大别山革命老区(潢川)现代水网一期通信(联通、移动、电信、广电)及强电迁改项目三标段(招标编号:HNZTH-2025-1、项目代码:2304-411526-04-01-866816)于2025年5月14******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价 |
本项目经评审后建安工程费的1.69% (约504344.43元) |
本项目经评审后建安工程费的1.70% (约507328.71元) |
本项目经评审后建安工程费的1.72% (约513297.29元) |
项目总监理工程师 |
王玉斌 |
孟亚芳 |
尹诗 |
证书编号 |
****** |
****** |
****** |
监理服务期限 |
同施工工期要求及缺陷责任期(含)保修期 |
同施工工期要求及缺陷责任期(含)保修期 |
同施工工期要求及缺陷责任期(含)保修期 |
质量控制目标 |
按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准 |
按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准 |
按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准 |
一、中标候选人
1.1候选人排名
1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
4 |
******有限公司 |
响应 |
5 |
******有限公司 |
响应 |
6 |
******有限公司 |
响应 |
7 |
******有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因:******有限公司废标原因:没有提供人员社保证明。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合评分情况:
(1)所有投标人商务报价得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
平均 |
1 |
******有限公司 |
34.90 |
34.90 |
34.90 |
34.90 |
34.90 |
34.90 |
2 |
******有限公司 |
34.87 |
34.87 |
34.87 |
34.87 |
34.87 |
34.87 |
3 |
******有限公司 |
34.41 |
34.41 |
34.41 |
34.41 |
34.41 |
34.41 |
4 |
******有限公司 |
34.53 |
34.53 |
34.53 |
34.53 |
34.53 |
34.53 |
5 |
******有限公司 |
34.76 |
34.76 |
34.76 |
34.76 |
34.76 |
34.76 |
6 |
******有限公司 |
34.53 |
34.53 |
34.53 |
34.53 |
34.53 |
34.53 |
(2)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
平均 |
1 |
******有限公司 |
30.50 |
34.00 |
30.90 |
33.50 |
32.00 |
32.18 |
2 |
******有限公司 |
32.60 |
34.00 |
31.80 |
34.00 |
32.30 |
32.94 |
3 |
******有限公司 |
34.80 |
40.00 |
34.60 |
36.00 |
35.90 |
36.26 |
4 |
******有限公司 |
32.30 |
34.00 |
30.50 |
33.10 |
28.00 |
31.58 |
5 |
******有限公司 |
31.80 |
34.50 |
33.50 |
34.70 |
35.00 |
33.90 |
6 |
******有限公司 |
33.10 |
34.50 |
32.80 |
35.40 |
34.80 |
34.12 |
(3)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
平均 |
1 |
******有限公司 |
19.00 |
17.00 |
20.00 |
19.50 |
20.50 |
19.20 |
2 |
******有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
3 |
******有限公司 |
25.00 |
25.00 |
24.00 |
23.80 |
24.00 |
24.36 |
4 |
******有限公司 |
16.00 |
14.00 |
16.00 |
15.90 |
17.20 |
15.82 |
5 |
******有限公司 |
23.50 |
20.00 |
23.00 |
23.10 |
23.40 |
22.60 |
6 |
******有限公司 |
23.70 |
20.00 |
23.50 |
22.80 |
24.00 |
22.80 |
(4)所有投标人得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
技术标评审得分 |
综合标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
34.41 |
36.26 |
24.36 |
95.03 |
1 |
2 |
******有限公司 |
34.53 |
34.12 |
22.80 |
91.45 |
2 |
3 |
******有限公司 |
34.76 |
33.90 |
22.60 |
91.26 |
3 |
4 |
******有限公司 |
34.90 |
32.18 |
19.20 |
86.28 |
4 |
5 |
******有限公司 |
34.87 |
32.94 |
16.00 |
83.81 |
5 |
6 |
******有限公司 |
34.53 |
31.58 |
15.82 |
81.93 |
6 |
******委员会成员:程海滨(组长)、苏展(业主代表)、潘泉、陈传运、李荣福。
七、公示时间:2025年5月16日至5月18日
八、发布媒介:
本次中标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》网上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式:
******有限公司
地址:河南省信阳市潢川县产业集聚区工业大道创业大厦12楼
联系人:赵先生
联系电话:******
******有限公司
地址:郑州市二七区祥云路1号2幢2单元22层2207号
联 系 人:汪女士
联系电话:******
******水利局
地址:河南省潢川县跃进路91号
联系人:杨先生
监督电话:0376-******
三标段评标报告.pdf