三门峡市湖滨区交通运输局湖滨区农村公路养护及安防工程二标段(招标编号为湖滨公开采购-2025-17、SGZ[2025]3******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人(以下顺序不分先后)
序号
中标候选人名称
投标报价(元)
项目经理
质量
计划工期
1
******有限公司
461476.6
宁志亚
工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良;
60日历天
2
447194.44
王水生
3
******有限责任公司
462586.63
乔斯瑶
1.1中标候选人项目管理人员情况
姓名
职务
职业资格证书
证书编号
二级建造师
豫******1445
张庆华
技术负责人
工程师
C******900057
豫******6333
杨东亚
C******900191
豫************
赵飞
C************0123
1.2中标候选人企业业绩
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(万元)
S244线湖滨区火车站至野鹿段修复养护工程项目
三门峡市公路事业发展中心
2022年5月13日
843.76067
S312沿黄线连霍高速东口至湖陕交界段路面功能性修复养护工程
2023年6月9日
2618.112696
S312沿黄线陕州区岭西至陕湖界段路面功能性修复养护工程
2023年5月4日
621.142181
国道209线黄河大桥至南关村段(K1360+410-K1364+101)结构性修复工程
2024年10月30日
3036.807849
国道310洛三界至豫陕界段南移新建工程缺陷责任期第一次修复项目
2023年10月10日
2299.325153
兰考县考城镇至赵岗段公路改造工程
******管理中心
2023年10月12日
598.193327
X516吉尔嘎郎图至幸福(K52+790-K62+800段)道路养护工程施工招标
阿巴嘎旗交通运输局
2023年4月10日
253.054575
2022年殷都区磊口乡西店-泉林线养护修复性工程
******人民政府
2022年10月30日
96.8133
义马市2023年农村公路新(改)建项目盘龙沟至五道庙(Y003线)公路改建工程
义马市交通运输局
2023年8月17日
371.509
S246线K2+606-K65+710(灵宝境)公路安全设施精细化提升工程
2022年9月9日
1087.504225
三门峡市干线公路安全设施精细化提质工程(S244线、S312线)二次
三门峡市公路局
2022年1月11日
955.1691
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件
投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
投标人具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
拟派项目经理须具备公路工程专业贰级(包含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供养老保险缴纳证明材料),未在其他在建工程项目中担任项目经理;
4
拟派技术负责人须具备公路工程相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供养老保险缴纳证明材料);
5
参加本次采购活动前3年内无行贿犯罪记录,(提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询<承诺>对象为“企业,法定代表人,项目经理”);
6
投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
7
未列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(******/shixin)“信用中国”网站(******)、中国政府采购网(******),提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询日期自公告发布之日起至投标截止时间;
8
本项目不接受联合体投标(提供非联合体声明函);
9
投标人提供自2022年1月1日以来承担过类似工程项目业绩(不少于2个),需提供中标通知书或合同协议书原件扫描件为准,时间以合同签订时间为准。
10
本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
中标候选人
响应情况
响应
三、无效投标人情况及原因
******有限责任公司的项目经理公路专业建造师注册证过期,不能通过资格评审。
四、报价修正
无。
五、所有投标人评审情况
单位名称
投标报价(元)
技术标评审结果
综合标评审结果
通过
六、公示时间:
2025年8月22日至2025年8月24日
七、招标文件规定公示的其他内容
1.开标日期:2025年8月19日08时20分
2.开评标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室评标一室
3.投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
4.发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
5.联系方式
招标人:三门峡市湖滨区交通运输局
地址:三门峡市湖滨区科技创新大厦A座9层
联系人:李斐
联系电话:******
地址:三门峡市商会大厦B座1105室
联系人:李志阳
电话:******
******办公室
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录