首页> 招标查询> 招标详情
益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目设计施工总承包(EPC)益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-02-19
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目设计施工总承包******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******1.12

******3.64

******6.46

质量

设计质量标准:《供配电系统设计规范》GB50052-2016、《电能质量标准电压波动和闪动》GB12326-2008、《低压配电设计规范》GB 50054-2019、《电能质量标准供电电压偏差》GB/T 12325-2008、《民用建筑电气设计规范》JGJ16-2018、《光伏系统并网技术要求》GB/T 19939-2005、《光伏 PV 系统并网接口特性》GB/T 20046-2006、《光伏(PV)发电系统过电压保护-导则》SJ/T11127-1997、《光伏发电系统逆变器安全要求》IEC 62109-1 ED.1、《400V以下低压并网光伏发电专用逆变器技术要求和试验方法》CNCA/CTS 0004-2009、《光伏并网系统用逆变器防孤岛测试方法》IEC 62116-2008及其他有关国家及地方的现行规程、规范、标准及发包人要求;  

施工质量标准:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并满足发包人要求;  

采购的材料、设备及设施质量标准:符合国家、地方及行业颁发的标准、规范要求,并满足发包人要求。如上述要求相冲突,以最高标准为准。

设计质量标准:《供配电系统设计规范》GB50052-2016、《电能质量标准电压波动和闪动》GB12326-2008、《低压配电设计规范》GB 50054-2019、《电能质量标准供电电压偏差》GB/T 12325-2008、《民用建筑电气设计规范》JGJ16-2018、《光伏系统并网技术要求》GB/T 19939-2005、《光伏 PV 系统并网接口特性》GB/T 20046-2006、《光伏(PV)发电系统过电压保护-导则》SJ/T11127-1997、《光伏发电系统逆变器安全要求》IEC 62109-1 ED.1、《400V以下低压并网光伏发电专用逆变器技术要求和试验方法》CNCA/CTS 0004-2009、《光伏并网系统用逆变器防孤岛测试方法》IEC 62116-2008及其他有关国家及地方的现行规程、规范、标准及发包人要求;  

施工质量标准:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并满足发包人要求;  

采购的材料、设备及设施质量标准:符合国家、地方及行业颁发的标准、规范要求,并满足发包人要求。如上述要求相冲突,以最高标准为准。

设计质量标准:《供配电系统设计规范》GB50052-2016、《电能质量标准电压波动和闪动》GB12326-2008、《低压配电设计规范》GB 50054-2019、《电能质量标准供电电压偏差》GB/T 12325-2008、《民用建筑电气设计规范》JGJ16-2018、《光伏系统并网技术要求》GB/T 19939-2005、《光伏 PV 系统并网接口特性》GB/T 20046-2006、《光伏(PV)发电系统过电压保护-导则》SJ/T11127-1997、《光伏发电系统逆变器安全要求》IEC 62109-1 ED.1、《400V以下低压并网光伏发电专用逆变器技术要求和试验方法》CNCA/CTS 0004-2009、《光伏并网系统用逆变器防孤岛测试方法》IEC 62116-2008及其他有关国家及地方的现行规程、规范、标准及发包人要求;  

施工质量标准:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并满足发包人要求;  

采购的材料、设备及设施质量标准:符合国家、地方及行业颁发的标准、规范要求,并满足发包人要求。如上述要求相冲突,以最高标准为准。

工期

180日历天

180日历天

180日历天

评标得分

94.37

81.98

66.62

详细评审得分情况

商务部分

20.00

14.00

7.80

技术部分

44.68

38.11

28.93

投标报价

29.69

29.87

29.89

项目负责人

(施工负责人)

姓名

黄珍

雷小平

田敏

证书及编号

机电工程专业一级建造师(川************

安全生产考核合格证书(川建安B(2020)******

机电工程专业一级建造师(贵************

安全生产考核合格证书(黔建安B(2020)******

机电工程专业一级建造师(湘

************

安全生产考核合格证书(湘建安B(2019)******

设计负责人

姓名

衣海洲

卢焕丽

肖烈

证书及编号

注册电气工程师(发输变电)(DF******2)

注册电气工程师(发输变电)

DF******1)

注册电气工程师(发输变电)

DF******5)

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标情况:

******有限公司未按招标文件要求提供信誉查询截图,资格性评审不通过;

******有限公司未按招标要求提供财务审计报告,资格性评审不通过。

公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。

招标人:******有限公司

 址:湖南省益阳市大通湖区河坝镇大通湖产业开发区

联系人:王先生

联系方式:******

招标代理:******有限公司

 址:******居委503室

联系人:陈旭(项目负责人)朱爱刚、李女士

联系方式:******

监管部门:******委员会

 ******街道金山南路68号

联系方式:******

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-02-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服