首页> 招标查询> 招标详情
安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计一标段中标候选人公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计一标段评标结果公示

******有限公司******农村局委托,对安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计一标段进行公开招标,开标会议于2025年5月16日9时00分******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

GC-2025-016

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************6Y

************52

************37

评标总得分

88.02分

85.19分

77.9分

投标报价(元)

662000.00

627000.00

654359.00

项目负责人

赵方伟

周海轮

王永晨 

质量目标

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

符合国家现行设计规范、标准及规程要求

控制价(元)

670450元(暂定)

工期(日历天)

合同签订后15日历天

合同签订后15日历天

合同签订后15日历天

资格能力条件

符合招标文件

符合招标文件

符合招标文件

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

证书

证书编号

1

******有限公司

赵方伟

项目负责人

高级工程师

B************

2

******有限公司

周海轮

项目负责人

高级工程师

************

3

******有限公司

王永晨 

项目负责人

水利工程高级工程师

012919

 1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

中标时间

合同签订规模

 

 

 

1

 

 

 

 

******有限公司

******农村局2024年确山县7万亩高标准农田建设项目勘察设计和

监理项目(第三标段)

 

******农村局

 

2024.11.27

 

502500.00元

2024年确山县留庄镇2万亩高效节水示范区建设项目设计和上图入库招标项目

 

确山县******农村局

 

2024.06.28

 

585900.00元

光山县2023年增发国债18.5万亩高标准农田建设勘察设计项目六标段

******农村局

2024.04.08

******

望都县2024年高标准农田建设(改造提升)项目

******农村局

2024.03.18

959300元

鸡西市城子河区2024年高标准农田提升改造(含新建)项目全过程咨询服务

******服务中心

2024.05.11

******.80元

潢川县2024年10 万亩高标准农田示范区建设项目(社会投资人+EPC+0)工程总承包合同

******农村局

2024.8.21

本项目经财政评审后建安工程费的1.78%

2

******有限公司

淮阴区2023年度高标准农田建设项目勘察设计二标段

******农村局

2022.12.06

******.00元

2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目勘察设计二标段

******农村局

2024.11.26

******.00元

2024年灯塔市高标准农田建设项目

******服务中心

2024.04.29

建安工程投资的2.19%

梅河口市2022年高标准农田建设项目

******农村局

2022.6.27

勘察设计系数2.79%

阜宁县2024年度高标准农田建设项目工程勘测及设计(二标段)

******农村局

2024.1.12

2.18%

3

******有限公司

2025年高标准农田建设项目设计一标段

敖汉旗高标准农田项且建设管理处

2025.1.21

2.49%

牙克石市2024年7.6万亩高标准农田建设项目设计

牙克石市农牧和科技局

2024.09.28

******.60元

冕宁县 2025 年高标准农田建设项目勘察设计

冕宁县******农村局

2024.10.23

******.00元

古蔺县2022年高标准农田建设项目勘察设计

******有限公司

2022.06.10

******.00元

开江县2023年粮油产业基地建设项目(四川省达州市开江县2023年财政转移支付新建高标准农田建设项目)设计测绘

******有限公司

2023.6.13

******.00元

 

1.3中标候选人其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

 

 

 

 

1

******有限公司

2024年度河南省优秀勘察设计二等奖(偃师市新新路南延(太学路-滨河路)建设工程)

2024.7

2024年度河南省优秀勘察设计二等奖(商城县城温泉大道东段(黄柏山路一花园路)提升改造工程)

2024.7

2024年度河南省优秀勘察设计三等奖(新圃街雨水提排站建设项目)

2024.7

2024年度河南省优秀勘察设计一等奖(南召县中医康养中心)

2024.7

2022年度河南省优秀勘察设计奖(平顶山投资大厦建筑设计方案)

2022.7

2022年度河南省优秀勘察设计奖(平顶山市树雕艺术博物馆建设项目规划设计)

2022.7

 

 

 

2

******有限公司

山东省淮河流域重点平原洼地南四湖片治理工程 被评为 2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业优秀设计项目项目二等奖

2024.11

运河金茂府商业项目 被评为 2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目二等奖

2024.11

可克达拉市薰衣草博物馆 被评为2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目二等奖

2024.11

青岛胜安半导体芯片检测园 被评为 2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀建筑设计方案项目项目二等奖

2024.11

 ******有限公司308浮船排涝泵站工程 被评为2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业优秀设计项目项目三等奖

2024.11

华为大数据新能源产业园 被评为2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目三等奖

2024.11

3

******有限公司

盐源县2020年高标准农田建设项目勘察设计荣获2023年度四川省优秀工程勘察设计工业工程设计

2023.7

二、废标情况及原因

******有限公司:未按照招标文件要求提供财务审计报告。

******有限公司:未按照招标文件要求提供无行贿犯罪承诺书。

******有限公司:项目负责人不符合资格要求。

******有限公司:无行贿犯罪行为承诺书未按招标文件要求签字。

******有限公司:未提供无行贿犯罪行为承诺书,不符合招标文件要求。

******有限公司:未按招标文件要求提供营业执照和企业资质证书。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

1

******有限公司

24.88

38.14

25.00

88.02

2

******有限公司

22.41

37.78

25.00

85.19

3

******有限公司

24.48

34.42

19.00

77.90

4

******有限公司

24.52

34.44

17.00

75.96

、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?安阳市?殷都区)》

公示时间

2025.5.20-2025.5.23

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******农村局

地址:安阳市殷都区钢一路46号

联系人:金秀英

电话:******       

邮箱:******

******有限公司

******街道建设东路古楼北六号

联系人:杨勇

 话:******

电子邮件:******0@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

******农村局

地址:安阳市殷都区钢一路46号

联系人:郝晓光

电话:******

邮箱:******

 


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服