遂平县城投吴房公馆(二期)二标段项目中标候选人公示
******有限公司的委托,就遂平县城投吴房公馆(二期)二标段项目公开招标,于2025年10月11日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:遂平县城投吴房公馆(二期)二标段项目
项目编号:SPGC******
招标控制价:施工标段:******0.48元,监理标段:施工标段招标控制价的1.0%。
二、开评标信息:
开标时间:2025年10月11日09时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:驻马店市公共资源交易中心评标室、信阳市公共资源交易中心远程评标室、南阳市公共资源交易中心远程评标室、焦作市公共资源交易中心远程评标室、三门峡市公共资源交易中心远程评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1. 初步评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
施工标段
|
1
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
监理标段
|
1
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2. 综合标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
施工标段
|
1
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
监理标段
|
1
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
******有限公司
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
3. 技术标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
施工标段
|
1
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
4. 经济标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
施工标段
|
1
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
5. 详细评审汇总表
施工标段:
序号
|
投标单位名称
|
投标报价(元)
|
工期
(日历天)
|
质量要求
|
项目经理
|
评审意见
|
1
|
******有限公司
|
******5.54
|
730
|
合格
|
刘欢
|
通过
|
2
|
******有限公司
|
******7.07
|
730
|
合格
|
王高红
|
通过
|
3
|
******有限公司
|
******9.86
|
730
|
合格
|
邵俊
|
通过
|
五、废标情况及原因:
序号
|
投标单位
名称
|
废标节点
|
废标原因
|
备注
|
1
|
******有限公司
|
初步评审
|
监理部配备缺少市政、电气专业监理人员,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.2条后备注1:评审标准采用合格制+基准值,技术标及综合标评审全部合格的投标人进入下一项评审。
|
|
六、评审结果:
1.******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
施工标段:
中标候选人名称:******有限公司
项目经理:刘欢
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******5.54元
投标工期:730日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:******有限公司
项目经理:王高红
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫*
投标报价:******7.07元
投标工期:730日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:******有限公司
项目经理:邵俊
证书名称:一级注册建造师
证书编号:苏*8442
投标报价:******9.86元
投标工期:730日历天
质量要求:合格
监理标段:有效投标人不足三家,招标人重新招标。
2. 中标候选人项目管理人员情况
施工标段:
中标候选人
|
姓名
|
职务
|
职称
|
执业或职业资格证明
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
备注
|
******有限公司
|
项目经理
|
刘欢
|
/
|
建造师
|
二级
|
豫*
|
土建工程
|
无
|
技术负责人
|
何建国
|
高级工程师
|
职称证
|
高级
|
B*766
|
建筑工程建造
|
无
|
施工员
|
申俊强
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000679
|
土建工程
|
无
|
质量员
|
周卫星
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000455
|
土建工程
|
无
|
安全员
|
魏美玲
|
/
|
岗位证
|
初级
|
豫建安C3(2023)******
|
土建工程
|
无
|
材料员
|
唐熙然
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000941
|
土建工程
|
无
|
资料员
|
王玮玮
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000716
|
土建工程
|
无
|
造价工程师
|
杨敏
|
工程师
|
岗位证
|
一级
|
建[造]******066
|
土建工程
|
无
|
******有限公司
|
项目经理
|
王高红
|
工程师
|
建造师
|
二级
|
豫*
|
建筑工程
|
无
|
技术负责
人
|
梁军伟
|
工程师
|
职称证
|
中级
|
C*******
|
建设施工
|
无
|
施工员
|
王书勇
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000389
|
土建工程
|
无
|
质量员
|
李玉龙
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000353
|
土建工程
|
无
|
材料员
|
崔园芳
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000204
|
公共员类
|
无
|
安全员
|
张晓毅
|
/
|
岗位证
|
初级
|
豫建安C3(2025)******
|
建筑施工
|
无
|
资料员
|
刘子旭
|
/
|
岗位证
|
初级
|
0*000036
|
公共员类
|
无
|
预算员
|
华亚西
|
/
|
岗位证
|
初级
|
H*82
|
公共员类
|
无
|
******有限公司
|
项目经理
|
邵俊
|
高级工程师
|
建造师
|
一级
|
苏*8442
|
建筑工程
|
无
|
技术负责人
|
吴志庆
|
工程师
|
职称证
|
中级
|
*320195
|
建设工程
|
无
|
施工员
|
杨庆红
|
工程师
|
资格证书
|
中级
|
*91
|
土建工程
|
无
|
质量员
|
陆周根
|
工程师
|
岗位证
|
中级
|
*03
|
土建工程
|
无
|
安全员
|
董亚娟
|
/
|
岗位证
|
初级
|
苏建安C1(2022)******
|
土建工程
|
无
|
安全员
|
杨洋
|
工程师
|
岗位证
|
中级
|
苏建安C3(2024)******
|
土建工程
|
无
|
材料员
|
刘许红
|
工程师
|
岗位证
|
中级
|
*36
|
土建工程
|
无
|
资料员
|
石蓉蓉
|
工程师
|
岗位证
|
中级
|
*71
|
土建工程
|
无
|
造价工程
|
丁义兵
|
/
|
岗位证
|
一级
|
建[造]*38
|
土建工程
|
无
|
3. 中标候选人企业业绩
施工标段:
中标候选人名称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间/中标通知书时间
|
合同价格(元)
|
******有限公司
|
库伦旗2023年养麦产业品牌提升项目EPC总承包
|
******有限责任公司
|
2023年07月21日
|
******.00
|
******有限公司
|
******消防站主体工程建设
|
******消防救援大队
|
2023年11月22日
|
******.43
|
******有限公司
|
食材加工及冷库项目-车间 D
|
******有限公司
|
2023年04月13日
|
******.00
|
七、评标结果公示期:
2025年 10月 14日至 2025年 10月16日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心电子招投标交易平台网站》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 ******有限公司
联 系 人:刘先生
电 话:******375
地 址:遂平县城南新区3号楼6楼
******有限公司
地址:驻马店市华尔大厦A座19楼
联 系 人: 赵女士
联系电话: ******
九、监督部门:
******建设局
地址:遂平县勤政路4号楼
组织机构代码:*62997C
联系人:李先生
联系电话:******
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 |
|
2 |
|
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
SPGC******01002 |
|
SPGC******01001 |
|