备制造产业园路网(二期)纬二路西延项且监理
******有限公司
合同价格:270000.00元
合同签订日期:2023年5月21日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)市政公用工程专业监理工程师:陈云生;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******);

(2)给排水专业监理工程师:宋永生;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******);

(3)专职安全监理工程师:苏玉香;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******);

(4)暖通工程专业监理工程师:张少侠;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******);

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

******有限公司

投标报价

1.13%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋力

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:山西森康新能源充电站建设项目(一期)

******有限公司

合同价格:******.00元
合同签订日期:2022年11月20日

业绩二:
项目名称:康巴什区城市内涝治理项目二期工程二标段
******建设局
合同价格:688775.80元
合同签订日期:2024年8月26日

业绩三:
项目名称:白云鄂博矿区供水源地至城区给水管网改造监理工程
******有限责任公司
合同价格:******.00元
合同签订日期:2022年6月15日

业绩四:
项目名称:达拉特旗散煤治理集中供热项目(EPC模式)(监理一标段)
******服务中心
合同价格:334957.33元
合同签订日期:2024年7月18日

业绩五:
项目名称:准格尔旗贾家湾片区经一路道路及管网工程
******建设局
合同价格:1.43%
合同签订日期:2023年6月28日

业绩六:
项目名称:东胜区经六路雨排水管网应急抢修工程
发包人名称:鄂尔多斯市东胜城市建开发资团有限责公司
合同价格:306839.00元
合同签订日期:2024年1月5日

业绩七:
项目名称:达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)
******服务中心
合同价格:373363.87元

合同签订日期:2024年7月15日

业绩八:
项目名称:杭锦旗锡尼镇2024年温暖工程改造项目-南片区一次供热管网
******建设局
合同价格:357669.00元

合同签订日期:2024年7月18日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)市政公用工程专业监理工程师:杨冲;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******);

(2)给排水专业监理工程师:祁瑞;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******);

(3)专职安全监理工程师:王利君;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******);

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

******有限公司

投标报价

1.15%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

葛军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:萨如塔拉嘎查污水管网、自来水管网工程

******人民政府

合同价格:420000.00元
合同签订日期:2022年8月10日

业绩二:
项目名称:古雷新港城市政排水管道修复改造工程
******有限公司
合同价格:306200.00元
合同签订日期:2022年2月13日

业绩三:
项目名称:乌拉特后旗巴音镇至青山工业园区新建路灯工程
******建设局
合同价格:430000.00元
合同签订日期:2022年7月6日

业绩四:
******公安局交通管理支队公路交通安全防控体系智慧化装备建设项目
******公安局交通管理支队
合同价格:140000.00元
合同签订日期:2024年8月6日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)市政公用工程专业监理工程师:任翠红;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******);

(2)给排水工程专业监理工程师:胡永春;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******);

(3)专职安全监理工程师:杨猛;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******);

(4)专业监理工程师:秦怡萍;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******);

其他公示内容

//

定标候选人四

投标人名称

******有限公司

投标报价

1.12%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董美丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:乌审旗嘎鲁图镇供热基础设施提升改造覆盖及配套管网工程—热力站建设及改造工程监理服务

******建设局

合同价格:328980.00元
合同签订日期:2024年6月25日

业绩二:
******集团供热区二次网改造一期)监理项目
******有限责任公司
合同价格:******.00元
合同签订日期:2024年5月6日

业绩三:
项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程监理三标段
******有限公司
合同价格:326800.00元
合同签订日期:2023年8月17日

业绩四:
项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程监理四标段
******有限公司
合同价格:281600.00元
合同签订日期:2023年8月17日

业绩五:
******集团供热区换热站改造二期)监理项目)
******有限责任公司
合同价格:331767.00元
合同签订日期:2024年5月6日

业绩六:
项目名称:呼和浩特市“温暖工程”一次管网及换热站设备提升项目-换热站自控系统改造EPC总承包项目监理标段
******有限公司
合同价格:519566.00元
合同签订日期:2024年8月7日

业绩七:
******集团供热区二次网改造二期)监理项目段
******有限责任公司
合同价格:******.00元
合同签订日期:2024年5月6日

业绩八:
******集团二期)项目(第二批)监理
******有限公司
合同价格:******.00元
合同签订日期:2024年8月20日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)市政公用工程专业监理工程师:孙林虎;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******);

(2)暖通工程专业监理工程师:郝卫箭;资格或职称:自治区注册监理工程师;专业:暖通工程(******9);

(3)给排水工程专业监理工程师:王利军;资格或职称:自治区注册监理工程师;专业:给排水工程(******87);

(4)专职安全监理工程师:范岳华;资格或职称:国家级注册监理工程师;专业:市政公用工程(******);

其他公示内容

//

定标候选人五

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

1.12%

工期(服务期)

监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程专业监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

田学艳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师(证书编号:******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:(******)达拉特路雨污分流管网改造工程(一期)

******建设局

合同价格:1.18%
合同签订日期:2023年8月12日

业绩二:
项目名称:(******)呼和浩特市和回民区2023年海绵城市道路及雨水管网工程监理(二标段)
******服务中心
合同价格:205575.00元
合同签订日期:2023年4月24日

业绩三:
项目名称:(******)和林格尔新区云谷纵43路道路及附属工程项目
******有限公司
合同价格:502645.00元
合同签订日期:2023年5月12日

业绩四:
项目名称:(******)2024年二连浩特市友谊路及互联互通供热管网提升改造项目
******建设局
合同价格:350000.00元
合同签订日期:2024年9月22日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)市政公用工程专业监理工程师:王勇;资格或职称:内蒙古自治区专业技术资格证书;专业:市政(******07);

(2)给排水工程专业监理工程师:曹日红;资格或职称:内蒙古自治区专业技术资格证书;专业:给排水(******3);

(3)专职安全监理工程师:郭志强;资格或职称:培训合格证书;专业:安全(1501JL0152);

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

******有限公司

P482 页出现标识。不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 技术部分技术部分初步评审标准。技术文件格式(暗标)的要求

2

******有限公司

其他人员陈晨未提供监理工程证书,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审标准其他人员要求

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投******建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):





 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服