******管理局2025年普通省道路面提升工程及川洞公路立交中桥、清塘村通道桥修复养护工程E******250******委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
******有限公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质。
评审得分:
投标报价(万元):1064.205279
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):150
安全目标:不发生任何安全生产责任事故
项目经理:吴华
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵************
项目总工:罗雄
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高******10176
******管理局2023年普通国省干线公路沥青路面修复养护工程;3、G246线赵家渡大桥修复养护工程施工。
项目负责人业绩:/
项目总工业绩:/
******有限公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级; 建筑装修装饰工程专业承包贰级公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级;路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级、交通安全设施养护。
评审得分:
投标报价(万元):1064.834367
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):150
项目经理:蒙炳智
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵************
项目总工:卢朝忠
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高******60
******************管理局S206线新华桥危桥改造工程。
项目负责人业绩:/
项目总工业绩:/
******有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书。
******有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果。
******有限公司 否决依据和原因:报价函中G321清塘线村通道桥投标报价超过招标文件最高限价。
招标文件规定公示的其他内容:
******有限公司工作人员工作失误,在开标之前更换了投标文件中的项目总工信息,但没有同步更改交易系统录入的项目总工信息,故导致中标候选人公示中系统自动获取的数据有误。投标文件是投标人对招标文件的正式响应,具有要约性质,因此项目总工信息应以其递交的投标文件内容为准,其正确信息为:项目总工:代德昌(职称:高级工程师;证书编号:黔高******95)。
中标候选人公示 2025 年 07 月 16?日至2025 年 07 月 18?日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局 )(电话:0851-******) 投诉。
******管理局 (联系电话:0857-******)
******有限公司 (联系电话:0851-******)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
第一中标候选人公示信息表
投标人名称 |
预期中标价格 |
******有限公司 |
1064.205279万元 |
统一社会信用代码 |
************7M |
确定的信用等级 |
AA |
对质量要求、安全?目标、工期的响应 |
工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,安全目标:不发生任何安全生产责任事故,计划工期:150 日历天 |
投标人资质及证书?编号 |
资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质??;证书编号:D******9;贵-GY-************7M; |
投标人主要人员信息 |
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
项目经理 |
吴 华 |
建造师注册证书 |
贵************ |
安全生产考核合格证 |
贵交安B24G00186 |
职称证 |
黔考中******62007 |
项目经理业绩 |
/ |
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
项目总工 |
罗雄 |
安全生产考核合格证 |
贵交安B19G00370 |
职称证 |
黔高******10176 |
项目总工业绩 |
/ |
投标人业绩 |
序号 |
项目名称 |
技术标准 |
完工时间 |
备注 |
1 |
G326威宁黑石至杉木箐公路路面改造工程 |
二级 |
2023年12月 |
/ |
2 |
******管理局2023年普通国省干线公路沥青路面修复养护工程 |
二级 |
2023年11月 |
/ |
3 |
G246线赵家渡大桥修复养护工程施工 |
二级 |
2024年12月 |
/ |
|
|
|
|
|
第二中标候选人公示信息表
投标人名称 |
预期中标价格 |
******有限公司 |
1064.834367万元 |
统一社会信用代码 |
************63 |
确定的信用等级 |
AA |
对质量要求、安全目标、工期的响应 |
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格。安全目标:不发生任何安全生产责任事故。工期:150日历天。 |
投标人资质及证书编号 |
资质:公路工程施工总承包贰级;证书编号:D******8;建筑装修装饰工程专业承包贰级公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级;路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级、交通安全设施养护;证书编号:贵-GY-************63 |
投标人主要人员信息 |
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
项目经理 |
蒙炳智 |
建造师证书 |
贵************ |
安全生产考核合格证 |
贵交安B15G30070 |
职称证 |
黔中******49 |
项目经理业绩 |
1.
2. |
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
项目总工 |
代德昌 |
安全生产考核合格证 |
贵交安B11G30024 |
职称证 |
黔高******95 |
项目总工业绩 |
1.
2. |
投标人业绩 |
序号 |
项目名称 |
技术标准 |
完工时间 |
备注 |
1 |
******管理局2023年路面预防养护工程 |
二、三级 |
2024年1月 |
|
2 |
******管理局2023年路面修复养护工程 |
二、三级 |
2024年1月 |
|
3 |
******管理局2024年普通公路路面预防养护及修复养护工程 |
二、三级 |
2024年10月 |
|
4 |
******管理局S206线新华桥危桥改造工程 |
二级 |
2024年11月 |
|