首页> 招标查询> 招标详情
登封市卢店街道老旧小区改造二期项目(二)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-06-09
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

登工招******4

 

公示开始时间:202569

公示结束时间:2025612

一、评标情况

******委员会按招标文件的要求对各投标人的投标文件进行了初步评审,其中一标段******有限公司,主要项目管理人员简历表中专职安全生产管理人员未附安全生产考核合格证书,未通过初步评审,其余各标段******委员会对符合招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件规定的评分标准进行了详细评分,最终评标得分结果如下

一标段:

序号

投标单位

得分

名次

1

******有限公司

63.894

1

2

******有限公司

63.065

2

3

******有限公司

51.970

3

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

1

******有限公司

******.87

合格

540日历天

2

******有限公司

******.74

合格

530日历天

3

******有限公司

******.27

合格

540日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

******有限公司

李孟霞

建筑工程二级建造师

******2674

2

******有限公司

袁诚

建筑工程二级建造师

******8199

3

******有限公司

陈涛江

建筑工程二级建造师

******2010

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

建筑工程施工总承包贰级

2

******有限公司

建筑工程施工总承包贰级

3

******有限公司

建筑工程施工总承包贰级

4、废标情况

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

主要项目管理人员简历表中专职安全生产管理人员未附安全生产考核合格证书

5、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

6、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

12.4

12.4

12.4

12.4

12.4

2

******有限公司

13

13

13

13

13

3

******有限公司

11.1

11.1

11.1

11.1

11.1


7、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

14

16

14.8

15.8

12

2

******有限公司

14

17.5

15.2

14.9

17.5

3

******有限公司

9.5

15

13.3

11

10

8、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

36.974

63.894

2

******有限公司

34.245

63.065

3

******有限公司

29.110

51.970

9、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

/

/

二标段:

序号

投标单位

得分

名次

1

******有限公司

66.173

1

2

******有限公司

62.716

2

3

******有限公司

61.336

3

4

******有限公司

60.545

4

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

1

******有限公司

******.11

合格

540日历天

2

******有限公司

******.23

合格

540日历天

3

******有限公司

******.88

合格

540日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

******有限公司

宋莹莹

建筑工程二级建造师

******7747

2

******有限公司

李海彦

建筑工程二级建造师

******6193

3

******有限公司

杨建国

建筑工程二级建造师

******4633

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

建筑工程施工总承包贰级

2

******有限公司

建筑工程施工总承包贰级

3

******有限公司

建筑工程施工总承包壹级

4、废标情况

序号

投标人名称

废标原因

1

/

/

5、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

6、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

13.6

13.6

13.6

13.6

13.6

2

******有限公司

14.26

14.26

14.26

14.26

14.26

3

******有限公司

19.34

19.34

19.34

19.34

19.34

4

******有限公司

11

11

11

11

11

 

7、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

14.1

19

15.8

15.4

18

2

******有限公司

10.4

16.5

13.2

13.7

13.5

3

******有限公司

11.3

17

14.7

12.4

13.5

4

******有限公司

11.1

18

13.8

12.4

14

8、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

36.113

66.173

2

******有限公司

34.996

62.716

3

******有限公司

28.216

61.336

4

******有限公司

35.685

60.545

9、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

/

/

、提出异议的渠道和方式

各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式见第项。

、监督部门

******管理局工程招投标监管科

 地址:登封市守敬路93号

电话:******

邮箱:****** 

、联系方式

******办事处

    址:登封市少林大道东段

 系 人:先生

    话:******

******有限公司

******街道守敬路与洧河路交叉口东100米路北

 系 人:张先生

    话:******

电子邮件:******

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服